51

Re: Красноармейцы в польском плену -- чьи граждане?

торчикозник andmak пишет:

Но хотелось бы в мангазеевских словах обратить внимание на иное - с каким изуверством он выискивает любые словеса и "аргументы" в пользу своих бредовых построений!
Это очень важное явление! И его надо изучать, над надо хорошо подумать! На форуме имеется два чудака: один просто подлец и прохиндей - это Дасси. С ним все ясно, интеллигент, ученый - родную мать продаст, родного отца... случай психологически вполне понятный.
С Мангазеем сложнее. Это психопат и изувер, который по каким-то внутренним причинам толкает "народу" свои бредни и остановиться не может. Будет по электричкам ходить, на ушах стоять, но никогда не откажется, не уступит ни на йоту оппонентам. Вот такие  фанатики и изуверы. уроды при благоприятных обстоятельствах могут зажечь, спровоцировать такой погром, такую междуусобицу, что мало никому не покажется. Пример революции 1917-го, тем кто изучал, может многое рассказать.
Я лично убежден, что он - провокатор, это  мое мнение, основаное на наблюдениях последних полутора лет. Но это еще ничего не объясняет - почему он занимается всей этой чухней? Что, просто шизик? Нет, дело лежит глубже, глубоко уродливая, извращенная нравственно и психологически натура. А физически - крепок еще, "старина Розенбом"! С парашютом может сигануть, за собаками пробежаться, а то и их самих покусать.
И поэтому много может наломать дров, ох, много! И нам нужно внимательно присмотреться к нему и продумать, что в будущем делать с такими изуверами, как от них защититься.

МеждОусобицу, грамотей!

Thumbs up Thumbs down

52

Мангазеев пишет:

Не тупите, Yang. Разговор вообще идет о том, что железнодорожное сообщение осуществлялось и осуществляется между государствами (и даже континентами)  в отсуствие единого управляющего (даже не властного) органа.

Не виляйте, Мангазеев.

«Существуют сотни государств, а электрички и курьерские свободно ходят между ними. [Назидательно] Это потому, что в железнодорожном транспорте нет такого  государственного органа, который взял бы на себя бремя организации перевозок.»

Слив № 1. Такой орган существовал – народный комиссариат путей сообщения, который занимался ОРГАНИЗАЦИЕЙ перевозок. Межгосударственных – в том числе.

«Что касается железнодорожного могущества Ф.Э. Дзержинского, то оно ограничивалось пределами СССР»

Слив № 2. Ф.Э.Дзержинский возглавил наркомат путей сообщения в апреле 1921 – за полтора года до образования СССР.

Успехов в учёбе!

Thumbs up Thumbs down

53

обладающий фрагментарным видением и отрывочным мышлением Yang пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

«Существуют сотни государств, а электрички и курьерские свободно ходят между ними. [Назидательно] Это потому, что в железнодорожном транспорте нет такого  государственного органа, который взял бы на себя бремя организации перевозок.»

Слив № 1. Такой орган существовал – народный комиссариат путей сообщения, который занимался ОРГАНИЗАЦИЕЙ перевозок. Межгосударственных – в том числе.

Постигайте "Родную речь", Yang. И тогда, возможно, Вы не станете отрывать одно предложение от другого -- в контексте всего сообщения.
Не поленюсь, и еще раз скажу, что В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ нет такого гос. органа, который взял бы на себя бремя...
Не пристёгивайте к ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ исключительно Страну Советов.

хомо хабилис Yang  пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

«Что касается железнодорожного могущества Ф.Э. Дзержинского, то оно ограничивалось пределами СССР»

Слив № 2. Ф.Э.Дзержинский возглавил наркомат путей сообщения в апреле 1921 – за полтора года до образования СССР.

Повторение, возможно, -- мать и Вашего, Yang, учения.
Могущество наркома путей сообщений Ф.Э. Дзержинского в СССР было больше чем в РСФСР. Аксиома, не требующая доказательств.

Thumbs up Thumbs down

54

Мангазеев пишет:

Не поленюсь, и еще раз скажу, что В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ нет такого гос. органа, который взял бы на себя бремя...

Дорогой Мангазеев, яд, впитавшийся в Вашу плоть и кровь после укусывания собакой, действует всё эффективнее. Привели ли Вы в порядок свои дела?

