Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Ранее объявлявшаяся амнистия не есть повод для новых "подвигов".
Администрация.

#51 18-11-2007 04:30:43

Dassie
Member

Re: Пустяк, а приятно. Мухинскую "Дуэль" вроде закрыли.

По каким формальным признакам?

Я тут вижу голый истеричный антисемитизм, с бездоказательными обвинениями
чиновников и политиков разного уровня в лоббировании неких интересов Израиля.
Израиль-то при чем, хосподи?

#52 18-11-2007 04:37:00

zdrager
Member

Не вижу тут антисемитизма, поскольку речь идет не о семитах как таковых (в число которых входят и все арабы, бай зе вей), а о какой-то определенной группе.

Для примера, я ненавижу русскую бандитскую группировку, но это же не значит, что я русофоб. Просто вор должен сидеть в тюрьме.

Но я правильно понял, что для Вас фашизм=антисемитизм? (которого у коммуниста и интернационалиста Мухина, честно говоря, и на дух нет) И ничего более Вы Мухину предъявить не можете?

Так как песенка? Трогает струны души или я зря ее запостил?

#53 18-11-2007 04:47:47

Dassie
Member

Здрагер, я уже сказал, что хотел, и пример привел,
а вы вот по кругу пошли со своими вопросами,
вдобавок пытаясь отмазать Мухина на тему "определенной группы".
Неуклюже выглядит.

Песенку вашу я не слушал, у меня сейчас другие включены.
их хватает.

#54 18-11-2007 04:53:59

zdrager
Member

Dassie написал:

а вы вот по кругу пошли со своими вопросами

Где ж круг? Пытался в одну точку. Так и не понял, что для Вас значит фашизм. Неужели всего-то упреки (упреки, нота бене, словесные. Ничего более) в адрес какой-то группировки?

Тут несколько ранее один ув. участник назвал фашистами тех, кто оправдывает немецких фашистов, это, по-моему более убедительно.

А песенку послушайте. Не понравится, стереть всегда можно. Я в восторге.

#55 18-11-2007 12:21:37

Игорь Мангазеев
Member

zdrager написал:

Игорь Мангазеев написал:

Да, насчет взглядов Юрия Мухина. Меня они совершенно не интересуют и никогда не интересовали.

Да и ладно. Я ж не настаиваю. Просто меня ввел в заблуждение какой-то аноном, которых писал на предыдущей странице

"Поощрять фашистские высказывания клоунов типа Мухина тоже не надо.

По вашей логике, Юрий Мухин ответствен за все фашистские высказывания "клоунов типа Мухина"? Оригинально!

#56 18-11-2007 13:36:43

Игорь Мангазеев
Member

Rus-Loh написал:

zdrager написал:

Или Вы с3,14здели не подумав?

Здрагер, не обижайте Игорька
Способность сболтнуть не подумав - это его главное достоинство на этом форуме.

"Лошек", свои комплименты приберегите для zdrager-а: он, специалист по либерастии, вас непременно порадует.

...Убежден, что zdrager не способен вызвать дискуссию. Ну, кто будет общаться с таким... анонимом.

#57 18-11-2007 14:22:23

Rus-Loh
Member

Dassie написал:

Для меня, конечно, главное - его катынский бред, и я готов встретиться
с Ю.И.Мухиным в открытой публичной дискуссии по Катыни. Хотя, повторяю,
считаю его просто истериком и шарлатаном. Как шарлатанами считаю Сергея Стрыгина
и Владислава Шведа, что последним неоднократно демонстрировал. Но это к слову.
А Мухину готов продемонстрировать публично - в открытой дискуссии. Если хочет, пусть договаривается.

Алексей Памятных ака Дасси.

А не поймать ли нам Дасси на слове? smile
Не слабая бы получилась передачка на канале ... ну хотя бы "Звезда".
Но только в прямом эфире и с голосованием телезрителей.

#58 18-11-2007 20:06:11

Dmitri
Member

Dassie написал:

Для меня фашизм и антисемитизм, например, - тождественные понятия.
Фашизм и разжигание национальной розни - тоже.

