1

Re: Чего нового? Просьба к Ненцу работать собственными мозгами здесь.

Дасси отфутболили в суде с формулировкой, что тела не опознаны.
Мне кажется фемида идет ему навстречу. Типа копать пора опять.
Думаю что фемида результаты наперед уже знает.

Thumbs up Thumbs down

2

Stakan пишет:

Дасси отфутболили в суде с формулировкой, что тела не опознаны.

Это о чем речь? Вроде не Дасси, а поляков и мемориальцев, и не совсем отфутболили, и формулировки другие были. Или я чего-то пропустил?

Thumbs up Thumbs down

3

Согласен с формулировкой темы. Ненец84 чересчур часто прибегает к инетовских текстам -- без какого-либо осмысления.

Thumbs up Thumbs down

4

Stakan пишет:

Просьба к Ненцу работать собственными мозгами здесь.

Игорь Мангазеев пишет:

Ненец84 чересчур часто прибегает к инетовских текстам -- без какого-либо осмысления.

Отсмеявшись и совершенно дружелюбно: нет возражений против таких предложений  (причем, что довольно показательно, от двух антагонистов smile)   

Но... Все-таки, требуется узнать мнение большинства активных форумчан (это не говорит о каком-то неуважении к остальным). Посему формулирую:

1. Желательно ли сокращение общего объема подаваемой информации? Или по каким-то отдельным направлениям, тогда каким? Или закрыть вообще какие-то темы?

2. Какой способ и формат подачи материалов наиболее целесообразен ?

Прошу высказаться камрадов (перечисляю форумчан согласно русскому алфавиту):

Андмак

Бартоломео (почти пропащий smile )

Дмитри

Дмитрий Егоров

Здрагер

Линкер

М.К. (почти пропащий smile)

Некто

Пиратский папа

РусЛох

Янг

Просьба в моей просьбе не отказать smile

Отредактировано Nenez84 (23-10-2008 10:36:32)

Thumbs up Thumbs down

5

http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?pid=14608#p14608

Nenez84  пишет:

#5 19-10-2008 08:00:32

http://community.livejournal.com/ru_kat … al-gvp-sud

Президиум Мосгорсуда удовлетворил две жалобы "Мемориала" [Oct. 18th, 2008|08:32 pm]

[ссылка на заметку / article link: http://ru_katyn.livejournal.com/tag/lin … l-gvp-sud]

Сегодня Общество "Мемориал" распространило следующую информацию, подготовленную руководителем Польской программы "Мемориала" Александром Гурьяновым:

ДВЕ ПЕРВЫЕ НАДЗОРНЫЕ ЖАЛОБЫ ОБЩЕСТВА «МЕМОРИАЛ»
ПО «КАТЫНСКОМУ ДЕЛУ» УДОВЛЕТВОРЕНЫ
........................................................

Отредактировано Nenez84 (23-10-2008 10:42:39)

Thumbs up Thumbs down

6

Nenez84 пишет:

Просьба в моей просьбе не отказать smile

Вне алфавита без очереди влезу, пока никто не занимал smile

1. Мне нравится инфорамационная деятельность Ненца. Читаю с удовольствием его обзоры сетевых изданий и ЖЖ. Типа френдленты. Не все читаю, понятно, и не каждый день, но тут уж никто никого и не заставляет.

2. По-моему, все нормально.

Третий пункт от себя добавлю - Ненец не занимает никакими оффтопами тематические для форума ветки и никому не мешает.

Кроме того, ведь факт, что по катынской теме дискуссии практически заглохли, мы все для себя уже обсудили и выяснили, новые темы возникают редко. Это не в упрек никому, это такая реальность. Произошло некоторое насыщение, теперь в основном ждем каких-то прорывов или новостей. Тем временем именно Ненец поддерживает форум в активном состоянии, не дает засохнуть. За это отдельное спасибо.

Thumbs up Thumbs down

7

Несколько слов в качестве преамбулы: не совсем правильно думать, что решение того или иного сложного вопроса кроется в "прорывном" новом информационном "открытии". Не менее важным является накопление критической массы исторической информации и осмысление ее и переосмысление уже имеющейся.
Процессы переосмысления одни из наиболее трудных для человека и даже - болезненных. Мало кто любит признаваться в своих несовершенствах, да и усилия прикладывать к "переделке" самого себя - проще найти "доводы", чтобы отмахнуться от открывамых новых противоречий и нестыковок в собственных представлениях.
Для решения таких сложных задач как катынская нужен широкий взгляд на самые разнообразные области исторического знания - поэтому "просветительская" якобы деятельность, на мой взгляд, помогает и в решении проблемы, и в прояснении ее для "новичков", которые только закомятся с темой. Да и для нас самих кое-что новое проясняется в ходе таких действий.
И еще одно сображение - сайт приобретает некое бОльшее значение - собирая некую комплексную и разностороннюю информацию о современных акутальных событиях и их предыстории.
В условиях информационного "террора" современного общества, когда в мозгах стараются разрушить целостное восприятие мира и посеять мозаичную картину (что само по себе является основой как массовых психозов, так и индивидуалистического, эгоистического мировозрения) любая попытка в той или иной мере создать или воссоздать целостную картину того или иного явления становится общественно полезной и целесообразной.
И еще - каждому из нас нужна моральная поддержка в современном мире. И существование и ведение сайта в "широких рамках" - хорошая форма нашего дружеского и человеческого общения, наполненого вполне понятным смыслом.

