1,176

Re: ШТРАФНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ РККА

пиратский папа пишет:

общение воспитанников янычарского корпуса было ограничено общением между собой

...общение "спецдобровольцев" 6-го Сталинского корпуса до того, как их взяли в армию, тоже было ограничено.
Под Белым корпус показывал чудеса храбрости.

Thumbs up Thumbs down

1,177

пиратский папа пишет:
Yang пишет:
zdrager пишет:

В Египте. А в Турции - янычары, а также абреки и кунаки.

Вы ошибаетесь, zdrager. Всем известно, что янычарские штурмовые группы формировались из загулявших мусульман, в т.ч. египетского происхождения (в просторечии - гулямов, или мамлюков). Пожалуй, это были первые штрафные соединения в истории человечества.

Здравствуйте камрады, после проблем с компом я снова с вами (если еще не надоел=)).
Yang, у меня по янычарам другая информация... Янычары, это отборная гвардия султанов. ..

Все вы заблуждаетесь, ребятишки, ибо самое первое штрафное соединение в истории человечества было создано в Шумерии, командовал им некий незаконно репрессированный большевистской властью анархист-индивидуалист Энкиду, которого  сталинский палач Гильгамеш за нарушение трудовой, производственной и военной дисциплины, выразившееся в устройстве троцкистско-фашистского заговора сослал в подземное царство Кур (оно же Магадан) на 10 лет без права переписки, где тот вкалывал на лесоповале, пока не испустил дух...

Thumbs up Thumbs down

1,178

Игорь Мангазеев пишет:
пиратский папа пишет:

...общение "спецдобровольцев" 6-го Сталинского корпуса до того, как их взяли в армию, тоже было ограничено.

Офигетьможно: Спецдобровольцы (на языке мангазеева - штрафники)= янычары(лейб-гвардия султана). По законам логики из двух посылок можно вывести заключение. В данном случае: Штрафники - гвардия Сталина.... Вот и договрились. Мангазеев, меня почти три месяца не было на форуме а вы не изменились. Сидите возле монитора, ни куда не уходите. За вами скоро приедут, санитары уже выехали...

Thumbs up Thumbs down

1,179

Nenez84 пишет:
пиратский папа пишет:
Yang пишет:

Вы ошибаетесь, zdrager. Всем известно, что янычарские штурмовые группы формировались из загулявших мусульман, в т.ч. египетского происхождения (в просторечии - гулямов, или мамлюков). Пожалуй, это были первые штрафные соединения в истории человечества.

Здравствуйте камрады, после проблем с компом я снова с вами (если еще не надоел=)).
Yang, у меня по янычарам другая информация... Янычары, это отборная гвардия султанов. ..

Все вы заблуждаетесь, ребятишки, ибо самое первое штрафное соединение в истории человечества было создано в Шумерии, командовал им некий незаконно репрессированный большевистской властью анархист-индивидуалист Энкиду, которого  сталинский палач Гильгамеш за нарушение трудовой, производственной и военной дисциплины, выразившееся в устройстве троцкистско-фашистского заговора сослал в подземное царство Кур (оно же Магадан) на 10 лет без права переписки, где тот вкалывал на лесоповале, пока не испустил дух...

А первые камикадзе быди евреями. Кроме шуток... Библия, книга Маккавеев. Царь Антиох (самый последовательный искоренитель еврейства в истории - пиратский папа, далее выделено мной) бросает в атаку античные танка - боевых слонов в доспехах, с башнями для стрелков. Дале, Первая книга Маккавеев, глава 6 "Тогда Елеазар, (младший брат полководца Иуды Маккавея) увидел, что один из слонов покрыт броней царской и превосходил всех... И он ПРЕДАЛ СЕБЯ, чтобы спасти народ и приобрести себе вечное имя... и подбежал он под того слона, и убил его, и ПАЛ НА НЕГО слон".  Натуральный камикадзе...

Thumbs up Thumbs down

1,180

Тут вдумчивый историк может даже глыбже копнуть, и выяснить, что первым камикадже, он же первый штрафник, был питекантроп Уыгхх, которого вождь племени Ыухгг послал с саблей на танки, то есть с дубиной на мамонта. Сам же вождь был первым заградотрядом, поскольку подгонял своих ребят в бой заградительным пулеметным огнем, то есть поджопниками.

Thumbs up Thumbs down

1,181

Именно такая манера поведения свойственна крысам.
Государство как таковое всего лишь воспроизводит царящие в природе порядки.

Thumbs up Thumbs down

1,182

Задачка для камрадов (раз по штрафникам, заградотрядовцам и камикадзе кристально чистым и строго научным методом установлена истина): кого же можно назвать прародителем власовцев с подразделением на литературных и нелитературных - довольно актуальный вопрос в наше непростое время... Это вам не просто "ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы" !!!