# И эти люди запрещают нам ковыряться в носу? smile Товарищ Дасси - вот именно такие высказывания - это образец клинической психопатии, имхо...
А вовсе не утверждения Мухина...

Как можно в Вашем возрасте не понимать разницы между понятием фашизм и антисемитизм - уму не постижимо. А Мангазей давеча нам пронес бред про Вашу эрудицию... Хорош, млин, эрудит. Доктор, блин, наук. Что называются - узнаю я демократа по изящным словесам. Мне неважно, что говорит оппонент, мне неважно как его назвать и в чем его обвинить, и я, конечно, за то, чтобы ему заткнули рот поскорее...

Все это называется незатейливо, на самом деле - Вы, товарищ Дасси, невежественный мерзавец, который почему-то называет себя демократом. Но сути это не меняет - подлость она и есть подлость и ответ за нее Вам держать придется рано или поздно - можете не сомневаться...

Отредактировал Dmitri (18-11-2007 20:35:58)

#59 18-11-2007 20:09:21

Rus-Loh
Member

Dassie написал:

В таком разе и Вольтер - нацист, и Наполеон, и Бисмарк, и Кромвель....

#60 18-11-2007 20:34:53

Dmitri
Member

Rus-Loh написал:

Dassie написал:

# Нацизм и фашизм тоже разные вещи вообще говоря. Кстати, согласно определению идиота Дасси, некто Эрнест Хемингуэй, который тоже позволял себе высказывания антисемитского толка - тоже фашист, хотя большего антифашиста трудно себе представить...

Да и вообще, идиот Дасси не понимает (впредь именно так я его и буду называть - заслужил), что антисемизм довольно широко распространен в Европе среди очеь разных слоев населения, а в 20 веке нелюбовь к евреям была повсеместной (на том и играли нацисты), но испанские крестьяне, которые евреев не жаловали (именно евреев, кстати, а не сионизм - что типа должно быть куда более тяжелым "фашизмом" в глазах придурка Дасси), умирали в борьба с фашизмом, а Муссолини совершенно по другому признаку отправлял людей на виселицу.

Отредактировал Dmitri (18-11-2007 21:51:46)

#61 18-11-2007 20:47:33

Dmitri
Member

Dmitri написал:

Rus-Loh написал:

Dassie написал:

# Нацизм и фашизм тоже разные вещи вообще говоря. Кстати, согласно определению идиота Дасси, некто Эрнест Хемингуэй, который тоже позволял себе высказывания антисемитского толка - тоже фашист, хотя большего антифашиста трудно себе представить...

Да и вообще, идиот Дасси не понимает (впредь именно так я его и буду называть - заслужил), что антисемизм довольно широко распространен в Европе среди очеь разных слоев населения, а в 20 веке нелюбовь к евреям была повсеместной (на том и играли нацисты), но испанские крестьяне, которые евреев не жаловали (именно евреев, кстати, а не сионизм - что типа должно быть куда более тяжелым "фашизмом" в глазах придурка Дасси), умирали в борьба с фашизмом, а Муссолини совершенно по-другому признаку отправлял людей на виселицу.

# Отдельно хочу отметить, что в любом совершенно топике, где от Дасси слышится минимальная конкретика (т.е. что-то кроме завывания о том, что пан Дасси "единственный профессионал", а остальные "не в теме"), товарищ Памятных сразу же садится в лужу, да так, что приходится сомневаться в его умственных способностях...

#62 18-11-2007 20:57:06

Игорь Мангазеев
Member

Dmitri написал:

Все это называется незатейливо, на самом деле - Вы, товарищ Дасси, невежественный мерзавец

Еще один образчик оригинальной логики теперь нам демонстрирует некий Dmitri!
"Невежественный мерзавец" -- это, значит, верх человеческой испорченности. И надо, видимо, понимать, что Dmitri -- антипод, т. е. образованный, ученый, компетентный и сведущий мерзавец. Ну, не знаю, не знаю... мне кажется, от такого Dmitri вреда неизмеримо больше.

