Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Ранее объявлявшаяся амнистия не есть повод для новых "подвигов".
Администрация.

#26 25-01-2008 15:10:32

zdrager
Member

Re: ПАРТАЙГЕНОССЕ БОРМАН ПРЕБЫВАЛ В ПЛЕНУ В ОСТАШКОВСКОМ СПЕЦЛАГЕРЕ (1920)

Игорь Мангазеев написал:

Брешешь, zdrager. Я не утверждал, что Сталин писал "Манифест".

Так я этого тоже не утверждал.

Только я забыл, кто его написал на самом деле. А ты помнишь?

#27 25-01-2008 15:16:00

Игорь Мангазеев
Member

Тебе,  zdrager, идёт находиться в забытьи. Не буду мешать твоему счастливому неведению.

#28 25-01-2008 15:30:46

SpiritOfTheNight
Member

Игорь Мангазеев написал:

SpiritOfTheNight написал:

он всегда был сторонником строительства социализма в рамках СССР
В оличии от вас, ИВС был реалистом, и замышлять покорение Европы, по определению не мог.

И "реалистом" был ВСЕГДА, как вы утверждаете? И во время похода на Польшу, и "крышуя" Коминтерн?..
А победа коммунизма, объявленная в "Коммунистическом манифесте", пустышка, значит? Для вас ничего не значит, что люди гибли с "Интернационалом" на устах и "Смело, товарищи, в ногу", с святой верой в торжество коммунизма.

Здорово перегнули. Где ты, andmak, ау!! Прочисти Духу Ночи мозги.

Как раз поход в польшу и доказывает что ИВС был в высшей степени реалистом. Чужими руками вернуть свое добро.

По поводу песен с которыми гибли люди, не вам их судить. Хотя демократические французы гибли с марсельезой. Про что там поется в курсах?

#29 25-01-2008 15:38:25

zdrager
Member

Значит, Игорь, тоже не помнишь. Жалко. Надо б помолиться святому Бонифацию.

Игорь Мангазеев написал:

люди гибли с "Интернационалом" на устах и "Смело, товарищи, в ногу", с святой верой в торжество коммунизма

Представилась эпическая картина гибели анархистов. С торжественным пением "Эх, яблочка" на устах и со святой верой в торжество анархии...

#30 25-01-2008 16:05:04

Игорь Мангазеев
Member

Как раз поход в польшу и доказывает что ИВС был в высшей степени реалистом. Чужими руками вернуть свое добро.

Ну, конечно!.. Руки Михаила Николаевича Тухачевского и Гайка Бжишкяна (Гай Гая ​Дмитриевич) были для него чужими, равно как и красноармейцев 240-го стрелкового полка (бывшего тверского 1-го Советского полка).
"Своё добро" -- это, в вашей версии, молодая польская республика!

#31 25-01-2008 16:07:08

Игорь Мангазеев
Member

zdrager написал:

Представилась эпическая картина гибели анархистов. С торжественным пением "Эх, яблочка" на устах и со святой верой в торжество анархии...

Любимая песня Нестора Ивановича Махно -- не "Яблочко", а "Любо, братцы, любо!.."

#32 25-01-2008 16:15:35

Игорь Мангазеев
Member

ИВС был в высшей степени реалистом.

ИВС -- изолятор временного содержания. Обшеизвестная аббревиатура. Но я не возражаю против нового использования этого буквосочетания.

Предугадываю выпад.
...Пару раз пришлось париться в нашем тверском ИВС: десять суток, вскоре еще пятнадцать, из которых отсидел восемь: в нормально текущий ход голодовки вмешалась "скорая помощь". Это было в декабре 1990 и январе 1991 гг. Мне инкриминировали организацию несанкционированных митингов. Тогда в Твери начался процесс над студенткой Тверского государственного университета Тамарой Ивановной Целиковой, обвинённой в оскорблении президента СССР Михаила Сергеевича Горбачёва.

#33 25-01-2008 19:41:58

андрей
Member

Игорь Мангазеев написал:

zdrager написал:

Игорь Мангазеев написал:

А победа коммунизма, объявленная в "Коммунистическом манифесте", пустышка, значит?

Игорь, здесь ты опять ошибся. "Манифест" написан не Сталиным.

Вам не кажется товарищи что мангазеев (надо отдать ему должное - умело )опять открыл очередной бред, а все кинулись его опровергать и лечить .Увы товарищи это не лечится,так как весь новый бред основывается автором на предыдущих бреднях,я думаю не надо обяснять мангазееву кто писал "манифест" больного это не излечит . Оставте его в покое или перенесите обсуждение в курилку.