Thumbs up Thumbs down

55

Игорь Мангазеев пишет:

Но хотелось бы в мангазеевских словах обратить внимание на иное - с каким изуверством он выискивает любые словеса и "аргументы" в пользу своих бредовых построений!
Это очень важное явление! И его надо изучать, над надо хорошо подумать! На форуме имеется два чудака: один просто подлец и прохиндей - это Дасси. С ним все ясно, интеллигент, ученый - родную мать продаст, родного отца... случай психологически вполне понятный.
С Мангазеем сложнее. Это психопат и изувер, который по каким-то внутренним причинам толкает "народу" свои бредни и остановиться не может. Будет по электричкам ходить, на ушах стоять, но никогда не откажется, не уступит ни на йоту оппонентам. Вот такие  фанатики и изуверы. уроды при благоприятных обстоятельствах могут зажечь, спровоцировать такой погром, такую междуусобицу, что мало никому не покажется. Пример революции 1917-го, тем кто изучал, может многое рассказать.
Я лично убежден, что он - провокатор, это  мое мнение, основаное на наблюдениях последних полутора лет. Но это еще ничего не объясняет - почему он занимается всей этой чухней? Что, просто шизик? Нет, дело лежит глубже, глубоко уродливая, извращенная нравственно и психологически натура. А физически - крепок еще, "старина Розенбом"! С парашютом может сигануть, за собаками пробежаться, а то и их самих покусать.
И поэтому много может наломать дров, ох, много! И нам нужно внимательно присмотреться к нему и продумать, что в будущем делать с такими изуверами, как от них защититься.

МеждОусобицу, грамотей!

А остальное-то - верно? В точку, Игорёк? Сказать нечего?
Так я еще раз тебе повторю, если не понял: ты изувер и моральный урод. Именно из таких уродов рождаются в периода Смуты кровавые палачи и фанатики, провоцирующие междоусобную резню. А урод ты вдвойне, потому что еще и служишь сторонней силе в качестве провокатора.

Отредактировано andmak (02-07-2008 23:16:43)

Thumbs up Thumbs down

56

Игорь Мангазеев пишет:

МеждОусобицу, грамотей!

Мангазей, ты дурак! (с)
Писать можно и "междОусобица" и "междУусобица" - правильно и так и так будет.
См. словарь Ожегова:

http://www.announcement.ru/enc_word/mezhdousob_298580.html
МЕЖДОУСОБИЕ –я, ср. и МЕЖДУУСОБИЦА, –ы, ж. Несогласие, раздор между какими–н. общественными группами в государстве (обычно о старине, далёком прошлом).

О частоте употребления варианта "междУусобица" можешь судить вот по чему:
http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=%EC%E5%E6%E4%F3%F3%F1%EE%E1%E8%F6%E0&start=1

Thumbs up Thumbs down

57

Yang пишет:

Привели ли Вы в порядок свои дела?

Не успеваю, ведь анархия бессмертна и всегда находится заделье.

Thumbs up Thumbs down

58

andmak пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

МеждОусобицу, грамотей!

А остальное-то - верно?

Нет, коненчо. Но ваша эпистола представляет некоторую ценность, так как хорошо иллюстрирует внутренний мир апологета коммунизма (в сталинском варианте).

Thumbs up Thumbs down

59

дурцефал (с) RusLoh пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

МеждОусобицу, грамотей!

Литературная норма "междОусобица". Хотя просторечная и может употребляться чаще.

Thumbs up Thumbs down

60

Игорь Мангазеев пишет:
дурцефал (с) RusLoh пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

МеждОусобицу, грамотей!

Литературная норма "междОусобица". Хотя просторечная и может употребляться чаще.

Мангазейка! Ты за базар отвечать будешь или нет? Тебя не про нормы литераутрного языка спрашивают, а про более важные вещи. В частности, тебе выставлено обвинение (обоснованное мною за последний год во множестве постов), что ты - моральный урод. Ну, так как?
Чего же ты как заяц - все в сторону отскочить норовишь? У нас это не выйдет!

Отредактировано andmak (03-07-2008 20:46:36)

Thumbs up Thumbs down

61

Тебя не про нормы литераутрного языка спрашивают, а про более важные вещи. В частности, тебе выставлено обвинение (обоснованное мною за последний год во множестве постов), что ты - моральный урод. Ну, так как?