Отредактировал Игорь Мангазеев (18-11-2007 20:58:32)

#63 18-11-2007 20:58:10

Rus-Loh
Member

Dmitri написал:

# Отдельно хочу отметить, что в любом совершенно топике, где от Дасси слышится минимальная конкретика (т.е. что-то кроме завывания о том, что пан Дасси "единственный профессионал", а остальные "не в теме"), товарищ Памятных сразу же садится в лужу, да так, что приходится сомневаться в его умственных способностях...

В том-то и дело...
Я, признаться, ожидал, что в ответ на просьбу рассказать конкретных "нацистских высказываниях" Ю.Мухина Дасси начнет вспоминать его пассажи с сомнениями в масштабах Холокоста.
Это хоть как-то можно было бы пристегнуть к данной теме.
Ан нет - не хватило на это ума у астрофизика-орденоносца.

#64 18-11-2007 21:11:04

Rus-Loh
Member

Игорь Мангазеев написал:

Dmitri написал:

Все это называется незатейливо, на самом деле - Вы, товарищ Дасси, невежественный мерзавец

"Невежественный мерзавец" -- это, значит, верх человеческой испорченности. И надо, видимо, понимать, что Dmitri -- антипод, т. е. образованный, ученый, компетентный и сведущий мерзавец. Ну, не знаю, не знаю... мне кажется, от такого Dmitri вреда неизмеримо больше.

Пад цталом!!!
Мангазеюшко даже не сообразил, что АНТИПОДОМ (точнее - антонимомsmile) к понятию
"невежественный мерзавец" будет "знающий порядочный человек"

#65 18-11-2007 21:23:16

Игорь Мангазеев
Member

Rus-Loh написал:

Пад цталом!!!
Мангазеюшко даже не сообразил, что АНТИПОДОМ (точнее - антонимомsmile) к понятию
"невежественный мерзавец" будет "знающий порядочный человек"

...И теперь все вместе любуемся на "лошонка" Михайлова -- "знающего порядочного" мерзавца.

#66 18-11-2007 21:24:57

MOLOKAY
Member

Dassie написал:

Здрагер, вы что-то совсем задергались. Помогу вам, так и быть:

Ю.И.Мухин.

"Израильское (сионистское) лобби России превращает ее в свою колонию...."

Как это назвать, не подскажете?

Я полагал, что смешение понятий "семиты" и "сионисты" существует только среди специфических сообществ: идиотов, дебилов, людей с незаконченными тремя классами средней школы... Но вижу, что ошибался. Как бы это объяснить Dassie? Разница между "сионизмом" (идеологией, которая до недавнего времени ОФИЦИАЛЬНО признавалась ФАШИСТСКОЙ на уровне ООН) и "семитами" (термин объединяющий ряд народов и национальностей ближнего востока) такая же как между "космическим" и "косметическим".  Так что, не надо здесь "парить" мозги. Не та аудитория smile.

Отредактировал MOLOKAY (18-11-2007 21:26:04)

#67 18-11-2007 21:40:40

andmak
Member

Dassie написал:

...Хотя, повторяю, считаю его просто истериком и шарлатаном. Как шарлатанами считаю Сергея Стрыгина
и Владислава Шведа, что последним неоднократно демонстрировал. Но это к слову.
Алексей Памятных ака Дасси.

