126

Re: Причина игнорирования катынских фальшивок в РФ.

Игорь Мангазеев пишет:

Стая дятлов всё растёт и растёт!

Это пропускаем мимо ушей.

Игорь Мангазеев пишет:

Лев Захарович Мехлис лично ходил в штыковые атаки, вспарывал животы.

А вот это уже интересно... Источников инфы поделитесь?

Thumbs up Thumbs down

127

Игорь Мангазеев пишет:

Анархистам?

Thumbs up Thumbs down

128

Rus-Loh пишет:

Источников инфы поделитесь?

Биографические очерки.

Thumbs up Thumbs down

129

Игорь Мангазеев пишет:
Rus-Loh пишет:

Биографические очерки.

Э, нет, родной, так дело не пойдет.
Нужно еще привести:

-Конкретное название книги
-название отдельного очерка,
-год и место издания, издательство,
-точную цитату,
-страницу, с которой оная цитата взята.

А иначе это будет Ваш личный треп - и не более того.

Thumbs up Thumbs down

130

zdrager пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

Анархистам?

Тс-с-с! Не вспугните!!

Thumbs up Thumbs down

131

Rus-Loh пишет:
Игорь Мангазеев пишет:
Rus-Loh пишет:

Биографические очерки.

Нужно еще привести:

-точную цитату,

"Родной" тебе -- дятел zdrager.
Считай, лошонок, что это ТВОЙ третий промах: ты дважды не сумел убедить меня в том, что я должен снабжать тебя текстами и снимками (в частности, фото кладбища солдат и офицеров вермахта в центре Калинина). Неужто ж я вдруг на третий раз соглашусь!.. Да ты хоть лоб расшиби, не выйдет.

Thumbs up Thumbs down

132

Rus-Loh пишет:

Тс-с-с! Не вспугните!!

Ты, лошонок, не дятел. Ты -- глухарь. Объяснить, почему? Не слышишь, что говорят дятлам.
...Наблюдаю, закроет ли модератор эту тему или нет, как поступил с топиком:
http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=334
и топиком:
http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=473

Thumbs up Thumbs down

133

Rus-Loh пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

Да врет же, Мангазей, неужели не ясно? Он кое-что почитал, и сам додумывает и дописывает информацию, которая сама по себе еще далеко не у всех авторов достоверна. Как он может поделиться источниками информации, когда она (информация) сидит в глупой башке.
Главная наглость этой с...ки (а ведь пропустил и никак не ответил, когда я его назвал с...кой за его наглые проделки пару дней назад - значит нечего ответить! Согласен с тем, что он сам - с..ка) в том, каким тоном он позволяет себе разговаривать с оппонентами. Вот уж тоталитарный анархист-идиот. Неужели сам не соображает и не догадывается об этом? А еще Львом Николаевичем прикрывается...

Thumbs up Thumbs down

134

andmak пишет:
Rus-Loh пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

Да врет же, Мангазей, неужели не ясно? Он кое-что почитал, и сам додумывает и дописывает информацию, которая сама по себе еще далеко не у всех авторов достоверна. Как он может поделиться источниками информации, когда она (информация) сидит в глупой башке.
Главная наглость этой с...ки (а ведь пропустил и никак не ответил, когда я его назвал с...кой за его наглые проделки пару дней назад - значит нечего ответить! Согласен с тем, что он сам - с..ка) в том, каким тоном он позволяет себе разговаривать с оппонентами. Вот уж тоталитарный анархист-идиот. Неужели сам не соображает и не догадывается об этом? А еще Львом Николаевичем прикрывается...

# Ну просили же не пугать идиота! Что Вы в самом деле - такой перформанс угробили sad

Thumbs up Thumbs down

135

Игорь Мангазеев пишет:
Rus-Loh пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

Биографические очерки.

Нужно еще привести:

-точную цитату,

"Родной" тебе -- дятел zdrager.
Считай, лошонок, что это ТВОЙ третий промах: ты дважды не сумел убедить меня в том, что я должен снабжать тебя текстами и снимками (в частности, фото кладбища солдат и офицеров вермахта в центре Калинина). Неужто ж я вдруг на третий раз соглашусь!.. Да ты хоть лоб расшиби, не выйдет.

Добрый день, Игорь!

А со мной Вы можете поделиться данной информацией? Мне тоже интересно какими источниками Вы пользовались, делая такое утверждение.

136

poul пишет:

А со мной Вы можете поделиться данной информацией? Мне тоже интересно какими источниками Вы пользовались, делая такое утверждение.

Полагаю, что Вам, Павел, интересна не личность Мехлиса, к которой вы не проявляли никакого интереса, а очередные выходки негодяев лошонка "рус-лоха", андмака и прочих Dmitri-ев.