И действительно ведь! Твоё мерзкое поведение, andmak, является моральной нормой для этого форума.  На фоне той грязи, которую ты источаешь, я и в самом деле выгляжу "белой вороной".

Thumbs up Thumbs down

62

Игорь Мангазеев пишет:

Тебя не про нормы литераутрного языка спрашивают, а про более важные вещи. В частности, тебе выставлено обвинение (обоснованное мною за последний год во множестве постов), что ты - моральный урод. Ну, так как?

И действительно ведь! Твоё мерзкое поведение, andmak, является моральной нормой для этого форума.  На фоне той грязи, которую ты источаешь, я и в самом деле выгляжу "белой вороной".

Сознаюсь, поведение мое мерзкое (для тебя, дурак!).
Я все-таки внес лепту в разоблачение твоей дури и соплей, которые ты тут размазываешь постоянно вот уже много времени. Но с точки зрения остальных участников форума - оценка иная. Практически никаких возражений на мои утверждения в отношении тебя - что ты урод и психически опасный маргинал, который при случае может стать очень опасным для нашего российского общества - так вот, против этих моих соображений на форуме не выступил никто, даже Прохиндей Дасси! Настолько, значит, эти соображения - очевидны для подавляющего большинства посетителей форума!

Thumbs up Thumbs down

63

Игорь Мангазеев пишет:

Тебя не про нормы литераутрного языка спрашивают

Сознаюсь, поведение мое мерзкое...

Да ты не дрейфь, старик! Строгача с занесением тебе здесь не объявят.

Я все-таки внес лепту в разоблачение

Мизерную лепту в "разоблачение" и огромный вклад -- в раздувание культа.

с с точки зрения остальных участников форума - оценка иная. Практически никаких возражений на мои утверждения в отношении тебя - что ты урод и психически опасный маргинал ...

Это дело вкуса и политических пристрастий. На этом сайте действительно все государственники, за исключением меня. А о том, что я анархист, я давно сказал.
Если торчикозник andmak заявится на сайт анархистов и начнет излагать свои бредни, он сразу окажется под перекрёстным огнем "критики".
У меня-то нервная система еще не разрушилась, как у тебя, andmak. Я спокойно переношу твой бред. А вот ты не выдержишь: это видно хорошо, ведь ты прячешься за подпольной кличкой, находясь на "близкородственном" тебе сайте "Правда о Катыни".

Thumbs up Thumbs down

64

Игорь Мангазеев пишет:

... о том, что я анархист, я давно сказал....

Дело не в том, что ты анархист (точнее - это для тебя "крыша", прикрытие для подрывной деятельности), это можно легко пережить, не страшно.
Важнее то, что ты моральный урод и представляешь общественную опасность - и лично, и как явление.

Отредактировано andmak (06-07-2008 11:36:45)

Thumbs up Thumbs down

65

Особенно хорошо о морали сказал Владимир Ильич Ленин: типа всё аморально, что не не пользу большевикам. Тренируйся, andmak, а то у тебя получается не так забористо как у Ильича.

Thumbs up Thumbs down

66

Игорь Мангазеев пишет:

Особенно хорошо о морали сказал Владимир Ильич Ленин: типа всё аморально, что не не пользу большевикам. Тренируйся, andmak, а то у тебя получается не так забористо как у Ильича.

А ответить-то нечего, Игорёк! Чего же ты за Ильича прячешься? Слабак?
Нет, ты все-таки, моральный урод, и сам вполне сознаешь это, только ничего не можешь с собой поделать... Плохо кончишь.

Отредактировано andmak (06-07-2008 11:38:51)

Thumbs up Thumbs down

67

andmak пишет:

Плохо кончишь.

"Плохо"? Не исключаю. Но открыто!.. Не так, как ты, подлый аноним.

Thumbs up Thumbs down

68

Игорь Мангазеев пишет:
andmak пишет:

Плохо кончишь.

"Плохо"? Не исключаю. Но открыто!.. Не так, как ты, подлый аноним.

