Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Ранее объявлявшаяся амнистия не есть повод для новых "подвигов".
Администрация.

#51 08-03-2008 12:22:07

Nekto
Member

Re: Ну что пацаны - довольно воздух сотрясать?

Nenez84 написал:

Тогда надо полностью эту позицию озвучить, дабы не было никаких сомнений и заблуждений.

О своей позиции я здесь уже говорил: после всего прочитанного по теме Катыни (практически все это выложено на катыньбуксе), могу сказать, что аргументы за то что это дело рук НКВД мне представляются неубедительными. В то же время фактом является то, что пока, кроме материалов комиссии Бурденко у про-советской стороны в опубликованном виде практически ничего нет (это не значит, что где-то в архивах нет). Этому тоже есть свое логичное объяснение и оно лежит в плоскости политики.

Не могу я одобрить радикализм заключающийся в написании трех букв на заборе. Я считаю, что острота текстов может быть достигнута и без использования брани.

#52 08-03-2008 12:28:52

Игорь Мангазеев
Member

Nenez84 написал:

хочу напомнить:
      "Чужой земли мы не хотим ни пяди,
       Но и своей вершка не отдадим!"   

И никак иначе!

Вот Вы себя называете Ненцем. А географическая страна Мангазея -- это чья "своя земля": ненцев, энцев, русских?.. Разъясните, пожалуйста, точнее свою позицию, уважаемый Ненец!
Вот лошонок "рус-лох" всех участников форума огулом причислил к мухинцам:

Пост № 8 с топика: http://katyn.ru/forums/post.php?tid=341&qid=7527

Rus-Loh написал:

SWIRSZCZEWSKI написал:

господа... приносим вам глубокую признательность.  ... наша семья розыскала могилу нашего родного человека.

Занятно... Если бы не такие-сякие мухинцы, пребывал бы лях и по сей день в неведении о судьбе своего родственника...

Похоже, что Вы, уважаемый Nenez84, тоже пишете широкими мазками, просто изрядно передёргиваете с "пядями" и "вершками"!..

Отредактировал Игорь Мангазеев (08-03-2008 12:33:39)

#53 08-03-2008 13:17:15

Nenez84
Member

Да нет, дружище (если Вы позволите) Игорь, никто и не думает передергивать даже "вершка".  Во всех своих комментариях совершенно четко разграничиваю Вашу и Алексея позицию, как заслуживающую уважение  несмотря на мои противоположные политические взгляды по очень простой причине - вы серъезные исследователи. Ваше мировоззрение меня мало интересует. Вы оперируете рассуждениями, формально  равноценными аргументам ваших оппонентов. Еще раз повторяю, говорить о победе "Версии Сталина" нет смысла, хотя лично для меня она гораздо более предпочтительна.
   В отношении ответа поляку не думаю, что перешел границы уважительности, и в мыслях этого не было. 
   В отношении "пядей" и "вершков" также откровенно скажу: вспомните предложение понтийского "грека" о "разумной" рационализации территории нашей страны (тогда еще СССР). Возможно, кто-то забыл, под мантры о русских недочеловеках, насиловавших цивилизованных немок, что претерпели безвинно наши люди во всех этих чечнях, точикистонах и прочих великих убундиях? 
   Могу сам популярно рассказать, могу отослать к фошшыстской книге  Димы Соколова-Митрича "НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики".
   Кроме того, у меня есть личный опыт общения понятно с кем - могу поделиться, ха-ха! Только положительным его никак не назовешь.
   Ваше право на любые "мазки", по-моему, никогда не отрицал.

#54 08-03-2008 13:31:24

Nenez84
Member

Nekto написал:

Не могу я одобрить радикализм заключающийся в написании трех букв на заборе. Я считаю, что острота текстов может быть достигнута и без использования брани.

"А вот Вас, Штирлиц, попрошу задержаться!" 

Солидарен с Вашими словами про "три слова". Вопрос только в том, что под этим подразумевать. Кто я такой, чтобы раздавать ярлыки, с другой стороны понимаю некоторую экзальтацию в ряде высказываний уважаемых мною людей, возможно, и в своих. Но. Нет за ними ничего кроме возможной и даже бессильной обиды за свою страну, за свой народ, нету.

Но по большому счету - Вы правы!

#55 08-03-2008 13:32:10

Игорь Мангазеев
Member

Уважаемый Ненец, от ответа Вы уклонились.

#56 08-03-2008 13:47:25

Nenez84
Member

Игорь Мангазеев написал:

Ну, это зря Вы так считаете. В нашей стране проживают с одинаковым правом на существование русская нация (белорусы, малоросы/украинцы, великоросы) и российские народы (татары, башкиры, ханты, манси, удмурты, коми, лопари и т.д. и т.п.). Кроме того, с абсолютно равным правом на жительство, еще и поляки, евреи и др.