Thumbs up Thumbs down

1,183

А с каких пор штрафные воинские части считаются изобретением Г.К. Жукова?

А что, их реально изобрел Жуков Г.К. ? Вот уж не знал))
Мангазеев, тебя глючит. До этого тебе доказывали что штрафные подразделения (не части!!!) существовали не только в РККА, а их аналоги использовались намного раньше. Теперь ты пытаешься нам доказать то же самое. Ты кого в чем убедить хочешь?

Thumbs up Thumbs down

1,184

62tve пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

А с каких пор штрафные воинские части считаются изобретением Г.К. Жукова?

А что, их реально изобрел Жуков Г.К. ? Вот уж не знал))
До этого тебе доказывали что штрафные подразделения (не части!!!) существовали не только в РККА, а их аналоги использовались намного раньше. Теперь ты пытаешься нам доказать то же самое. Ты кого в чем убедить хочешь?

Номер 62, не перевирай.
Ни штрафные части, ни штрафные соединения не являются изобретением Г.К. Жукова. Я утверждаю лишь то, что в Рабоче-Крестьянской Красной Армии штрафные формирования не ограничивались официально признанными штрафными ротами и штрафными батальонами.

Thumbs up Thumbs down

1,185

пиратский папа пишет:
Игорь Мангазеев пишет:
пиратский папа пишет:

По законам логики из двух посылок можно вывести заключение. В данном случае: Штрафники - гвардия Сталина.... Вот и договорились.

По известному самоопределению: "Гвардия умирает, но не сдаётся!.." Назвался гвардейцем, надел тельняшку или краповый берет, изволь сложить голову за государство, которому служишь.
Ленинград и Сталинград -- врагу не сдавать! Сталинский стрелковый корпус "спецдобровольцев"-сибиряков обязан был оправдать своё название и высокое предназначение. А значит, умереть, потому что гитлеровцы уже были предупреждены руководством НКВД о месте и времени наступления Сталинского корпуса. "Пиратский папа" здесь прав.
Хорошая иллюстрация!. В Сталинский добровольческий корпус входили 91-я отдельная стрелковая бригада (второго формирования), укомплектованная освобожденным спецконтингентом (Александр Матросов был в этом числе), и 74-я Алтайская отдельная стрелковая стрелковая бригада добровольцев-сибиряков. Весной 1943 года они были слиты в 56-ю гвардейскую стрелковую дивизию. Дивизия была гвардейской, сражалась героически, а Героев Советского Союза в ней не было! За исключением Александра Матросова, погибшего еще в составе 91-й бригады.

Thumbs up Thumbs down

1,186

Я утверждаю лишь то, что в Рабоче-Крестьянской Красной Армии штрафные формирования не ограничивались официально признанными штрафными ротами и штрафными батальонами.

а справочка есть? (с)

Thumbs up Thumbs down

1,187

62tve пишет:

а справочка есть? (с)

За получением справки обратитесь к Yang-у: он специалист по карательной психиартии.

Thumbs up Thumbs down

1,188

Игорь Мангазеев пишет:
62tve пишет:

а справочка есть? (с)

За получением справки обратитесь к Yang-у: он специалист по карательной психиартии.

Не, Мангазеев. Справочку ты у меня не получишь. Да и не уполномочен я.)

Thumbs up Thumbs down

1,189

Yang пишет:
Игорь Мангазеев пишет:
62tve пишет:

а справочка есть? (с)

...Мангазеев. Справочку ты у меня не получишь.

Само собой разумеется.

Thumbs up Thumbs down

1,190

По второму каналу вновь демонстрируется сериал "Штрафбат", режиссер Николай Досталь, сценарий - Эдуард Яковлевич Володарский. На мой взгляд, батальон Твердохлебова по социально-демографическим характеристикам личного состава скорее соответствует стрелковому батальону 91-й отдельной стрелковой (второго формирования) бригады спецдобровльцев-сибиряков из бывших заключенных.

Thumbs up Thumbs down

1,191

Популярный в новой России тверской шансонье Михаил Круг (Воробьёв) пел о тех людях, о которых сегодня вновь повествует второй канал центрального TV в сериале "Штрафбат".
На снимке -- садово-парковая скульптура "Михаил Круг" на бульваре Радищева в Твери.
http://www.tonnel.ru/board/showpost.php?p=102553&postcount=12624

Thumbs up Thumbs down

1,192

Игорь Мангазеев пишет:

По второму каналу вновь демонстрируется сериал "Штрафбат", режиссер Николай Досталь, сценарий - Эдуард Яковлевич Володарский. На мой взгляд, батальон Твердохлебова по социально-демографическим характеристикам личного состава скорее соответствует стрелковому батальону 91-й отдельной стрелковой (второго формирования) бригады спецдобровльцев-сибиряков из бывших заключенных.

Полный бред и галиматья с претензией на правду о войне и крафафом режиме...