Вот, уж, для тебя - все анонимы подлые?! Ты, что, белены объелся? Какая собака тебя снова укусила?
И давай без дураков, не уходи в сторону от поставленного вопроса - урод ты моральный (по совокупности твоей деятельности на этом сайте, другой твоей - я не знаю, сведений не имею) или нет?
А со мной нечего разбираться, я сам за себя отвечу, и анонимны обсуждения здесь для того, чтобы не переходила дискуссия на личности, чтобы рассматривали только существо вопросов, аргументы, логику, факты. Это ты все время пытаешься своим злобным воем, подвыванием, а то просто дуркованьем, увести обсуждение с магистарльной дороги и свести все к базару... Да народ здесь, все-таки, достаточно развит, чтобы на такие дешевки попадаться...

Отредактировано andmak (06-07-2008 14:22:09)

Thumbs up Thumbs down

69

подзаборная шпана (с) andmak пишет:

...и анонимны обсуждения здесь для того, чтобы не переходила дискуссия на личности, чтобы рассматривали только существо вопросов...

Ну так и пробуй. Пока же аноним по кличке "аndmak" не озвучил ни одной мало-мальски интересной темы для дискуссии. Лишь тривиальные догмы "времён очаковских и покоренья Крыма".

Thumbs up Thumbs down

70

Игорь Мангазеев пишет:
подзаборная шпана (с) andmak пишет:

...и анонимны обсуждения здесь для того, чтобы не переходила дискуссия на личности, чтобы рассматривали только существо вопросов...

Ну так и пробуй. Пока же аноним по кличке "аndmak" не озвучил ни одной мало-мальски интересной темы для дискуссии. Лишь тривиальные догмы "времён очаковских и покоренья Крыма".

Хотя ты, Игорёк, человек недостойный и всегда уходивший от здравого обсуждения, но я пойду тебе навстречу и поставлю в качестве примера перед тобой вопрос, от котоого слинял Анатолий Игнатьев (почему-то оказался слабаком?!). И задам вопрос не потому, что рассчитываю получить реальный от тебя ответ, а чтобы продемонстрировать перед другими участниками, в том числе - недавно пришедшими на форум, что ты - человек недобросовестный и ... фуфло одним словом.
Итак, скажи, пожалуйста, Игорёк, можно ли считать преступлением со стороны советского государства ("сталинской тирании" - по твоему) приговор, в том числе и к высшей мере наказания, в отношении польских военнослужащих (включая офицеров), которые бы были уличены в преступном отношении к советским пленным красноармейцам, а также в подготовке и осуществлении вооруженных нападений на СССР с территории Польши в 20-е годы.
Еще раз, чтобы ты в кусты не сбегал, повторю просьбу ответить на "теоретический" вопрос:
Если бы были выявлены и доказаны преступные деяния польских военнослужащих против советских людей, подпадающие под квалификацию военных преступлений или преступлений против человечности, имело бы советское государство законное право предать этих поляков военному трибуналу и наказать - за доказанные престпуления - вплоть до ВМН?

P.S. Почему-то думаю, что опять в кусты уйдешь. Только, ради Бога, не надо свою байду толкать насчет анархизма и всего такого - не интересно и скучно, тем более из твоих уст...

Отредактировано andmak (06-07-2008 15:41:42)

Thumbs up Thumbs down

71

P.S. Почему-то думаю, что опять в кусты уйдешь. Только, ради Бога, не надо свою байду толкать насчет анархизма и всего такого

Торчикозник, ты не устаёшь долдонить своё, догадываясь, где слабое место в твоих рассуждениях. Ну, что ж, повторю, раз до тебя не доходит.

...можно ли считать преступлением со стороны советского государства ("сталинской тирании" - по твоему)...

По-моему? Из какого места ты выдернул "сталинскую тиранию"? Что-то не припомню.

...можно ли считать преступлением со стороны советского государства ("сталинской тирании" - по твоему) приговор, в том числе и к высшей мере наказания, в отношении польских военнослужащих (включая офицеров), которые бы были уличены в преступном отношении к советским пленным красноармейцам,  а также в подготовке и осуществлении вооруженных нападений на СССР с территории Польши в 20-е годы.