#57 08-03-2008 13:56:12

Игорь Мангазеев
Member

Nenez84 написал:

Игорь Мангазеев написал:

Ну, это зря Вы так считаете. В нашей стране проживают с одинаковым правом на существование русская нация (белорусы, малоросы/украинцы, великоросы) и российские народы (татары, башкиры, ханты, манси, удмурты, коми, лопари и т.д. и т.п.). Кроме того, с абсолютно равным правом на жительство, еще и поляки, евреи и др.

Уважаемый Ненец! Но Вы-то почему выпятили своё "ненечество" ("ненецизм"? "ненецианство"? "ненецетянство"?).
Прим.: лопари (cаамы, -и) такой же "российский народ" , как и финляндский,

#58 08-03-2008 14:04:49

Nenez84
Member

Игорь Мангазеев написал:

Вы-то почему выпятили своё "ненечество" ("ненецизм"? "ненецианство"? "ненецетянство"?).

Вы все-таки шутите, уважаемый Игорь. Кого и чего выпятил-то? Когда жил в Смоленске, соседями у меня была нехилая пара: он татаро-русский, она - чистокровная лопарька. Приезжали в гости ее родители, общался - нету никакой существенной разницы между нами.

#59 08-03-2008 14:14:55

Игорь Мангазеев
Member

Уважаемый Ненец84, ну так называли бы себя кривичем!.. К ненцам Вы имеете такое же отношение, как крыловский Волк, одетый в дублёнку, к непарнокопытным (и парнокопытным тоже).

Отредактировал Игорь Мангазеев (08-03-2008 14:17:24)

#60 08-03-2008 14:27:32

Nenez84
Member

Игорь Мангазеев написал:

Уважаемый Ненец84, ну так называли бы себя кривичем!.. К ненцам Вы имеете такое же отношение, как крыловский Волк, одетый в дублёнку, к непарнокопытным (и парнокопытным тоже).

Предельно добродушно. Разумеется, я - волк или колонизатор. Проживаю в Ямало-Ненецком округе, Господь сподобил меня уродиться от следующих  предков: дедушка и бабушка - белорусы, второй дедушка - поляк, вторая бабушка - русская.   smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Отредактировал Nenez84 (08-03-2008 14:29:29)

#61 08-03-2008 15:59:30

Игорь Мангазеев
Member

Nenez84 написал:

Разумеется, я - волк или колонизатор.

#62 12-04-2008 04:28:03

zdrager
Member

Nekto написал:

Честно говоря, такой стиль никак не могу одобрить. Без обид.

Да конечно без обид. Я ж уже обозначил свою идею - неполиткорректность. Сорри что раньше не ответил, эту ветку как-то пропустил из-за своего бана. Меня сюда не пускали.

Зато сейчас посмеялся над определением этнической принадлежности по форумному нику. Типа "какое право я имею называться Здрагером, когда я на самом деле чухоно-словено-татарин". Блин, по клавишам от смеха не попадаю.

Ладно, к делу.

Знаю, что безбожно торможу собственные обязательства. Тут у меня случилось нескольк стрессов сразу, не буду рассказывать, но времени не хватает катастрофически. Но все-таки понемногу двигаюсь. Слепил четыре книги нужного направления.

Кажется, из книг это пока все. Книгу Рус-Лоха сознательно пока не включаю, пока есть надежда ее опубликовать в бумажном виде. Подождем немного. Вдруг Медвед даст положительный сигнал.

Если заметите глюки, плиз напишите. Я любитель в хатэмээльщине и все это делаю руками, так что ошибки вполне возможны.

Далее планирую перейти к разделам статей и говна. Если кто-то из уважаемых участников желает разместить свои мысли в оформленном виде, пожалуйста, присылайте. Только два условия - поддержка нашей версии и изложение в связном и обоснованном виде.

Я для себя выбрал тему по географии. Там, в ветке про Смоленское сражение, я вроде разобрался с временем захвата лагерей по картам и документам. Все это изложу в виде законченной статьи. Впрочем, никого не ограничиваю, не подумайте плохого. Если кто напишет связный текст о фронтовой ситуации и вытекающих оттуда выводах о времени и обстоятельствах захвата лагерей, то буду только рад. Информация всем доступна. Предупреждаю только, что в теме Смоленского сражения я допустил существенную ошибку, мне на нее указал на Милитеровском форуме историк Голицын. Если кто лучше разберется и напишет, буду только рад выложить грамотную статью.

Да и про любые аспекты. Пишите. Не давайте пропадать своим мыслям. Оформляйте в связные тексты. Я только выложу. Чтобы зафиксировать и не дать пропасть в форумной бездне интересным мыслям.

Отредактировал zdrager (12-04-2008 04:31:42)

#63 12-04-2008 20:10:14

Bartholomeo
Member

Zdrager:

Если заметите глюки, плиз напишите. Я любитель в хатэмээльщине и все это делаю руками, так что ошибки вполне возможны.

