Объявление

Новый хостинг
По независящим от нас причинам, сайт был переведен на новый хостинг, в результате чего некоторое время форум и сайт были недоступны. Сейчас, как можно видеть, сайт и форум работают снова.
Надеемся что с новым хостером у нас несколько прибавится скорости и стабильности в работе.
Администрация.

#26 19-11-2007 21:31:34

Rus-Loh
Member

Re: БЫВШИЙ МАЙОР О МЕСТАХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И, ВОЗМОЖНО, РАССТРЕЛОВ В КАЛИНИНЕ

Yamalez1984 написал:

Уважаемый Rus-Loh, льщу себя надеждой, что юзеры из противоположного Вам лагеря хотя бы в глубине души похихикали над руладами батоно Мишико, ибо здесь он действительно ХОРОШ!

Напрасно Вы льстите себя этой надеждой.
Катыноведы - люди без чувства юмора. То есть совершенно.
Нет такой глупости, которую они не стали бы всерьез обсуждать, если она направлена против России...
Наглядный пример тому - предидущий пост И.Мангазеева.

#27 19-11-2007 22:18:09

Yamalez1984
Member

Прошу простить, т.к не совсем по теме и достаточно отвлеченно. Вот Чеслава Милоша смущает как бы двойственность или, правильнее, дуализм русской литературы по части "милость к падшим призывал", а если говорить более или менее прямо, в элементах в лучшем случае фарисейства. Но вот у Венедикта Ерофеева в "Записных книжках"( Книга вторая, Москва, Захаров,2007):" Оскар [Уайльд] хвалит русских за жалость их литературы.И он сам-по выходе из Редингской тюрьмы- "в тюрьму я вошел с каменным сердцем, думая только о наслаждениях , теперь же мое сердце окончательно надломалось...И дальше  в мое сердце вступила жалость и понял теперь , что жалость самая великая, самая прекрасная вещь из всех существующих в мире". Именно об этом мы и не хотим знать.

#28 20-11-2007 03:52:18

Dmitri
Member

Игорь Мангазеев написал:

Yamalez1984 написал:

Генерал Багратиони взял пол-Европы, там мамелюки контролировали весь Ближний Восток, арабский мир и большинство из них были грузинами, в том числе был великий правитель Ирака в 19-м веке, Польшу в 20-х гг. от большевиков освобождали грузинские офицеры, командиром иностранного легиона Франции был полковник Амилахвари, самый известный военный в 20-м веке в истории Франции

Что-то ведь имел в виду Михаил Николозович Саакашвили ? Багратион, да. Возможно, Амилхвари... Бог знает.
Насчет освобождения Польши грузинскими офицерами -- на первый взгляд забавно. На второй?.. Это надо хорошо знать истории белых и национальных движений на Украине и Белоруссии. Возможно, и были грузины в офицерской среде.
Я о таковых не помню. Но это еще не значит, что их не было.

А в "противоположном лагере" сегодня лишь двое. Правда, есть и нейтральные юзеры. Вы -- нет?

# Мангазей как всегда в своем репертуаре. Биомасса думает, что она думает...

#29 20-11-2007 03:52:54

Dmitri
Member

<>

Отредактировал Dmitri (20-11-2007 03:53:21)

#30 20-11-2007 03:56:27

Dmitri
Member

Yamalez1984 написал:

Прошу простить, т.к не совсем по теме и достаточно отвлеченно. Вот Чеслава Милоша смущает как бы двойственность или, правильнее, дуализм русской литературы по части "милость к падшим призывал", а если говорить более или менее прямо, в элементах в лучшем случае фарисейства. Но вот у Венедикта Ерофеева в "Записных книжках"( Книга вторая, Москва, Захаров,2007):" Оскар [Уайльд] хвалит русских за жалость их литературы.И он сам-по выходе из Редингской тюрьмы- "в тюрьму я вошел с каменным сердцем, думая только о наслаждениях , теперь же мое сердце окончательно надломалось...И дальше  в мое сердце вступила жалость и понял теперь , что жалость самая великая, самая прекрасная вещь из всех существующих в мире". Именно об этом мы и не хотим знать.

# Да уж слишком отвлеченно, до такой степени, что не совсем понятно - а каким боком тут русская литература? И тем более эстетические упражнения товарища Ерофеева? И о чем в этой связи мы не хотим знать?

Отдел колонтитула