"Советские пленные красноармейцы" оказались в плену во время оккупационного похода на Польшу.
"Советские пленные красноармейцы" являлись в действительности гражданами разных государств.
На СССР вооруженные силы Польши в 1920 году не нападали; ты рухнул с дуба, торчикозник.
Нет оснований возлагать всю вину за оккупационный поход на Польшу в 1920 году исключительно на РСФСР. Термин "советские пленные красноармейцы", которым ты, торчикозник, оперируешь, как минимум некорректен.

Еще раз, чтобы ты в кусты не сбегал, повторю просьбу ответить на "теоретический" вопрос: Если бы были выявлены и доказаны преступные деяния польских военнослужащих против советских людей, подпадающие под квалификацию военных преступлений или преступлений против человечности, имело бы советское государство законное право предать этих поляков военному трибуналу и наказать - за доказанные престпуления - вплоть до ВМН?

Отвечаю на сухом юридическом языке: нет, торчикозник, не имело права. Более того, такого права ни одно советское государство не имело, так как советских государств в 1920 году на территории, ранее относящейся к Российской империи, существовало несколько.
"Военный трибунал" не мог быть создан лишь по желанию большевиЦкого правительства РСФСР. Исходя из твоего посыла, балбес, такой трибунал, появись он на свет, имел бы статус международного. Вряд ли такой трибунал позволили бы создать государства Антанты.

Отредактировано Игорь Мангазеев (07-07-2008 08:08:17)

Thumbs up Thumbs down

72

Игорь Мангазеев пишет:

P.S. Почему-то думаю, что опять в кусты уйдешь. Только, ради Бога, не надо свою байду толкать насчет анархизма и всего такого

Торчикозник, ты не устаёшь долдонить своё, догадываясь, где слабое место в твоих рассуждениях. Ну, что ж, повторю, раз до тебя не доходит.

...можно ли считать преступлением со стороны советского государства ("сталинской тирании" - по твоему)...

По-моему? Из какого места ты выдернул "сталинскую тиранию"? Что-то не припомню.

...можно ли считать преступлением со стороны советского государства ("сталинской тирании" - по твоему) приговор, в том числе и к высшей мере наказания, в отношении польских военнослужащих (включая офицеров), которые бы были уличены в преступном отношении к советским пленным красноармейцам,  а также в подготовке и осуществлении вооруженных нападений на СССР с территории Польши в 20-е годы.

"Советские пленные красноармейцы" оказались в плену во время оккупационного похода на Польшу.
"Советские пленные красноармейцы" являлись в действительности гражданами разных государств.
На СССР вооруженные силы Польши в 1920 году не нападали; ты рухнул с дуба, торчикозник.
Нет оснований возлагать всю вину за оккупационный поход на Польшу в 1920 году исключительно на РСФСР. Термин "советские пленные красноармейцы", которым ты, торчикозник, оперируешь, как минимум некорректен.

Еще раз, чтобы ты в кусты не сбегал, повторю просьбу ответить на "теоретический" вопрос: Если бы были выявлены и доказаны преступные деяния польских военнослужащих против советских людей, подпадающие под квалификацию военных преступлений или преступлений против человечности, имело бы советское государство законное право предать этих поляков военному трибуналу и наказать - за доказанные престпуления - вплоть до ВМН?

Отвечаю на сухом юридическом языке: нет, торчикозник, не имело право. Более того, такого право ни одно советское государство не имело, так как советских государств в 1920 году на территории, ранее относящейся к Российской империи, существовало несколько.
"Военный трибунал" не мог быть создан лишь по желанию большевиЦкого правительства РСФСР. Исходя из твоего посыла, балбес, такой трибунал, появись он на свет, имел бы статус международного. Вряд ли такой трибунал позволили бы создать государства Антанты.

