26

Re: ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ РОГОВ: УВЕКОВЕЧЕНИЕ ПАМЯТИ ГЕРОЯ РОМАНА В. ШИШКОВА

Игорь Мангазеев пишет:

Полагаю, Сергей Стрыгин не будет доволен Вашим выпадом, уважаемый andmak. Он довольно тесно связан с Армией Воли Народа, которая пару-тройку лет назад участвовала в акции на территории МК "Медное"

Это, Мангазей, во-первых, не выпад, а во-вторых, не мой.
У тебя понятия нет в голове о свободе высказывания мыслей и о свободе обсуждения их. Анархист ты хренов - толку только от тебя никакого.

Отредактировано andmak (10-02-2009 23:38:17)

Thumbs up Thumbs down

27

andmak пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

Полагаю, Сергей Стрыгин не будет доволен Вашим выпадом, уважаемый andmak. Он довольно тесно связан с Армией Воли Народа, которая пару-тройку лет назад участвовала в акции на территории МК "Медное"

во-первых, не выпад, а во-вторых, не мой.
У тебя понятия нет в голове о свободе высказывания мыслей и о свободе обсуждения их. Анархист ты хренов - толку только от тебя никакого.

Вот и вся реакция. Увы.

Thumbs up Thumbs down

28

Игорь Мангазеев пишет:
andmak пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

во-первых, не выпад, а во-вторых, не мой.

Вот и вся реакция. Увы.

Ты себя, что ли, меешь в виду? Единственное, что смог сказать на обширный пост - фрагмент книжки автора - сморозить очередную пошлую глупость?
Так, от тебя уже никто ничего разумного и не ждет - так, общаются для размнки и "моциона". Да еще и потому, что тебя везде "очень много".

Thumbs up Thumbs down

29

andmak пишет:

фрагмент книжки автора

Действительно, книжка автора -- из серии "Мои первые книжки".
Приведённый Вами текст пробежал взглядом со скоростью движения курсора. В нем нет ничего, зслуживающего внимания.

Thumbs up Thumbs down

30

Игорь Мангазеев пишет:

Действительно, книжка автора -- из серии "Мои первые книжки".
Приведённый Вами текст пробежал взглядом со скоростью движения курсора. В нем нет ничего, зслуживающего внимания.

... внимания бельмондо и придурка, под которых ты косишь - твое внимание может привлечь только тексты, на которых ты можешь гнать свою пургу - но кому это нужно, кроме твоего куратора?

Thumbs up Thumbs down

31

Уместно вспомнить заметку от 24 октября 2007 года :
В селе Хмелевка (Заринский р-н) состоялось открытие мемориальной доски участнику Гражданской войны Григорию Рогову 
http://altairegion22.ru/rus/region_news/?news_id=31852

В селе Хмелевка Заринского района состоялось открытие мемориальной доски известному участнику Гражданской войны Григорию Федоровичу Рогову.

Еще при жизни отношение к нему было неоднозначным, случалось, что бандитом его именовали и белые, и красные. Однако колчаковские власти признавали, что лично Рогов никакого участия в грабежах и бесчинствах не принимал, а о его высоких командирских качествах с уважением отзывались и те, и другие. Рогова неслучайно называют "алтайским Чапаевым", его рейд на территорию нынешней Кемеровской области вполне сравним с будущими рейдами другого крестьянского вожака - Сидора Ковпака.

Заподозренный в противодействии советской власти, Рогов был убит чоновцами у села Евдокимово (в нынешнем Кытмановском районе) в ночь со 2 на 3 июля 1920 года. Опасаясь мести, они придумали версию самоубийства крестьянского вожака. Группа соратников тайно перевезла тело Григория Федоровича в Хмелевку, где оно было захоронено в братской могиле партизан. До 20 сентября нынешнего года фамилии Рогова на ней указано не было.

Для восстановления доброго имени Г.Ф. Рогова много сделали два бывших директора Хмелевской школы: Павел Костешков, ныне профессор и академик Международной академии педагогики, и Виктор Полторыхин, сообщает газета «Алтайская правда».

Thumbs up Thumbs down

32

zdrager пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

Один очень крупный российский анархист утверждает:

Не знаю ни одного российского современного анархиста крупнее Мангазеева. Какой пробел в моем образовании.

Где-то на этом сайте я писал, что в Кузбассе на моей родине (ныне Ижморский район Кемеровской области) против большевиков действовала также Народная армия Лубкова, по идеологии близкая к анархизму.
Выясняется, что у Лубкова был отважный разведчик Мангазеев:

(pdf)  http://sibirskaya-vandeya.narod.ru/vandeya1_p251-500.pdf
...труда, 2) что он, Мангазеев, является агентом-контрразведчиком восставших против советской власти лубковских банд, 3) что он, Мангазеев, в момент восстания взял на себя специальное поручение лично от Лубкова доставить на Анжерские копи один...

sibirskaya-vandeya.narod.ru/vandeya1_p251-500.pdf  · 4,4 МБ

Thumbs up Thumbs down

33

Это надо копать. Вдруг окажется что твой дед не колчаковцем был, а красным партизаном? Вот облом будет.

Thumbs up Thumbs down

34

zdrager пишет:

Это надо копать. Вдруг окажется что твой дед не колчаковцем был, а красным партизаном? Вот облом будет.

Колчаковцем был другой дед -- по матери. Никифор Иванович, который осенью 1941 года добровольцем ушел на войну.
А дед Мангазеев был в милиции до 1924-1925 гг. Не знаю, может быть, и при белом правительстве и при Колчаке.  При них же тоже милиция была. Но деду Степану за это не пеняли. Не говорил о таком дед Степан.
Обоим Царствие небесное!

Thumbs up Thumbs down

35

http://s020.radikal.ru/i707/1508/43/85156b6afef7t.jpg

В музее Ленкома Е.Ю. Тихонова работает с 28 января 2013 года. Фото 2009 года сделано в экспозиции "Прокопьевск в 1920-х - 1930-х годов" в Прокопьевском городском краеведческом музее.

http://s019.radikal.ru/i624/1510/71/a568a28cef8ft.jpg
В день открытия музея Ленкома. 1 декабря 2005 года. Елена Тихонова проводит первую экскурсию по музейной экспозиции.

Отредактировано Игорь Мангазеев (19-10-2016 10:57:59)

Thumbs up Thumbs down