Неординарная личность Мехлиса привлекла мое внимание еще когда я читал "Полководец" Владимира Карпова где-то в первой половине 1980-х. А лет через десять-пятнадцать мне стало известно, что Лев Захарович Мехлис был членом Военного Совета 2-го Прибалтийского фронта, который действовал и на территории Калининской области в ее довоенных пределах. Льва Захаровича поносили многие командующие фронтами, однако в личном мужестве ему никто, по-моему, не отказывал. Как истый комиссар, Мехлис способен был поднять в штыковую атаку красноармейцев, и делал это. Эта черта в его характере была достаточно известна, но после смерти его патрона -- Иосифа Сталина, видимо, основательно подзабылась. Читайте биографические очерки.

Thumbs up Thumbs down

137

Игорь Мангазеев пишет:

Неординарная личность Мехлиса привлекла мое внимание еще когда я читал "Полководец" Владимира Карпова где-то в первой половине 1980-х. А лет через десять-пятнадцать мне стало известно, что Лев Захарович Мехлис был членом Военного Совета 2-го Прибалтийского фронта, который действовал и на территории Калининской области в ее довоенных пределах. Льва Захаровича поносили многие командующие фронтами, однако в личном мужестве ему никто, по-моему, не отказывал. Как истый комиссар, Мехлис способен был поднять в штыковую атаку красноармейцев, и делал это. Эта черта в его характере была достаточно известна, но после смерти его патрона -- Иосифа Сталина, видимо, основательно подзабылась. Читайте биографические очерки.

Дайте ссылку - почитаем. smile

Thumbs up Thumbs down

138

Rus-Loh пишет:

Дайте ссылку - почитаем.

Дайте, да дайте!.. Хватит попрошайничать.

Thumbs up Thumbs down

139

"Это ништо", как говаривал пикулевский Григорий Распутин, причем "молодцевато прохаживаясь". Вот-вот придет из Топ-книги   Юрий  Рубцов "Мехлис: тень вождя". Кстати, его же книга "Alter ego Сталина. Страницы политической биографии Л.З.Мехлиса" Москва  Звоница-МГ 1999. Еще есть его же статья на сайте "История Крыма", если не ошибаюсь "Мехлис: Мы...должны быть прокляты!"

Thumbs up Thumbs down

140

Поздравляю себя, любимого, "соврамши!". Срочно поправляюсь, сайт moscow-crimea.ru  "Крым в ХХ веке".

Во искупление из: Феликс Чуев "Солдаты империи"  Москва "Ковчег" 1998 стр.550-551:

"Секретари правления Союза писателей СССР Фадеев и Макарьев пожаловались Сталину на гл.редактора "Правды" Мехлиса. Сталин сказал в ответ: "Это страшный человек, Мехлис. Просите о чем угодно, но с ним  я ничего не могу сделать. Он работал у меня помощником, и был случай, когда уборщица не успела протопить печи в Кремле, опоздала на работу, что-то у нее дома случилось. Мехлис ее уволил, - дескать, не заботится о здоровье товарища Сталина. Она пришла ко мне в слезах, и я ее восстановил на работе.
  Но не тут-то было! Ко мне является Мехлис и кладет мне заявление  с просьбой уволить его по собственному желанию. Я удивился , а он говорит, что поскольку я отменил его приказ, то теперь у него не будет авторитета среди подчиненных. Я ему говорю:"Забирай заявление и иди работай".
  Он послушался, забрал заявление, но через два часа снова приходит: "Я все обдумал и все-таки считаю нужным подать это заявление". Я ему говорю:"Слушай, не морочь мне голову, порви это заявление, я сижу здесь, ты сидишь там, иди работай!".
  Послушал, но через некоторое время снова приходит. Я был вынужден отправить его в "Правду". Это страшный человек. Ничего с ним не могу поделать, - повторил Сталин."  (Выделено мной) Однако, юмор у вождя более чем своееобразный был!

Thumbs up Thumbs down

141

Dmitri пишет:

# Ну просили же не пугать идиота! Что Вы в самом деле - такой перформанс угробили.

Виноват-с! Да и не спугнется он, твердолобый - все-таки очень упорный и последовательный, если вынести за скобки шумовую составляющую его перформанса - то там, похоже, достаточно рациональное поведение. "Смурной, смурной, амыла не хавает..." Заметьте, что Дасси уже слинял, потому что сказать нечего, а его участие в дискуссиях сильно дискредитирует все шоблу польского коло. Слишком сильным оказался отпор, уже опасно высовываться из своей норы на эту площадку. А вот Мангазею - пока еще вполне можно порезвиться, потому что он придуряется, дуркует, исполняет роль простофили (анархиста, толстовца, славянофила и проч...)