В чем заключается «фашизм» Ю.Мухина? Очень даже понятно. Он, Мухин, очень плохой человек, потому что пишет очень плохие вещи. Почему? Потому что «фашист»!
Задумайтесь – каков стержень его (Мухина) писаний?
Во-первых, он всегда обильно цитирует оппонентов. Это пло-о-охо-о… Более того, это же настоящий фашизм – любой читатель может сам ознакомиться с исходными посылами и сделать выводы своим собственным умом. Для таких клиентов как Алёха Памятных, у которых в основе не логика и последовательное решение действительно существующих, сложных вопросов, а бабские фантазии («братья Стругацкие в одном флаконе» – посмотрите, как он нам рассказывает о том, как Берия письма разносил, перепечатывал, а Сталин их карандашиком… Прелесть! И ведь не дурак, доктор физ.-мат наук, а для нашего брата у него имеется лишь базарная бабская логика). Напоминание о том, что этот клиент еще вчера бормотал – вещь крайне неприятная (как насчет рапорта Тартакова? Да иных примеров немерено), а следовательно, фашистская! А как же еще?
Во-вторых, что ни говори, а у Мухина четко отделены посылы, исходные факты, от которых он отталкивается и выводы, спекуляции, рассуждения. Построение материала вполне научное, рациональное, а это главное для решения вопроса, поскольку всегда, в любом звене может быть проверено и пересмотрено, усовершенствовано… или отклонено. Отрицательный результат – тоже результат. А вот у бабая «ака Дасси» логика немного иная: сказки «дедушки бабая» перемежаются раздачей «гостинцев»: этот у него «фашист», тот – жулик, шулер, а вот с тем, рыжим, противным (не руслох ли? Отсюда не видно, впрочем, все равно все эти… болваны…) вообще разговаривать противно.
Сам-то он, Лёха, кто? Впрочем, хорошо еще, что дискуссия идет в Интернете, а то он оппонентам мог бы и селедкой по морде съездить, у баб на базаре такое случается, примеры истории известны…
Всё. Повеселились по случаю воскресенья и хватит. Пора за дело браться…

#68 18-11-2007 21:45:40

Dmitri
Member

Игорь Мангазеев написал:

Dmitri написал:

# Товарищ Мангазей - если Вы хотите поговорить о логике, то Вам надо усвоить, для начала, что придумывать "логику", даже испорченную "заместо" собеседников - это образец отсуствия всякой логики. Так вот:

1. Я не утверждал, что "невежественный мерзавец" - суть "образец человеческой испорченности" - я вообще не вводил понятия "человеческой испорченности" и тем не рассуждал о том, что является ее (испорченности) образцом. Ваши фантазии ан этот счет трогательны, но малоинформативны.

2. "Надо, видимо, понимать, что Dmitri - антипод" - это ВАМ НАДО понимать, я подобного утверждения не делал - это плод Вашей неуёмной фантазии.

3. Товарищ Михайлов уже прошелся по поводу Ваших способностей выстраивать силлогизмы - мне нечего добавить - дурак он и есть дурак, как бы не пытался выглядеть умным. Чтобы Вам было ясн - под дураком я понимаю именно Вас.

Таким образом, Вы выстроили "образец логики" самостоятельно, самостоятельно подвергли этот образец критике, причем так, что заставили полностью усомниться в Ваших умственных способностях...

Советую обтечь, отряхнуться и больше к нормальным людям с вопросами логики не лезть - чтобы не выглядеть совсем уж идиотом...

#69 18-11-2007 21:50:10

Rus-Loh
Member

andmak написал:

...В чем заключается «фашизм» Ю.Мухина? Задумайтесь – каков стержень его (Мухина) писаний?
Во-первых, он всегда обильно цитирует оппонентов. Это пло-о-охо-о… Более того, это же настоящий фашизм – любой читатель может сам ознакомиться с исходными посылами и сделать выводы своим собственным умом.

Во-вторых, что ни говори, а у Мухина четко отделены посылы, исходные факты, от которых он отталкивается и выводы, спекуляции, рассуждения. Построение материала вполне научное, рациональное, а это главное для решения вопроса, поскольку всегда, в любом звене может быть проверено и пересмотрено, усовершенствовано… или отклонено.

Причем - что характерно! - НИЧЕГО по сути Дасси со товарищи "отклонить" не смог.
Ограничивается одной руганью.
И очень не любит вспоминать про "рапорт Тартакова" smile

#70 18-11-2007 22:15:03

Игорь Мангазеев
Member

Dmitri написал:

Игорь Мангазеев написал:

Dmitri написал:

# Товарищ Мангазей - если Вы хотите поговорить о логике, то Вам надо усвоить, для начала, что придумывать "логику", даже испорченную "заместо" собеседников - это образец отсуствия всякой логики. Так вот:

1. Я не утверждал, что "невежественный мерзавец" - суть "образец человеческой испорченности" - я вообще не вводил понятия "человеческой испорченности" и тем не рассуждал о том, что является ее (испорченности) образцом. Ваши фантазии ан этот счет трогательны, но малоинформативны.

