51

Re: основные вопросы, которые возникают при рассмотрении этого дела

пиратский папа пишет:

А по поводу невиноубиенных в Орловской тюрьме троцкистов - то, согласно постановлению прокуратуры, в отношении 76 человек внесены сведения о том что они ВЕДУТ АНТИСОВЕТСКУЮ АГИТАЦИЮ. Так что по ст. 58 УК СССР и с учетом военного времени правильно поступили: хлеба детям и раненым не хватало - а не на прокорм "пятой колонне".

Только не ТРОЦКИСТОВ, а ЭСЕРОВ. А уж "вести антисоветскую пропаганду" в ТЮРЬМЕ...
Это просто несерьезно.
Так что расстрел эсеров в Орле - это действительно преступление. И эти люди (среди которых была и Мария Спиридонова, которую после 6 июля 1918 года НЕ ТРОНУЛИ) действительно имеют право хотя бы на надгробие.
Но... место их захоронения НЕ НАЙДЕНО, несмотря на то, что "грибники" должны были его ТОЧНО знать.
Вывод - "следствие" по "Орловскому эпизоду" в 1990 году - такая же туфта, как и уголовное дело №159...

Thumbs up Thumbs down

52

пиратский папа пишет:
Игорь Мангазеев пишет:
пиратский папа пишет:

Господин Мангазеев (товарищем его назвать совестно - не может у меня быть таких товарищей)

Да разве аноним/инкогнито может быть кому-то товарищем?.. И не набивайся даже, п.п.!

Чтобы больше не было выпадов по поводу инкогнито представляюсь: Товкачевский Алексей Юрьевич, родился в 1971 году в Ленинграде, образование высшее юридическое. А ник такой выбрал  просто так - еще а мыле с ним общался. А на мои замечания г-ну М. видимо ответить нечего...

Алексей, не переживайте по этому поводу. Мангазеев всегда верещит про "анонимов", когда ему сказать нечего (кстати - в том, что катыновед А.Памятных тоже выступает как "аноним" Дасси, Мангазея не волнует).

Thumbs up Thumbs down

53

RusLoh пишет:

Алексей, не переживайте по этому поводу. Мангазеев всегда верещит про "анонимов", когда ему сказать нечего (кстати - в том, что катыновед А.Памятных тоже выступает как "аноним" Дасси, Мангазея не волнует).

А по-моему - не только верещит! Я уже писал не раз, что Мангазей явно нацелен на выявление установочных данных на активных участников сайта. Судя и по другим признакам (не один раз подробно писал и аргументировал) - ведет умную и активную работу по разрушению работы форума, маскируясь собственной "придурью" (вроде дискуссий про Мангазею и танки Гота).

Thumbs up Thumbs down

54

А мне не зачем скрывать свои данные - защитить себя и свою семью как в моральном так и в физическом смысле я сумею - как говорил Полиграф Полиграфыч: "У самих револьверты найдутся" (шутка)...
А по поводу антисоветской агитации в тюрьме я думаю что в этом нет ничего удивительного - ведь не в одиночках же они содержались, общались с контролерами, с сокармениками, с обслуживающим персоналом и т.д., и потихоньку продвигали свои тухлые идейки, внедряли, так сказать, в сознание масс... Как пел Розенбаум: "Ведь ничего нет невозможного, для врача для неотложного..."

Thumbs up Thumbs down

55

Так что расстрел врагов народа во время войны вряд ли можно назвать преступлением - так поступали везде и всегда - законы военного времени предусматривают применение самых жестоких мер к врагам, как внешним так и внутренним. Гораздо дешевле и практичнее их было шлепнуть в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (войной и приближением немцев к месту заключения), чем эвакуировать их на восток. Ведь 156 человек это как минимум два вагона - так для обороноспособности страны гораздо важнее заполниь эти два вагона оборудованием эвакуируемых заводов, чем эсерами. А оставлять их немцам - это вместо одной бригады Каминского дать возможность укомплектовать несколько...

Thumbs up Thumbs down

56

пиратский папа пишет:
Игорь Мангазеев пишет:
пиратский папа пишет:

Господин Мангазеев (товарищем его назвать совестно - не может у меня быть таких товарищей)

Да разве аноним/инкогнито может быть кому-то товарищем?.. И не набивайся даже, п.п.!

