101

Re: Причина игнорирования катынских фальшивок в РФ.

Игорь Мангазеев пишет:

даны характеристики и отповедь анонимам-извращенцам. "Полк" взят в кавычки, дабы не смешивать вояк с моральными инвалидами.

Да ладно придираться. Я всего-то спросил, как Колчак вешал анархистов. Ты ответил - за ребр и за подбородок. Дважды уже я тебя поблагодарил за ответ, могу и в третий раз -

спасибо за ответ.

Thumbs up Thumbs down

102

zdrager пишет:

Ты ответил - за ребр и за подбородок. Дважды уже я тебя поблагодарил за ответ, могу и в третий раз -

Лжёшь, zdrager! Вот мой точный ответ (см. пост №88).

Игорь Мангазеев пишет:
zdrager пишет:

Поэтому даю варианты ответов - за шею или за яйца?

Извращенный субчик!.. Да хоть за ребра или подбородок. Дело-то обоюдное, как говаривал Николь в фильме "Щит и меч".

В нем главное -- не предположение ("да хоть..."), а ссылка на высказывание Алоиза Хагена, т.е. советского разведчика Александра Зубова, выступавшего в варьете в дуэте "Два-Николь-два" (или Николь-два-Николь, что для постижения смысла несущественно).

Thumbs up Thumbs down

103

Игорь Мангазеев пишет:

В нем главное -- не предположение ("да хоть..."), а ссылка на высказывание Алоиза Хагена, т.е. советского разведчика Александра Зубова, выступавшего в варьете в дуэте "Два-Николь-два" (или Николь-два-Николь, что для постижения смысла несущественно).

Ээээ... Правильно ли я понял, что Колчак анархистов НЕ вешал?

(давай без ссылок на худлит и худфильмы, окей?)

Thumbs up Thumbs down

104

zdrager пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

Ээээ... Правильно ли я понял, что Колчак анархистов НЕ вешал?
(давай без ссылок на худлит и худфильмы, окей?)

Сначала объясни, как вообще можно понять или не понять то, что мной ни положительно, ни отрицательно не утверждалось.
...На этом примере хорошо видно, как извилисто у zdrager-а проистекает процесс "понимания".

Thumbs up Thumbs down

105

Игорь Мангазеев пишет:

Сначала объясни, как вообще можно понять или не понять то, что мной ни положительно, ни отрицательно не утверждалось.
...На этом примере хорошо видно, как извилисто у zdrager-а проистекает процесс "понимания".

Да ладно там извилисто или неизвилисто. Вопрос-то был простой.

Повторяю.

Как Колчак вешал анархистов?

Thumbs up Thumbs down

106

zdrager пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

Да ладно там извилисто или неизвилисто. Вопрос-то был простой. Повторяю.
Как Колчак вешал анархистов?

В "Человеке дождя" герой Дастина Хофманна зациклен на третьей базе (в игре бейсбол). Любой заглянувший на этот пост без труда найдет общее между zdrager-ом и аутистом Рэймондом!

Thumbs up Thumbs down

107

Ну хорошо. Предлагаю компромисс. Согласимся с на том, что Колчак анархистов вешал. За все места.

Thumbs up Thumbs down

108

zdrager пишет:

Ну хорошо. Предлагаю компромисс. Согласимся с на том, что Колчак анархистов вешал. За все места.

Несомненно, zdrager -- ярко выраженный аутист. Но очень уж глуповатый, какой-то недальновидный. При этом ему кажется, что государственники возьмут вверх в ближайшие годы. Однако многие аналитики оценивают горизонт стабильности в два-пять лет и полагают, что развивающийся кризис довольно быстро примет системный характер.

Так, по мнению автора статьи "Русские революции: догика, форма, смысл" ("Москва", ноябрь 2007), "основные государственные институты скомпрометированы и делегитимированы". Написал эту статью Валерий Дмитриевич Соловей, доктор исторических наук, работает в Горбачев-фонде.
По его оценке (стр. 162), хотя гипотетическая новая волна русской революции не может не быть революцией низкой интенсивности, но "наше общество способно на бурные разовые выплески напряжения и агрессии". <...> (Витальная) слабость ставит под сомнение возможность успешного выхода России даже из революции низкой интенсивности. Новая Смута происходит в ситуации русского этнического надлома... Это означает драматическое уменьшение шансов России на повторную "сборку" после очередного приступа Хаоса.

Какие можно сделать выводы? Один общий и два частный.
1. zdrager оценивает политическую ситуацию с точностью "до наоборот".
2. Его, согласно пословице (у кого что болит, тот про то и говорит), мучают страшные кошмары.
3. Поэтому он никогда не расстанется с кличкой, не раскроет посетителям сайта свое лицо, а будет назойливо тявкать из-за угла.

Отредактировано Игорь Мангазеев (20-01-2008 21:08:06)

Thumbs up Thumbs down

109

Игорь Мангазеев пишет:

1. zdrager оценивает политическую ситуацию с точностью "до наоборот".

Фигня какая-то. Где тут хоть слово про политическую ситуацию? Всего-то признался в своем невежестве и задал вопрос о способе вешания анархистов Колчаком.

Заметь, Игорь, не тебя спрашивал, вопрос был открытый, для всех.

Только ты разнервничался и накатал тут уже полторы страницы всякого флуда.

Мне всего-то интересны методы воздействия Колчака на анархистов, просто как исторический факт. Колчака некоторые хвалят, надо же изучтать его положительный опыт?

