Объявление

Новый хостинг
По независящим от нас причинам, сайт был переведен на новый хостинг, в результате чего некоторое время форум и сайт были недоступны. Сейчас, как можно видеть, сайт и форум работают снова.
Надеемся что с новым хостером у нас несколько прибавится скорости и стабильности в работе.
Администрация.

#126 23-01-2008 15:50:35

Rus-Loh
Member

Re: Причина игнорирования катынских фальшивок в РФ.

Игорь Мангазеев написал:

Стая дятлов всё растёт и растёт!

Это пропускаем мимо ушей.

Игорь Мангазеев написал:

Лев Захарович Мехлис лично ходил в штыковые атаки, вспарывал животы.

А вот это уже интересно... Источников инфы поделитесь?

#127 23-01-2008 15:50:54

zdrager
Member

Игорь Мангазеев написал:

Анархистам?

#128 23-01-2008 16:13:45

Игорь Мангазеев
Member

Rus-Loh написал:

Источников инфы поделитесь?

Биографические очерки.

#129 23-01-2008 16:20:43

Rus-Loh
Member

Игорь Мангазеев написал:

Rus-Loh написал:

Биографические очерки.

Э, нет, родной, так дело не пойдет.
Нужно еще привести:

-Конкретное название книги
-название отдельного очерка,
-год и место издания, издательство,
-точную цитату,
-страницу, с которой оная цитата взята.

А иначе это будет Ваш личный треп - и не более того.

#130 23-01-2008 16:21:22

Rus-Loh
Member

zdrager написал:

Игорь Мангазеев написал:

Анархистам?

Тс-с-с! Не вспугните!!

#131 23-01-2008 17:14:52

Игорь Мангазеев
Member

Rus-Loh написал:

Игорь Мангазеев написал:

Rus-Loh написал:

Биографические очерки.

Нужно еще привести:

-точную цитату,

"Родной" тебе -- дятел zdrager.
Считай, лошонок, что это ТВОЙ третий промах: ты дважды не сумел убедить меня в том, что я должен снабжать тебя текстами и снимками (в частности, фото кладбища солдат и офицеров вермахта в центре Калинина). Неужто ж я вдруг на третий раз соглашусь!.. Да ты хоть лоб расшиби, не выйдет.

#132 23-01-2008 17:20:24

Игорь Мангазеев
Member

Rus-Loh написал:

Тс-с-с! Не вспугните!!

Ты, лошонок, не дятел. Ты -- глухарь. Объяснить, почему? Не слышишь, что говорят дятлам.
...Наблюдаю, закроет ли модератор эту тему или нет, как поступил с топиком:
http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=334
и топиком:
http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=473

#133 23-01-2008 23:00:01

andmak
Member

Rus-Loh написал:

Игорь Мангазеев написал:

Да врет же, Мангазей, неужели не ясно? Он кое-что почитал, и сам додумывает и дописывает информацию, которая сама по себе еще далеко не у всех авторов достоверна. Как он может поделиться источниками информации, когда она (информация) сидит в глупой башке.
Главная наглость этой с...ки (а ведь пропустил и никак не ответил, когда я его назвал с...кой за его наглые проделки пару дней назад - значит нечего ответить! Согласен с тем, что он сам - с..ка) в том, каким тоном он позволяет себе разговаривать с оппонентами. Вот уж тоталитарный анархист-идиот. Неужели сам не соображает и не догадывается об этом? А еще Львом Николаевичем прикрывается...

#134 24-01-2008 02:53:51

Dmitri
Member

andmak написал:

Rus-Loh написал:

Игорь Мангазеев написал:

Да врет же, Мангазей, неужели не ясно? Он кое-что почитал, и сам додумывает и дописывает информацию, которая сама по себе еще далеко не у всех авторов достоверна. Как он может поделиться источниками информации, когда она (информация) сидит в глупой башке.
Главная наглость этой с...ки (а ведь пропустил и никак не ответил, когда я его назвал с...кой за его наглые проделки пару дней назад - значит нечего ответить! Согласен с тем, что он сам - с..ка) в том, каким тоном он позволяет себе разговаривать с оппонентами. Вот уж тоталитарный анархист-идиот. Неужели сам не соображает и не догадывается об этом? А еще Львом Николаевичем прикрывается...

# Ну просили же не пугать идиота! Что Вы в самом деле - такой перформанс угробили sad

#135 24-01-2008 08:20:27

poul
Member

Игорь Мангазеев написал:

Rus-Loh написал:

Игорь Мангазеев написал:

Биографические очерки.

Нужно еще привести:

-точную цитату,

"Родной" тебе -- дятел zdrager.
Считай, лошонок, что это ТВОЙ третий промах: ты дважды не сумел убедить меня в том, что я должен снабжать тебя текстами и снимками (в частности, фото кладбища солдат и офицеров вермахта в центре Калинина). Неужто ж я вдруг на третий раз соглашусь!.. Да ты хоть лоб расшиби, не выйдет.

Добрый день, Игорь!

А со мной Вы можете поделиться данной информацией? Мне тоже интересно какими источниками Вы пользовались, делая такое утверждение.

#136 24-01-2008 10:38:42

Игорь Мангазеев
Member

poul написал:

А со мной Вы можете поделиться данной информацией? Мне тоже интересно какими источниками Вы пользовались, делая такое утверждение.

Полагаю, что Вам, Павел, интересна не личность Мехлиса, к которой вы не проявляли никакого интереса, а очередные выходки негодяев лошонка "рус-лоха", андмака и прочих Dmitri-ев.