#34 26-01-2008 00:49:32

andmak
Member

Игорь Мангазеев написал:

В оличии от вас, ИВС был реалистом, и замышлять покорение Европы, по определению не мог.

И "реалистом" был ВСЕГДА, как вы утверждаете? И во время похода на Польшу, и "крышуя" Коминтерн?..
А победа коммунизма, объявленная в "Коммунистическом манифесте", пустышка, значит? Для вас ничего не значит, что люди гибли с "Интернационалом" на устах и "Смело, товарищи, в ногу", с святой верой в торжество коммунизма.

Здорово перегнули. Где ты, andmak, ау!! Прочисти Духу Ночи мозги.

Ну, что ж... Начнем прочистку мозгов - с тебя, Мангазей.
Первое, чего ты так за...ешься во вполне нормальных и спокойных разговорах с оппонентами? Это такой у тебя прием? А почему? Ты ведь был отличником "боевой и политической" - а тут как нарочно - дуркуешь вовсю.
Второе, чего ты такое про Польшу и Коминтерн поешь? Ты что, хоть что-нибудь соображаешь в этом? С чего ты это взял? Прочитал несколько книжек, ничего не понял, гонору как у шляхтича какого-нибудь, из 17-го века. Чего ты понимаешь в польской войне 1920 года - судя по твоим писаниям ничего.
И третье, все время в разумном, рациональном разговоре пытаешься давить на психику, на эмоции: ты что - дурак? Не контролируешь себя? Так давай, начинай чистить себя, прочищай мозги свои, утром обливайся холодной водой.
И последнее, насчет "Духа ночи" - к вам обращаюсь я, коллега. Чего Вы с дураком связались, он же явный провокатор, причем в отличие от Памятных, дуркует из принципа, "за бесплатно".

#35 26-01-2008 01:44:47

Dmitri
Member

андрей написал:

Игорь Мангазеев написал:

zdrager написал:

Игорь, здесь ты опять ошибся. "Манифест" написан не Сталиным.

Вам не кажется товарищи что мангазеев (надо отдать ему должное - умело )опять открыл очередной бред, а все кинулись его опровергать и лечить .Увы товарищи это не лечится,так как весь новый бред основывается автором на предыдущих бреднях,я думаю не надо обяснять мангазееву кто писал "манифест" больного это не излечит . Оставте его в покое или перенесите обсуждение в курилку.

# Я тоже не понимаю - пацаны, вам что делать не хрена - с идиотом мангазеем собачиться?

#36 26-01-2008 14:14:58

Игорь Мангазеев
Member

andmak написал:

Игорь Мангазеев написал:

Второе, чего ты такое про Польшу и Коминтерн поешь? Ты что, хоть что-нибудь соображаешь в этом? С чего ты это взял?

Ленин выговаривал Сталину: на Варшаву-де не ходят через Львов. Осуждал красных военачальников  за то, что те пошли на Польшу в двух расходящихся направлениях. Грубо говоря, Иосиф Виссарионович Сталин и его подопечные попёрли на юго-запад Польши, а  Михаил Николаевич Тухачевский -- в центр и на северо-запад. Горе-стратеги получили плачевный результат!..
Иосиф Виссарионович не забыл поношения Ильича, затаил злобу, и при случае отомстил Михаилу Николаевичу, отправив его к праотцам.

...А "крышевание" Коминтерна политическим руководстом СССР -- общеизвестный исторический факт. Очнись, andmak!

Отредактировал Игорь Мангазеев (26-01-2008 14:16:09)

#37 26-01-2008 16:14:14

Игорь Мангазеев
Member

zdrager написал:

Надо б помолиться святому Бонифацию.

Бонифатию.

#38 26-01-2008 16:39:13

Игорь Мангазеев
Member

андрей написал:

Увы товарищи это не лечится,так как весь новый бред основывается автором на предыдущих бреднях

Как сторонник русского классического анархизма, я вообще-то отрицательно отношусь к дискриминации, и легко прощаю нищим и бомжам их убожество. Ведь слово "дискриминация" дословно означает всего лишь "различение", то есть разное отношение к людям по данным признакам. Естественно, глупо по-разному относиться к людям из-за их национальности, цвета кожи или количества извилин. Тем не менее, дискриминация по признаку недостаточности интеллектуального развития очень даже оправдана: отсюда разряды, категории, ранги и классность в профессиях.