Zdrager, поддерживаю, слежу.
Слушай, это народ.ру? Как ты редактируешь хтмл? Сссылка на форум ведет к сайту-форуму Рус-Лоха. А народ вроде дает возможность организовать страницу так, чтобы гостевая на странице была. Я у тебя не нашел. У меня в Опере треть страницы пустая (справа). Ширфты (книги, документы, форум и т.д.) видны только при наведении.

Отредактировал Bartholomeo (13-04-2008 14:40:04)

#64 14-04-2008 12:45:12

zdrager
Member

Bartholomeo написал:

Слушай, это народ.ру? Как ты редактируешь хтмл? Сссылка на форум ведет к сайту-форуму Рус-Лоха. А народ вроде дает возможность организовать страницу так, чтобы гостевая на странице была. Я у тебя не нашел. У меня в Опере треть страницы пустая (справа). Ширфты (книги, документы, форум и т.д.) видны только при наведении.

Нет, не Народ, это Хотмэйл, он же Ньюмэйл. Но в общем то же самое, что и Народ.

Хтмл редактирую руками.

Ссылка на форум раньше вела на этот форум, но после моего бана переориентрировал на форум Рус-Лоха, с его согласия. Затевать отдельный формум кажется излишнем, чтобы не распыляться.

Гостевую сделать просто, но пока не вижу смысла. Потому что там замыслена только библиотека, а не площадка для дискуссий.

Треть страницы пустая справа получилась только потому, что сделал текст поуже, в виде колонки, чтобы строчки книг не были слишком длинными. Можно развернуть текст во весь экран, но тогда будет труднее читать. Только по этой причине, потом может изменю.

Книги, документы форму и т.д. не видны - это меню, оно там сделано через Яваскрипт. Просто от моей лени, так проще редактировать. И некоторые другие меню тоже так сделаны. Надо включить в браузере поддержку Явы, тогда будет видно. Впрочем, я обхожусь только Эксплорером, и как оно в Опере  устроено, не знаю точно.

#65 14-04-2008 14:22:57

Bartholomeo
Member

zdrager, ссылка на форум Андрея Михайлова - это хорошо, но в гостевой можно быстро оставить запись, записку и т.п.
У меня Ява стоит, дело в цвете шрифтов - их не видно на фоне.
Хтмл руками по предлагаемым шаблонам он-лайн?

#66 15-04-2008 00:22:40

zdrager
Member

Bartholomeo написал:

zdrager, ссылка на форум Андрея Михайлова - это хорошо, но в гостевой можно быстро оставить запись, записку и т.п.

Может и сделаю. Пока не вижу необходимости.

Bartholomeo написал:

У меня Ява стоит, дело в цвете шрифтов - их не видно на фоне.

Совсем неясно стало. Фон черный, шрифт белый. Может, показ картинок отключен? Там фон сделан из картинки, просто черное поле.

Bartholomeo написал:

Хтмл руками по предлагаемым шаблонам он-лайн?

Шаблон взял с какого-то первого попавшегося сайта. Сейчас его уже трудно будет узнать, много переделал под свои требования. В общем, на 99% все дизайны одинаковые, просто тасуют по полю экрана тексты и картинки, со шрифтами и фонами играют. Оригинальных дизайнов очень мало.

Отредактировал zdrager (15-04-2008 00:23:19)

#67 15-04-2008 01:22:13

Bartholomeo
Member

zdrager написал:

Фон черный, шрифт белый. Может, показ картинок отключен? Там фон сделан из картинки, просто черное поле.

Да. У меня графика отключена

#68 23-04-2008 16:26:10

zdrager
Member

"Вот что можно сделать из простой швейной машинки Зингера" (с) О. Бендер

Вот что можно сделать из простой статьи Лебедевой.

Всего-то потребовалось убрать смешные и наивные илллокутивы, и получилась вполне приличная статья про комиссию Бурденко.

Упреки в нарушении академической этики заранее отвергаю, поскольку источник указан.

#69 23-04-2008 16:28:18

zdrager
Member

Схематично наметил контуры раздела говна.

Раздел будет пополняться и расширяться. Но вряд ли он превысит сотню персоналий. "Страшно далеки они от народа, узок их круг" (с) Ленин.

#70 23-04-2008 16:33:44

zdrager
Member

Bartholomeo написал:

zdrager написал:

Фон черный, шрифт белый. Может, показ картинок отключен? Там фон сделан из картинки, просто черное поле.

Да. У меня графика отключена

Мелковопрос.

Меню там сделано на фоне картинки. Не подумал об этом, у меня выделенка. Не знаю, сколько людей ходит в нет через модем, ГПРС или другие медленные системы. Если такие еще есть, подайте плиз голос. Преодолею лень и изменю дизайн так, чтобы было видно и при отключенном показе графики.

Это несложно, просто не подумал даже о таком факторе.

Речь, конечно, о том, чтобы было доступно и посторонней широкой публике.

Отредактировал zdrager (23-04-2008 17:15:07)

#71 23-04-2008 19:03:31

zdrager
Member

Да, и конечно, ребята, я готов выложить ваши статьи.

Отдел колонтитула