Thumbs up Thumbs down

142

andmak пишет:
Dmitri пишет:

# Ну просили же не пугать идиота! Что Вы в самом деле - такой перформанс угробили.

Виноват-с! Да и не спугнется он, твердолобый - все-таки очень упорный и последовательный, если вынести за скобки шумовую составляющую его перформанса - то там, похоже, достаточно рациональное поведение. "Смурной, смурной, амыла не хавает..." Заметьте, что Дасси уже слинял, потому что сказать нечего, а его участие в дискуссиях сильно дискредитирует все шоблу польского коло. Слишком сильным оказался отпор, уже опасно высовываться из своей норы на эту площадку. А вот Мангазею - пока еще вполне можно порезвиться, потому что он придуряется, дуркует, исполняет роль простофили (анархиста, толстовца, славянофила и проч...)

Блеск! То есть бурлеск!..

Thumbs up Thumbs down

143

Игорь Мангазеев пишет:

Стая дятлов всё растёт и растёт!

Лев Захарович Мехлис лично ходил в штыковые атаки

Далее см.  Дополнительные форумы » Ну вот, доспел и Мехлис
http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?pid=7051#p7051

Thumbs up Thumbs down

144

Итак, поляки потеряли документы по катыни... Надо понимать и "записку Берии" тоже потеряли.

Здесь и не только здесь по этому поводу все желающие высказались. По поводу произошедшего демонстрировалось редкое единодушие людей разных политических взглядов smile.

Привожу здесь свой собственный пост только для того, чтобы не выглядел "логично мыслящим"  "задним числом".

MOLOKAY пишет:

В данный момент меня в большей степени уже интересуют не факт фальшивости "записки Берии", решения политбюро и выписок из его решения. Факт фальшивости этих документов для меня стал беспорен........

Меня интересует, почему РФ, даже теперь, имея натянутые отношения с Польшей, замалчивает факт фальсификации "катынских"  документов. Мои версии:

1......

2. Существуют какие-то договоренности между руководством РФ и Германией, чтобы не создавать лишние проблемы среди Европейских союзников и облегчить вступление Польши в НАТО, либо между РФ и США, чтобы держать Германию "на кукане". Либо что-то подобное.

3.....

Добавим сюда давние высказывания форумчан,  что вынос Катынского дела на международное обсуждение, даже в продажный Европейский суд, может поставить крест на карьере многих "астрономов".
Кто-то здесь уже логично обосновал, что ПОДЛИННЫЕ КОПИИ smile у поляков мог запрость только суд или какая-нибудь экспертиза. Всем остальным, включая историков достаточно того, что напечатано в открытой печати.

Добавим сюда американскую ПРО в Европе и рассхождения по этому вопросу поляков и, например, немцев или французов. Вспомним позицию Польши и Германии по поводу Балтийского газопровода, а также всевозможный "выпендреж" поляков в ЕС с подачи США. Польша - проводник интересов США в Европе, свой "сукин сын" в ЕС.

А теперь вопрос в студию.

Кому выгодна фальсификация катынских событий в мире и кому, кроме России, правда может принести пользу?

Итак, США. До неданего времени в штатах обрывались многие ниточки по катыни. Начиная от некоторых архивных документов и кончая целым фашистским подразделением, окопавшимся в США. Фашисты, подозреваемые в причастности к Катыни, не просто получили убежище в США, но даже имеют там свой сайт. Американцы не просто провели судебное разбирательство по Катыни в 53 году, но и насоздавали на эту тему новых фальшивок. В США "невинно убиенным советами" полякам стоит памятник. В США имеется огромная польская диаспора реакционно настренная против СССР, России и всех русских. И т.д. и т.п.

Польша - без комментариев. Разоблачение Катыни не просто целиком снесет к чертовой матери нынешние проамериканские "элиты" (выражаясь по-модному), но значительно переорентирует экономику Польшу, а главное, многим рядовым полякам придется по другому посмотреть на восток.

Из всех Европейских стран, которых совершенно не устраивает в Европе американская марионетка, правда по Катыни будет очень выгодна, даже Германии. Поляки с них ничего истребовать не смогут. Последние уже все что могли, включая Восточную Пруссию, полякам отдали. Более того, доказать, что поляки (все 20 тысяч) были расстреляны в качестве пленных - это еще постараться надо. Может они в бою c погибли, а немцы их в одно место для шоу свезли? Ну докажут поляки, что немцы не 8 миллионов поляков убили, а на 20 тыс. больше. Дальше-то чего? 

А теперь посмотрим как дальше  американцы будут протаскивать ПРО в Польшу.

Отредактировано MOLOKAY (16-07-2008 21:49:15)

Thumbs up Thumbs down