Конечно, и дискриминацию можно расширительно толковать как проявление власти, но если быть строго последовательным, то обязательной дискриминации должны быть подвергнуты 62tve, лошонок "рус-лох", Dmitri, а желательной -- андмак, андрей, здрагер. Список, разумеется, не окончательный.

Отредактировал Игорь Мангазеев (26-01-2008 16:44:15)

#39 26-01-2008 17:55:49

zdrager
Member

Мне кажется, Игорь, зря ты рассказываешь про свою альтернативную ориентацию.

#40 26-01-2008 20:32:50

andmak
Member

Игорь Мангазеев написал:

Ленин выговаривал Сталину: на Варшаву-де не ходят через Львов. Осуждал красных военачальников  за то, что те пошли на Польшу в двух расходящихся направлениях. Грубо говоря, Иосиф Виссарионович Сталин и его подопечные попёрли на юго-запад Польши, а  Михаил Николаевич Тухачевский -- в центр и на северо-запад. Горе-стратеги получили плачевный результат!..

Идиот, кому куда идти определяло Главное командование Красной армии: предреввоенсовет т.Троцкий, главком т. Каменев и нач.штаб т.Лебедев. Причем же здесь фрнотовое командование?

...А "крышевание" Коминтерна политическим руководстом СССР -- общеизвестный исторический факт. Очнись, andmak!

Общеизвестным историческим фактом является "крышевание" разных бандидстких режимов и диктатур Америкой, как правило через ЦРУ. Сейчас они крышуют бандитскую республику под названием "Косово".
Да и вообще, Мангазей, раз уж ты назвал меня "старым маразматиком" и, следовательно, признал мое старшинство, то праву старшего позволь дать тебе дельный совет - кончай бодягу, не смеши ты людей, некоторые уже со стульев попадали от смеха. Давай поскромнее, помолчи в тряпочку, послушай, что говорят разумные люди и обдумай их слова, а не вываливай поток своего анархистского сознания на наши бедные головы...

#41 26-01-2008 20:33:54

andmak
Member

andmak написал:

Игорь Мангазеев написал:

Идиот, кому куда идти определяло Главное командование Красной армии: предреввоенсовет т.Троцкий, главком т. Каменев и нач.штаб т.Лебедев. Причем же здесь фрнотовое командование?

Общеизвестным историческим фактом является "крышевание" разных бандидстких режимов и диктатур Америкой, как правило через ЦРУ. Сейчас они крышуют бандитскую республику под названием "Косово".
Да и вообще, Мангазей, раз уж ты назвал меня "старым маразматиком" и, следовательно, признал мое старшинство, то по праву старшего позволь дать тебе дельный совет - кончай бодягу, не смеши ты людей, некоторые уже со стульев попадали от смеха. Давай поскромнее, помолчи в тряпочку, послушай, что говорят разумные люди и обдумай их слова, а не вываливай поток своего анархистского сознания на наши бедные головы...

#42 27-01-2008 17:37:34

Игорь Мангазеев
Member

zdrager написал:

zdrager, у тебя бесспорный пунктик, ты болезненно "озабочен"! Почему бы тебе не вспомнить совет Остапа Бендера, поданный им Паниковскому?

Отредактировал Игорь Мангазеев (27-01-2008 17:58:22)

#43 27-01-2008 17:38:44

Игорь Мангазеев
Member

andmak написал:

наши бедные головы...

Да, andmak!

#44 27-01-2008 22:34:30

andmak
Member

andmak написал:

... а не вываливай поток своего анархистского сознания на наши бедные головы...

Пожалуйста, дружище...

#45 28-01-2008 19:02:55

андрей
Member

Игорь Мангазеев написал:

андрей написал:

Увы товарищи это не лечится,так как весь новый бред основывается автором на предыдущих бреднях

Как сторонник русского классического анархизма, я вообще-то отрицательно отношусь к дискриминации, и легко прощаю нищим и бомжам их убожество. Ведь слово "дискриминация" дословно означает всего лишь "различение", то есть разное отношение к людям по данным признакам. Естественно, глупо по-разному относиться к людям из-за их национальности, цвета кожи или количества извилин. Тем не менее, дискриминация по признаку недостаточности интеллектуального развития очень даже оправдана: отсюда разряды, категории, ранги и классность в профессиях.