Ушел в кусты Мангазей, но ... задёргался! Чувствует, клиент, свою слабину.
Что ж - упростим задачу. Мангазейка, временно оставим в стороне вопросы с военнопленными красноармейцами (здесь ты сильно запутался, но время на тебя, бельмондо, тратить нет желания). Повторяю задачу: в 20-е годы, когда уже существовало единое государство Советский Союз, польские чины разведки, полиции и Бог весть еще чего организовывали нападения на советскую страну, на приграничные территории. При этом убивали советских людей, наносили ущерб народной собственности.
Вопрос: имели ли советские власти формальное юридическое право судить таких преступников военным трибуналом, выносить им приговоры вплоть до смертной казни - за военные преступления и преступления против СССР?
В коленках, как я погляжу, у тебя уже дрожь наблюдается. Так ты вздохни несколько раз глубоко, успокойся и отвечай по существу, потому что галиматью твою, всякие твои смешные рассуждения читать просто трудно.
P.S. Насчет "оккупационного похода" - ты сам такую глупость придумал или вычитал где-нибудь? Игорёк, не смеши людей, ты вещаешь так, как будто тебе (и только тебе) открывается высшее знание. Остановись, ты в своей "провинциальной газетной деятельности" очевидно привык все нахрапом брать. Вокруг тебя в Твери мало людей, которые могли бы тебя на место поставить, указать твой "потолок", да и вообще научить "хорошим манерам" мышления и ведения споров и дискуссий. И ты мыслию своею уже, судя по всему, возносишься выше "александрийского столпа". Скромнее, дружок, скромнее...

Отредактировано andmak (07-07-2008 07:56:40)

Thumbs up Thumbs down

73

ракалия andmak пишет:

временно оставим в стороне вопросы с военнопленными красноармейцами...
Повторяю задачу: в 20-е годы, когда уже существовало единое государство Советский Союз, польские чины разведки, полиции и Бог весть еще чего организовывали нападения на советскую страну, на приграничные территории.

Открыл, торчикозник, Америку! ВЧК-ГПУ-ОГПУ занималась (-ось) точно такой же деятельностью, как, впрочем, и спецслужбы других государств.

ракалия andmak пишет:

Вопрос: имели ли советские власти формальное юридическое право судить таких преступников военным трибуналом, выносить им приговоры вплоть до смертной казни - за военные преступления и преступления против СССР?

Не "имели", а присвоили себе такое "формальное право". Точно такими же "правами" обзаводятся все государства, исключений нет.

ракалия andmak пишет:

Насчет "оккупационного похода" - ты сам такую глупость придумал или вычитал где-нибудь?

Как этот поход не назови, суть его не меняется: захват территории и населения чужого и независимого государства. Это и есть оккупация.

Thumbs up Thumbs down

74

Игорь Мангазеев пишет:

Как этот поход не назови, суть его не меняется: захват территории и населения чужого и независимого государства. Это и есть оккупация.

Но, ведь, ты, Мангазей, отрицаешь право на существование государства. Почему же ты, дуралей, для Польши делаешь в своей анархистской бодяге исключение и считаешь, что, вот, польское государство - законное и права его "законные", а вот советское государство - вообще "не пойми что"?
Скажи-ка, дурак, как можно называть поход КА "оккупационным", если все государства, в том числе и польское, по твоей мерке незаконные?
Ты, Мангазеев, еще раз тебе повторю, моральный урод и изувер! И не потому, что у тебя каша в голове - такое сегодня часто бывает. Ты психически и морально неуравновешенный тип, с огромными амбициями, причем неутоленными. Психотип у тебя как у злобного фанатика-изувера, поэтому прешь всегда до конца, до упора, пытаясь смести с пути все, что стоит "поперек". Вести с тобой дискуссии - давно уже все поняли, насколько это бесполезно. Врешь и подтасовываешь факты - настолько нагло, что сразу встает медицинский вопрос о вменяемости. Физиономия - недобрая. Что еще? Хватит и этого...

Thumbs up Thumbs down

75

ракалия andmak пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

Но, ведь, ты ... отрицаешь право на существование государства.

Отрицаю. Именно по таким причинам, как оккупационные войны, и отрицаю. Между тем, твой кумир В.И. Ленин объяснял, что войны делятся на захватнические и освободительные. Зачастую страны освобождаются даже без особого вмешательства государственных институтов власти. См. у Льва Толстого про "дубину народной войны". Лев Толстой ведь тоже анархист, но воевал в Севастополе. И Петр Кропоткин в годы первой мировой войны высказывался за победу русского оружия. И французские анархо-синдикалисты тоже высказались за войну с кайзеровской Германией.
К слову, Бакунин видел в германской империи сильного врага.

Ты обыкновенный недоучка, andmak.

Отредактировано Игорь Мангазеев (07-07-2008 09:39:12)

Thumbs up Thumbs down