Thumbs up Thumbs down

110

Подождем еще одного кукования zdrager-а. Я про галчонка вспомнил, который допекал почтальона Печкина своим "Кто там?" zdrager явно придерживается той же методы.

Thumbs up Thumbs down

111

Может, ты за Колчака лично обиделся? Не надо. Я ж понимаю, что лично Колчак никого не вешал, ни за яйца, ни за ребра. Он только приказывал, а исполняли солдаты его армии. Это понятно, надеюсь, здесь-то возражений не будет?

Thumbs up Thumbs down

112

Не болит голова у дятла... zdrager-а.

Thumbs up Thumbs down

113

Игорь Мангазеев пишет:

Ну, слава богам. Возражений нет.

Thumbs up Thumbs down

114

zdrager пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

Ну, слава богам. Возражений нет.

А откуда возражениям взяться у дятла... zdrager-а!

Thumbs up Thumbs down

115

Игорь Мангазеев пишет:

А откуда возражениям взяться у дятла... zdrager-а!

Игорь, ты как обычно не понял. Я возрадовался, что у ТЕБЯ нет возражений. Вроде все выяснили ко всеобщему согласию.

1. Колчак - хороший человек.

2. Колчак приказывал вешать анархистов за яйца и ребра, солдаты его армии их вешали.

На этом у нас с тобой полное согласие. Видишь, как просто.

Thumbs up Thumbs down

116

Ядрёный корень!.. Кол на голове тесать, -- это как раз о zdrager-е.

Thumbs up Thumbs down

117

Ну так расскажи о взаимоотношениях Колчака и анархистов.

Thumbs up Thumbs down

118

Стая дятлов.

Thumbs up Thumbs down

119

Игорь, мне тоже интересно послушать о взаимоотношениях Колчака и анархистов. Вы же наверняка много об этом знаете! Ну так и расскажите.

120

Игорь Мангазеев пишет:

Стая дятлов.

Себя-то ты к кому относишь? К какой птице?
Или даже не задумываешься особо о том, что делаешь и пишешь?

Thumbs up Thumbs down

121

poul пишет:

Игорь, мне тоже интересно послушать о взаимоотношениях Колчака и анархистов. Вы же наверняка много об этом знаете! Ну так и расскажите.

Кое-что рассказано на: Дополнительные форумы » ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ РОГОВ: УВЕКОВЕЧЕНИЕ ПАМЯТИ ГЕРОЯ РОМАНА В. ШИШКОВА
http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=495
Замечу, что об анархисте Григории Федоровиче Рогове на этом сайте и прежде говорилось немало.

Thumbs up Thumbs down

122

Игорь Мангазеев пишет:
poul пишет:

Кое-что рассказано на: Дополнительные форумы » ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ РОГОВ: УВЕКОВЕЧЕНИЕ ПАМЯТИ ГЕРОЯ РОМАНА В. ШИШКОВА
http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=495

Игорь Мангазеев пишет:

о многочисленных грабежах, совершаемых роговцами, о зверских убийствах местных жителей, в большинстве своем зажиточных селян, о бесчеловечной расправе над священниками и надругательстве над церковными святынями.

Ну дык все верно. За это Колчак анархистов и вешал.

Thumbs up Thumbs down

123

zdrager пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

о многочисленных грабежах, совершаемых роговцами, о зверских убийствах местных жителей, в большинстве своем зажиточных селян, о бесчеловечной расправе над священниками и надругательстве над церковными святынями.

Ну дык все верно. За это Колчак анархистов и вешал.

Негодяй zdrager пустился во все тяжкие и идет на откровенный подлог: на самом деле писалось иначе на:http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=495

Игорь Мангазеев пишет:

В сообщениях о налетах Григория Рогова уцелевшие сторонники адмирала Александра Колчака писали о многочисленных грабежах, совершаемых роговцами, о зверских убийствах местных жителей, в большинстве своем зажиточных селян, о бесчеловечной расправе над священниками и надругательстве над церковными святынями. Однако о самом Рогове управляющий Алтайской губернией в своем донесении в Томск пишет так: «Рогов, являясь, безусловно, инициатором перечисленных грабежей и убийств, в совершении их сам не участвовал».

Thumbs up Thumbs down

124

Игорь Мангазеев пишет:

Однако о самом Рогове управляющий Алтайской губернией в своем донесении в Томск пишет так: «Рогов, являясь, безусловно, инициатором перечисленных грабежей и убийств, в совершении их сам не участвовал».

Гы! Так ведь и Гитлер "являясь, безусловно, инициатором" военных преступлений и геноцида,  лично никого не вешал, не пытал и в душегубки не заталкивал.

Thumbs up Thumbs down

125

Стая дятлов всё растёт и растёт!

Rus-Loh пишет:

Так ведь и Гитлер "являясь, безусловно, инициатором" военных преступлений и геноцида,  лично никого не вешал, не пытал и в душегубки не заталкивал.

Зато Сталин, "являясь, безусловно, инициатором" военных преступлений и геноцида,  лично участвовал в эксах. А Лев Захарович Мехлис лично ходил в штыковые атаки, вспарывал животы.
Дело-то обоюдное, как уже отмечалось в постах  № 88 и № 102

Игорь Мангазеев пишет:

Дело-то обоюдное, как говаривал Николь в фильме "Щит и меч".

Thumbs up Thumbs down