Конечно, и дискриминацию можно расширительно толковать как проявление власти, но если быть строго последовательным, то обязательной дискриминации должны быть подвергнуты 62tve, лошонок "рус-лох", Dmitri, а желательной -- андмак, андрей, здрагер. Список, разумеется, не окончательный.

Я обсалютно нормально отношусь к другой точке зрения на проблему,к другому мнению если оно подтверждено хоть какими то фактами и оппанент готов их внятно излогать.Но совершенно не признаю вашу мангазеев позицию (чуствуется школа росииской прессы) выставлять за факты  свои выдумки и домыслы .Вас ловят на ошибке вы изворачиваетесь ,ловят на откровенной лжи и подтасовке -вы переходите на личности и считаете что вас дескридитируют.Я напремер не раз ошибался и в этом посте но хотябы не упорствую в своих заблуждениях.Вас тут никто не дескриминирует ,но и читать постоянно выдумки и враки тоже неприятно поэтому на вас и нападают ,но вам похоже этого и надо.Вы здесь ведь не в газете пишите тут народ поумнее будет так что ведите себя честнее и народ к вам потянется.(хотя сомниваюсь что вам это надо.)

#46 28-01-2008 19:42:24

Игорь Мангазеев
Member

андрей написал:

Игорь Мангазеев написал:

андрей написал:

Я обсалютно нормально отношусь к другой точке зрения на проблему,к другому мнению если оно подтверждено хоть какими то фактами и оппанент готов их внятно излогать.Но совершенно не признаю вашу мангазеев позицию (чуствуется школа росииской прессы) выставлять за факты  свои выдумки и домыслы .Вас ловят на ошибке вы изворачиваетесь ,ловят на откровенной лжи и подтасовке -вы переходите на личности и считаете что вас дескридитируют.Я напремер не раз ошибался и в этом посте но хотябы не упорствую в своих заблуждениях.Вас тут никто не дескриминирует ,но и читать постоянно выдумки и враки тоже неприятно поэтому на вас и нападают ,но вам похоже этого и надо.Вы здесь ведь не в газете пишите тут народ поумнее будет так что ведите себя честнее и народ к вам потянется.(хотя сомниваюсь что вам это надо.)

Приведите хоть один пример моей "лжи и подтасовки"!.. Я не в претензии по поводу вашей личной безграмотности, но не могу спустить вам как явному лгуну. Лишь однажды я допустил машинальную опечатку, написав "низовья Оби" вместо "низовья Волги". А отвечать на глупости 62tve, andmak-a, тангуна etc нет ни желания, ни времени. 90 % бредятины пропускаю мимо ушей, а лично вам кажется, что вы (и местные анонимы до кучи) меня в чём-то уели. Самоуверенность сильно вас подводит.
Всякого рода "измышлизмы" я решительно отвергаю -- и, как следствие, отказываюсь говорить с, мягко говоря, фантазёрами в уважительном тоне.

#47 29-01-2008 08:55:15

zdrager
Member

Игорь Мангазеев написал:

zdrager написал:

zdrager, у тебя бесспорный пунктик, ты болезненно "озабочен"! Почему бы тебе не вспомнить совет Остапа Бендера, поданный им Паниковскому?

Речь шла о политике, и я имел в виду политическую ориентацию. Но ход твоих мыслей для меня неожиданен. Извини, если наступил на больную мозоль (не будем уточнять, в каком месте...)

#48 29-01-2008 09:37:45

Игорь Мангазеев
Member

zdrager написал:

Игорь Мангазеев написал:

zdrager написал:

Речь шла о политике, и я имел в виду политическую ориентацию. Но ход твоих мыслей для меня неожиданен. Извини, если наступил на больную мозоль (не будем уточнять, в каком месте...)

И я имел в виду политическую ориентацию!
Совет, который подал Бендер Паниковскому во время автопробега, заключался в том, чтоб Паниковский не раскрывал рта, ибо тот молол политически невыдержанную чушь.

#49 30-01-2008 01:47:22

zdrager
Member

Игорь Мангазеев написал:

Да ясно уж, что ты имел. Не переживай так, сейчас ваших уже не сажают.

#50 30-01-2008 02:07:58

Dmitri
Member

zdrager написал:

Игорь Мангазеев написал:

Да ясно уж, что ты имел. Не переживай так, сейчас ваших уже не сажают.

# Анархиест херов, патриот, млин, который по-русским пишет как первоклассник-двоечник... Зря не сажают - таких мудаков надо от нормальных людей подальше держать, а уж к прессе подпускать - хуже чем обезьяне табельное оружие выдать.

Отдел колонтитула