2. "Надо, видимо, понимать, что Dmitri - антипод" - это ВАМ НАДО понимать, я подобного утверждения не делал - это плод Вашей неуёмной фантазии.

3. Товарищ Михайлов уже прошелся по поводу Ваших способностей выстраивать силлогизмы - мне нечего добавить - дурак он и есть дурак, как бы не пытался выглядеть умным. Чтобы Вам было ясн - под дураком я понимаю именно Вас.

Таким образом, Вы выстроили "образец логики" самостоятельно, самостоятельно подвергли этот образец критике, причем так, что заставили полностью усомниться в Ваших умственных способностях...

Советую обтечь, отряхнуться и больше к нормальным людям с вопросами логики не лезть - чтобы не выглядеть совсем уж идиотом...

А что вы так задёргались, софист вы наш доморощЁный?..
Вот вы с "лохом" полагаете, что понятие "мерзавец" исключает определение "невежественный", а мне кажется, что это существительное в отношении вас обоих всеобъемлющее, и не требует дополнительных определений.

Отредактировал Игорь Мангазеев (18-11-2007 22:19:31)

#71 18-11-2007 22:47:04

Dmitri
Member

Игорь Мангазеев написал:

Dmitri написал:

Игорь Мангазеев написал:

А что вы так задёргались, софист вы наш доморощЁный?..
Вот вы с "лохом" полагаете, что понятие "мерзавец" исключает определение "невежественный", а мне кажется, что это существительное в отношении вас обоих всеобъемлющее, и не требует дополнительных определений.

# Тварищ Мангазей - обтекайте, плз... И не лезьте со своими новациями в логике - неинтересно...
Только еще большим дураком будете выглядеть, если это, вообще, возможно.

#72 18-11-2007 23:02:31

Игорь Мангазеев
Member

Dmitri написал:

# Тварищ Мангазей - обтекайте, плз... И не лезьте со своими новациями в логике - неинтересно...  Только еще большим дураком будете выглядеть, если это, вообще, возможно.

Да-а, не вместилась в Dmitri вся полнота мудрости, как сказал бы Ходжа Насреддин!..

#73 19-11-2007 00:06:16

Dassie
Member

Игорь, меня шушера здешняя забавляет - всякие андмаки, молокаи и прочие,
не говоря уже о местном коверном - руслохе.
Как кинулись на защиту истеричного шулера и антисемита Мухина, цирк.

А сайт-то - о Катыни, и в этой теме вся эта шушера - без понятия.
Тема про закрытие "Дуэли" - для них как красная тряпка для индюка подвернулась.

Все, пусть успокоятся, водички попьют.

Дасси.

#74 19-11-2007 00:37:45

andmak
Member

Dassie написал:

Игорь, меня шушера здешняя забавляет - всякие андмаки, молокаи и прочие,
не говоря уже о местном коверном - руслохе. Как кинулись на защиту истеричного шулера и антисемита Мухина, цирк.
Дасси.

Интересно, что означают Лешины слова - что он еврей или то, что он интеллигент ("мозг нации", прости господи).
P.S. А как плотно Памятных отслеживает текущую полемику. Сразу вылезает из норы. Все-таки не зря ему дали орденок польский, да и кураторы нажимают, теребят...
Между прочим, может возникнуть весьма смешная ситуация. Как показала передача "Постскриптум", наверху могут поменять ориентиры польской и, в частности, катынской политики - ведь мировой кризис (и финансовый, и экономический) накатывает вовсю. Это как в 30-е годы: в 1934 году Муссолини еще враг Гитлера, а в 1938 (после Эфиопии и Испании) - уже нет. Вот уж обидно будет нашему пострелу, если дадут ему коленом под зад. А могут... И даже без нашего участия.

#75 19-11-2007 01:00:28

Rus-Loh
Member

andmak написал:

А как плотно Памятных отслеживает текущую полемику. Сразу вылезает из норы. Все-таки не зря ему дали орденок польский, да и кураторы нажимают, теребят...

А он и стараетсяsmile
Изо всех сил, можно сказать:

http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?pid=5765#p5765

Отдел колонтитула