Неординарная личность Мехлиса привлекла мое внимание еще когда я читал "Полководец" Владимира Карпова где-то в первой половине 1980-х. А лет через десять-пятнадцать мне стало известно, что Лев Захарович Мехлис был членом Военного Совета 2-го Прибалтийского фронта, который действовал и на территории Калининской области в ее довоенных пределах. Льва Захаровича поносили многие командующие фронтами, однако в личном мужестве ему никто, по-моему, не отказывал. Как истый комиссар, Мехлис способен был поднять в штыковую атаку красноармейцев, и делал это. Эта черта в его характере была достаточно известна, но после смерти его патрона -- Иосифа Сталина, видимо, основательно подзабылась. Читайте биографические очерки.

#137 24-01-2008 18:02:02

Rus-Loh
Member

Игорь Мангазеев написал:

Неординарная личность Мехлиса привлекла мое внимание еще когда я читал "Полководец" Владимира Карпова где-то в первой половине 1980-х. А лет через десять-пятнадцать мне стало известно, что Лев Захарович Мехлис был членом Военного Совета 2-го Прибалтийского фронта, который действовал и на территории Калининской области в ее довоенных пределах. Льва Захаровича поносили многие командующие фронтами, однако в личном мужестве ему никто, по-моему, не отказывал. Как истый комиссар, Мехлис способен был поднять в штыковую атаку красноармейцев, и делал это. Эта черта в его характере была достаточно известна, но после смерти его патрона -- Иосифа Сталина, видимо, основательно подзабылась. Читайте биографические очерки.

Дайте ссылку - почитаем. smile

#138 24-01-2008 18:19:11

Игорь Мангазеев
Member

Rus-Loh написал:

Дайте ссылку - почитаем.

Дайте, да дайте!.. Хватит попрошайничать.

#139 24-01-2008 19:19:42

Nenez84
Member

"Это ништо", как говаривал пикулевский Григорий Распутин, причем "молодцевато прохаживаясь". Вот-вот придет из Топ-книги   Юрий  Рубцов "Мехлис: тень вождя". Кстати, его же книга "Alter ego Сталина. Страницы политической биографии Л.З.Мехлиса" Москва  Звоница-МГ 1999. Еще есть его же статья на сайте "История Крыма", если не ошибаюсь "Мехлис: Мы...должны быть прокляты!"

#140 24-01-2008 20:04:32

Nenez84
Member

Поздравляю себя, любимого, "соврамши!". Срочно поправляюсь, сайт moscow-crimea.ru  "Крым в ХХ веке".

Во искупление из: Феликс Чуев "Солдаты империи"  Москва "Ковчег" 1998 стр.550-551:

"Секретари правления Союза писателей СССР Фадеев и Макарьев пожаловались Сталину на гл.редактора "Правды" Мехлиса. Сталин сказал в ответ: "Это страшный человек, Мехлис. Просите о чем угодно, но с ним  я ничего не могу сделать. Он работал у меня помощником, и был случай, когда уборщица не успела протопить печи в Кремле, опоздала на работу, что-то у нее дома случилось. Мехлис ее уволил, - дескать, не заботится о здоровье товарища Сталина. Она пришла ко мне в слезах, и я ее восстановил на работе.
  Но не тут-то было! Ко мне является Мехлис и кладет мне заявление  с просьбой уволить его по собственному желанию. Я удивился , а он говорит, что поскольку я отменил его приказ, то теперь у него не будет авторитета среди подчиненных. Я ему говорю:"Забирай заявление и иди работай".
  Он послушался, забрал заявление, но через два часа снова приходит: "Я все обдумал и все-таки считаю нужным подать это заявление". Я ему говорю:"Слушай, не морочь мне голову, порви это заявление, я сижу здесь, ты сидишь там, иди работай!".
  Послушал, но через некоторое время снова приходит. Я был вынужден отправить его в "Правду". Это страшный человек. Ничего с ним не могу поделать, - повторил Сталин."  (Выделено мной) Однако, юмор у вождя более чем своееобразный был!

#141 24-01-2008 23:47:18

andmak
Member

Dmitri написал:

# Ну просили же не пугать идиота! Что Вы в самом деле - такой перформанс угробили.

Виноват-с! Да и не спугнется он, твердолобый - все-таки очень упорный и последовательный, если вынести за скобки шумовую составляющую его перформанса - то там, похоже, достаточно рациональное поведение. "Смурной, смурной, амыла не хавает..." Заметьте, что Дасси уже слинял, потому что сказать нечего, а его участие в дискуссиях сильно дискредитирует все шоблу польского коло. Слишком сильным оказался отпор, уже опасно высовываться из своей норы на эту площадку. А вот Мангазею - пока еще вполне можно порезвиться, потому что он придуряется, дуркует, исполняет роль простофили (анархиста, толстовца, славянофила и проч...)

#142 25-01-2008 10:59:12

Игорь Мангазеев
Member

andmak написал:

Dmitri написал:

# Ну просили же не пугать идиота! Что Вы в самом деле - такой перформанс угробили.

Виноват-с! Да и не спугнется он, твердолобый - все-таки очень упорный и последовательный, если вынести за скобки шумовую составляющую его перформанса - то там, похоже, достаточно рациональное поведение. "Смурной, смурной, амыла не хавает..." Заметьте, что Дасси уже слинял, потому что сказать нечего, а его участие в дискуссиях сильно дискредитирует все шоблу польского коло. Слишком сильным оказался отпор, уже опасно высовываться из своей норы на эту площадку. А вот Мангазею - пока еще вполне можно порезвиться, потому что он придуряется, дуркует, исполняет роль простофили (анархиста, толстовца, славянофила и проч...)

Блеск! То есть бурлеск!..

Отдел колонтитула