Чтобы больше не было выпадов по поводу инкогнито представляюсь: Товкачевский Алексей Юрьевич, родился в 1971 году в Ленинграде, образование высшее юридическое. А ник такой выбрал  просто так - еще а мыле с ним общался. А на мои замечания г-ну М. видимо ответить нечего...

Можно ли предположить, что г-н Товкачевский подобен тем юристам-прокурорам, которых комбриг батька Махно нейтрализовал как никчемный и социально вредный элемент?
И еще вопрос: кому юрист может быть "товарищем"? (Вопрос риторический: отвечать не обязательно).

Thumbs up Thumbs down

57

andmak пишет:
RusLoh пишет:

А по-моему - не только верещит! <...> Судя и по другим признакам (не один раз подробно писал и аргументировал) - ведет умную и активную работу по разрушению работы форума, маскируясь собственной "придурью" (вроде дискуссий про Мангазею и танки Гота).

Снова молодец, голова стоеросовая! Опять тебе респект, andmak,

Thumbs up Thumbs down

58

Игорь Мангазеев пишет:
пиратский папа пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

Можно ли предположить, что г-н Товкачевский подобен тем юристам-прокурорам, которых комбриг батька Махно нейтрализовал как никчемный и социально вредный элемент?
.

О! Гениально! Товарищу Сталину расстреливать эсеров и троцкистов за то, что они эсеры и троцкисты (то есть политические враги и потенциальная "пятая колонна") ни в коем разе нельзя, а батьке Махно расстреливать юристов за то, что они юристы (то есть просто потому, что профессия ихняя не ндравится) вполне, с точки зрения Мангазея, можно.
М-дя... Молись, Мангазейка, за сохранение гражданского мира в нашей стране. Потому как если ты мне во время гражданской войны попадешься, то у меня рука не дрогнет. Лично пристрелю как "никчемного и социально вредного элемента"
smile smile smile

Thumbs up Thumbs down

59

бесноватый лошонок RusLoh пишет:

Молись, Мангазеев, за сохранение гражданского мира в нашей стране. Потому как если ты мне во время гражданской войны попадешься, то у меня рука не дрогнет. Лично пристрелю как "никчемного и социально вредного элемента"

Кто бы сомневался, что сайт "Правда о Катыни" облюбовали мизантропы вроде никчемного подлеца "рус-лоха", суть -- Андрюшки Михайлова, псевдоисторика из Ярославля, купившего диплом в местном вузе.

Thumbs up Thumbs down

60

RusLoh пишет:

М-дя... Молись, Мангазейка, за сохранение гражданского мира в нашей стране. Потому как если ты мне во время гражданской войны попадешься, то у меня рука не дрогнет. Лично пристрелю как "никчемного и социально вредного элемента"

Круто. Ради науки - опробуйте различные типы пистолетов (револьверов).

Thumbs up Thumbs down

61

Специально для Мангазея потребую импортный "Вальтер" smile

Thumbs up Thumbs down

62

RusLoh пишет:

Специально для Мангазея потребую импортный "Вальтер"

Для чистоты эксперимента Вальтер надо применить в последнюю очередь.

Thumbs up Thumbs down

63

Не... Я человек гуманный, не хочу Мангазеку зря мучать.
Как там его собратья по разуму говорили в любимом народом фильме про работников НКВД:
"Мы тебя не больно зарежем. Чик - и на том свете" (с)

Thumbs up Thumbs down

64

RusLoh пишет:

Не... Я человек гуманный, не хочу Мангазеку зря мучать.
Как там его собратья по разуму говорили в любимом народом фильме про работников НКВД:
"Мы тебя не больно зарежем. Чик - и на том свете" (с)

Не-е, лучше как барана, одим движением руки - чик... и голова с плеч... Нахрен импортные боеприпасы тратить попусту.

Thumbs up Thumbs down

65

Yang пишет:
RusLoh пишет:

Специально для Мангазея потребую импортный "Вальтер"

Для чистоты эксперимента Вальтер надо применить в последнюю очередь.

"И ты, Брут, продался большевикам!"