Thumbs up Thumbs down

1,193

Согласен!
Сценарист либо режиссер очень сильно наврали. Это неизбежное следствие того, что они придерживались официальной версии на существование штрафных частей. В сериале "Штрафбат" отражена история не штрафбата, а отдельного стрелкового батальона, укомплектованного спецконтингентом.
Как только руководство съемочной группы стало придерживаться той точки зрения, что существовали лишь штрафбаты и штрафные роты, узаконенные Г.К. Жуковым, так сразу отступило от подлинной правды войны. Вместе с тем руководство съемочной группы, на мой взгляд, подсознательно понимало, что дело не ограничивалось лишь штрафными батальонами и штрафными ротами.
Постановщики сериала пытались сесть между двумя стульями, и у них это, конечно же, не получилось.
Этот фильм -- яркая иллюстрация того, что авторам не следует верить официальным источникам, если они хотят создать правдивый интеллектуальный продукт.

Thumbs up Thumbs down

1,194

Игорь Мангазеев пишет:

Согласен!
Сценарист либо режиссер очень сильно наврали. Это неизбежное следствие того, что они придерживались официальной версии на существование штрафных частей. В сериале "Штрафбат" отражена история не штрафбата, а отдельного стрелкового батальона, укомплектованного спецконтингентом.
Как только руководство съемочной группы стало придерживаться той точки зрения, что существовали лишь штрафбаты и штрафные роты, узаконенные Г.К. Жуковым, так сразу отступило от подлинной правды войны. Вместе с тем руководство съемочной группы, на мой взгляд, подсознательно понимало, что дело не ограничивалось лишь штрафными батальонами и штрафными ротами.
Постановщики сериала пытались сесть между двумя стульями, и у них это, конечно же, не получилось.
Этот фильм -- яркая иллюстрация того, что авторам не следует верить официальным источникам, если они хотят создать правдивый интеллектуальный продукт.

Игорь, тебе самому не надоело флудить на эту тему?

Thumbs up Thumbs down

1,195

пиратский папа пишет:

"Пепел Клааса стучит в моё сердце!.."
На втором канале сериал "Штрафбат" называют "народным кино". Им там виднее. Поэтому твоё мнение, Пиратский папа, не принимается.

Thumbs up Thumbs down

1,196

Игорь Мангазеев пишет:
пиратский папа пишет:

"Пепел Клааса стучит в моё сердце!.."
На втором канале сериал "Штрафбат" называют "народным кино". Им там виднее. Поэтому твоё мнение, Пиратский папа, не принимается.

А что, разве я не представитель народа?

Thumbs up Thumbs down

1,197

Игорь Мангазеев пишет:

... Им там виднее. Поэтому твоё мнение, Пиратский папа, не принимается.

Это с какого перепугу-то? Совсем что ли потерял ориентацию в пространстве?
Вот так и проводится "манипуляция сознанием" - сначала сказать глупость или с потолка какую-нибудь хрень, а потом на это ссылаться как на бесспорную истину...

Thumbs up Thumbs down

1,198

Игорь Мангазеев пишет:

На втором канале сериал "Штрафбат" называют "народным кино". Им там виднее.

А я согласен с этим высказыванием. Игорь вполне откровенен. Да, он телезритель и искренне уверен, что по телевизору ему правду рассказывают.

Ну что тут поделать? Мангазеев - типичный представитель "идущих за Клинским" и "голосующих сердцем". Куда говрящая голова из телевизора прикажет, туда они и идут всем стадом.

Thumbs up Thumbs down

1,199

zdrager пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

На втором канале сериал "Штрафбат" называют "народным кино". Им там виднее.

А я согласен с этим высказыванием. Игорь вполне откровенен. Да, он телезритель и искренне уверен, что по телевизору ему правду рассказывают.

Ну что тут поделать? Мангазеев - типичный представитель "идущих за Клинским" и "голосующих сердцем". Куда говрящая голова из телевизора прикажет, туда они и идут всем стадом.

Не похоже! Все-таки иногда с бодуна - прыгает с парашютом!. А по телеящику таких команд еще не давали - знаит самодеятельность, значит мозг активно работает. Вот только в какую сторону. И по какой указке?
А вообще-то - если бы он на время перестал смотреть телеящик, может ему и полегчало бы. Напряжение снялось бы, кошмары перестали сниться. Вот сразу видно - после летнего отдыха у него стало меньше всякого ... как бы это сказать ... м-м-м-м ... Ну, в общем, понятно. Главное, что меньше, значит процесс ремиссии пошел, набирает силу. Может и вообще вылечится со временем?
)Хотя лично я не очень в это верю - все-таки "... мыла не хавает..."

Thumbs up Thumbs down

1,200

Игорь Мангазеев пишет:

Совсем нюх на иронию потеряли!..

Thumbs up Thumbs down