Thumbs up Thumbs down

8

Всё нормально, дружище, продолжай!

За многое - спасибо!

Отредактировано Yang (23-10-2008 15:29:05)

Thumbs up Thumbs down

9

половинчатый Yang пишет:

За многое - спасибо!

За многое? То есть, разумеется, не за всё.

Thumbs up Thumbs down

10

мелкий пакостник Мангазеев пишет:

За многое - это за экономию времени и, чего скрывать, денег. А также за темы, оказавшиеся "вне зоны действия (моей) сети".

Thumbs up Thumbs down

11

обыкновенный прилипчивый шулер Yang пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

За многое - это за экономию времени и, чего скрывать, денег. А также за темы, оказавшиеся "вне зоны действия (моей) сети".

Все видели твой обман, Уанг.
См. пост 653 на: http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=591&p=27

Игорь Мангазеев пишет:
мелкий шулер Yang пишет:
Мангазеев пишет:

Здрагер,читай мой пост выше,я етебе постарюсь обьяснить…

.

Уанг, прекращай приписывать мне чужие посты

Thumbs up Thumbs down

12

Игорь, все-таки я бы попросил Вас временно воздержаться от дискуссий и дать возможность высказаться другим форумчанам, вкл. и не перечисленных мною...

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ !!!!!!! smile smile smile 

Thumbs up Thumbs down

13

То Здрагер
Я тут на милитере вам свое фе написал. Насчет книжек в эл. виде. Что ж вы так? Непорядочно. Да и незаконно.

Roma locuta, causa finita

Thumbs up Thumbs down

14

Дмитрий Егоров пишет:

То Здрагер
Я тут на милитере вам свое фе написал. Насчет книжек в эл. виде. Что ж вы так? Непорядочно. Да и незаконно.

Там ответил

Thumbs up Thumbs down

15

Игорь Мангазеев пишет:
половинчатый Yang пишет:

За многое - спасибо!

Угу. Я сам Мангазееву не отвечаю - и за ответы ему уже давно никому "спасибо" не говорю smile

Thumbs up Thumbs down

16

Nenez84 пишет:

Все-таки, требуется узнать мнение большинства активных форумчан (это не говорит о каком-то неуважении к остальным). Посему формулирую:

1. Желательно ли сокращение общего объема подаваемой информации? Или по каким-то отдельным направлениям, тогда каким? Или закрыть вообще какие-то темы?

1. Не желательно
2. Оставить все как есть.
3. На Мангазея внимания не обращать.

Thumbs up Thumbs down

17

RusLoh, скажи свое веское слово: 

#4 Вчера 11:35:45
.......................

Но... Все-таки, требуется узнать мнение большинства активных форумчан (это не говорит о каком-то неуважении к остальным). Посему формулирую:

Прошу высказаться камрадов (перечисляю форумчан согласно русскому алфавиту): ................................

Thumbs up Thumbs down

18

Nenez84 пишет:

RusLoh, скажи свое веское слово

Уже. См. предидущий пост.
Но могу повторить:

1. Не желательно
2. Оставить все как есть.
3. На Мангазея внимания не обращать.

Thumbs up Thumbs down

19

По-моему, человек добровольно взял на себя занимающую очень много времени работу, при этом, подавляющее большинство постов просто в тему. Так что, ему спасибо сказать надо. Лично от меня - гран мерси...

Thumbs up Thumbs down

20

Я, кстати, тоже преклоняюсь перед способностью Ненца перелопачивать такую массу ЖЖ...
У меня бы терпения не хватило.

Thumbs up Thumbs down

21

Продолжай Ненец конечно.

Thumbs up Thumbs down

22

Nenez84, к сожалению, меньше бываю на форуме, но против Вашей деятельности ничего не имею. Как-то в этой катынской теме чего-либо нового в ближайшее время, на мой взгляд, не предвидится, а в общем и целом картина, мне лично, уже давно ясна.

PS: на бронарме с одним польским гражданином про Катынь беседуем smile -
http://www.bronarm.ru/forum//index.php?showtopic=14509

Thumbs up Thumbs down

23

Хорошо что эта беседа еще культурная. На польских форумах я иногда пытался с ляхами поговорить о Катыни - сразу называют тебя глупым кацапом и банят.

Thumbs up Thumbs down

24

Nekto пишет:

PS: на бронарме с одним польским гражданином про Катынь беседуем smile -
http://www.bronarm.ru/forum//index.php?showtopic=14509

Поляк - это, как я понимаю bodo?
А Вы, соответственно, Кащей? smile
Сейчас уже 3-ю страницу читаю. Как дойду до последней - подключусь. Нежно smile

Thumbs up Thumbs down

25

RusLoh пишет:

Поляк - это, как я понимаю bodo?
А Вы, соответственно, Кащей?
Сейчас уже 3-ю страницу читаю. Как дойду до последней - подключусь. Нежно

Этот bodo не просто поляк, уж больно у него сугубо русские, причем высокоинтелектуальные, обороты речи проскакивают, а потом элементарные орфографические якобы ошибки идут...Неужто известный ученый подрабатывает на третьей работе? Как бы не надорвался, бедняга...:)
А Кащей  - это Кащей, Nekto и есть Nekto...
Насчет подключения: ник RusLoh там уже в комментах фигурировал, имей ввиду. smile

Thumbs up Thumbs down