Thumbs up Thumbs down

66

И.Мангазеев пишет:

"И ты, Брут, продался большевикам!"

Дражайший И.Мангазеев - не корысти ради (с) и ничего личного(с). Так надо smile

Thumbs up Thumbs down

67

С их равнодушия и молчаливого согласия и творятся на земле преступления (с).

Thumbs up Thumbs down

68

И.Мангазеев пишет:

И.Мангазеев, являетесь ли Вы врагом государства? Если да -  должно ли государство мириться с Вашим существованием?
Если не должно - какую меру социальной защиты Вы бы предпочли?

Отредактировано Yang (02-06-2008 17:06:28)

Thumbs up Thumbs down

69

Игорь Мангазеев пишет:
пиратский папа пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

И еще вопрос: кому юрист может быть "товарищем"? (Вопрос риторический: отвечать не обязательно).

Весь прикол в том что я не юрист, а сотрудник отдела по раскрытию умышленных убийств (хоть и бывший), поэтому о преступлении в Катыни рассуждаю исключительно с профессиональной точки зрения, т.е. как о раскрытии убийства. Во всяком случае я имею об этом наиболее максимальное представление: могу вычленить и установить мотив, могу проанализировать место и почерк преступления, а так же собранные на месте преступления улики ну и т.д. А такие безответсвенные болтуны как  Игорь Мангазеев и иже с ними думают что они  специалисты по всем вопросам. Впрочем это достаточно характерное явление для России - у нас все представители интеллигенции прекрасно разбираются в трех вещах: в футболе, в лечении триппера ну и, конечно, в раскрытии преступлений (особенно массовых убийств).

Thumbs up Thumbs down

70

Обратил внимание - от вопросов связанных с выяснением обстоятельств преступления и истинного виновного дискуссия постепенно сходит на взаимные оскорбления и всевозможные колкости в оба адреса. То есть, вопрос установления истины откатывается на задний план и становиться не интересным - так как на форуме остались люди, каждый из которых абсолютно уверен в своей правоте...

Thumbs up Thumbs down

71

пиратский папа пишет:

.... дискуссия постепенно сходит на взаимные оскорбления и всевозможные колкости в оба адреса. То есть, вопрос установления истины откатывается на задний план и становиться не интересным...

Для этого на форуме существует специально обученный "борец с анонимами". Вот сказал и подумал, а прав ли я? Наверное, лучше сказать: "настойчивый оппонент" smile. Думаю, что здешних форумчан отношение к Игорю сплачивает куда больше, чем обсуждаемая тема smile.

Отредактировано MOLOKAY (02-06-2008 19:34:38)

Thumbs up Thumbs down

72

Не сочтите за попытку острить, но скажите, Мангазееву поляки орден дали или нет?

Thumbs up Thumbs down

73

MOLOKAY пишет:

Не сочтите за попытку острить, но скажите, Мангазееву поляки орден дали или нет?

Ага, орден Сутулова с закруткой на спине... Они ему наверное паспорт польский выписали, во всяком случае он уже абсолютно свободно может на него претендовать, чего наверное и добивается...

Thumbs up Thumbs down

74

Yang пишет:
И.Мангазеев пишет:

И.Мангазеев, являетесь ли Вы врагом государства? Если да -  должно ли государство мириться с Вашим существованием?
Если не должно - какую меру социальной защиты Вы бы предпочли?

Странный вопрос. Выдает полную безграмотность.
Если строго придерживаться, то анархисты -- это не АНТИархисты. Просто другой дом на той же земле, на которой вместе с ними живут и государственники.

Thumbs up Thumbs down

75

пиратский папа пишет:

Игорь Мангазеев и иже с ними думают что они  специалисты по всем вопросам.

Капо, не утрируй. На этом сайте лишь ставлю вопросы. Например, такой, почему в октябре 41-го в тот момент, когда большевиЦкое правительство побежало из Москвы, два самых боеспособных танковых соединений 3-й танковой группы Гота отвернули от Москвы на 180 градусов и помчались в Медное. Побыли там несколько дней и вернулись к выполнению задачи, поставленной в рамках операции "Тайфун" (брать Москву).

Thumbs up Thumbs down