1

Re: "записка Серова". Эпизод II.

Эта тема сгинула после сбоя сервера.История была такова:

Я задал Алексею Памятных (Дасси) вопрос про некую записку Серова, упоминаемую А. Яковлевым в своих мемуарах. Алексей обратил мое внимание на то, что А.Н. мог перепутать ее с запиской Шелепина, после чего я указал Дасси, что в воспоминаниях Яковлева она фигурирует В РЯДУ  С ЗАПИСКОЙ ШЕЛЕПИНА. Это было сразу же подтверждено Сергеем Стрыгиным, который предложил участникам ознакомиться с данной частью из книги Яковлева. После этого тема заглохла.

"God is a concept By which we measure Our pain" 
                                                     John Lennon

Thumbs up Thumbs down

2

Sergey Sorokin пишет:

Эта тема сгинула после сбоя сервера.История была такова:

Я задал Алексею Памятных (Дасси) вопрос про некую записку Серова, упоминаемую А. Яковлевым в своих мемуарах. Алексей обратил мое внимание на то, что А.Н. мог перепутать ее с запиской Шелепина, после чего я указал Дасси, что в воспоминаниях Яковлева она фигурирует В РЯДУ  С ЗАПИСКОЙ ШЕЛЕПИНА. Это было сразу же подтверждено Сергеем Стрыгиным, который предложил участникам ознакомиться с данной частью из книги Яковлева. После этого тема заглохла.

Думаю, что записка Серова была еще более "остроумной", чем записка Шелепина. Шелепину выписку заседания политбюро сам Сталин с того свету прислал. А в случае с Серовым, последний, наверное, генералиссимусу еще и ответ дал smile.

А если серьезно, то Dassie на этот вопрос обиделся... http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=421&p=2, см. 26 пост

Отредактировано MOLOKAY (22-09-2007 22:45:24)

Thumbs up Thumbs down

3

Вчера воочию видел запмсь, где Яковлев говорит о записке Серова...

John Lennon

Thumbs up Thumbs down

4

Что характерно - Дасси молчит.

Thumbs up Thumbs down

5

Сергей Сорокин, я уже отвечал на этот вопрос - не знаю ничего о записке Серова, считаю это недоразумением. Спросил бы у А.Н.Яковлева, если бы в момент разговора с ним знал о таком его высказывании. Сейчас уже поздно у него спрашивать.

Thumbs up Thumbs down

6

Dassie пишет:

Сергей Сорокин, я уже отвечал на этот вопрос - не знаю ничего о записке Серова, считаю это недоразумением. .

Классика пошла , однако smile

Dassie пишет:

Спросил бы у А.Н.Яковлева, если бы в момент разговора с ним знал о таком его высказывании. Сейчас уже поздно у него спрашивать.

М-ля... Дасси, оказывается, НЕ ЗНАЛ о том, что А.Н.Яковлев ляпнул на всю страну по телевизору - а потом еще и повторил в мемуарах. .
Он в 90-х годах телевизор не смотрел - и передачку на любимую им катынскую тематику в цикле "Как это было" пропустил.

Thumbs up Thumbs down

7

Dassie пишет:

Сергей Сорокин, я уже отвечал на этот вопрос - не знаю ничего о записке Серова, считаю это недоразумением. Спросил бы у А.Н.Яковлева, если бы в момент разговора с ним знал о таком его высказывании. Сейчас уже поздно у него спрашивать.

# Вообще на такие "недоразумения" надо уметь давать ответы. Вы занимались поиском этого документа? Или решили, что "неудобные" вопросы не требуют ответа? Ведь так можно и Ваши фальшивки недоразумением счесть... Мало ли на свете недоразумений? Это по_Вашему и есть научно-обоснованный объективный подход? И Вы хотите, чтобы Вам верили, а Мухина считали, используя Вашу терминологию, шулером? Немного наивно, Вы не находите?

Отредактировано Dmitri (07-02-2008 20:58:52)

Thumbs up Thumbs down

8

Что характерно, Яковлев сказал, что она опубликована.

John Lennon

Thumbs up Thumbs down

9

Где Яковлев сказал или написал, что "записка Серова" опубликована?
В интервью для программы "Как это было" и в книге "Сумерки" он говорил только о том, что 24 декабря 1991 г. эта записка была обнаружена среди других документов внутри "закрытого пакета" №1, в момент передачи документов от Горбачева к Ельцину.

Thumbs up Thumbs down

10

Сергей Стрыгин, он это сказал в "Как это было". Он перечислил все документы из пакета и сказал:"... это все опубликовано".

John Lennon

Thumbs up Thumbs down

11

...сегодня еще раз посмотрю, кажется, именно так он и сказал.

John Lennon

Thumbs up Thumbs down

12

Если так, то лишний довод, что "записка Серова" - недоразумение.

Thumbs up Thumbs down

13

В принципе, да. Не мог же Яковлев, если бы была сфальсифицированная записка, брякнуть сдуру и про ее существование и про ее публикацию...

Отредактировано Sergey Sorokin (11-02-2008 15:14:13)

John Lennon

Thumbs up Thumbs down

14

Dassie пишет:

Если так, то лишний довод, что "записка Серова" - недоразумение.

Не обращайте внимания (с) Дасси

Thumbs up Thumbs down

15

Sergey Sorokin пишет:

В принципе, да. Не мог же Яковлев, если бы была сфальсифицированная записка, брякнуть сдуру и про ее существование и про ее публикацию...

А мог Яковлев ДВАЖДЫ (один раз по ТВ, другой - в мемуарах) упомянуть про документ, которого НЕ БЫЛО? smile

Thumbs up Thumbs down

16

Rus-Loh пишет:
Sergey Sorokin пишет:

А мог Яковлев ДВАЖДЫ (один раз по ТВ, другой - в мемуарах) упомянуть про документ, которого НЕ БЫЛО? smile

# Да ну конечно мог - это ж "недоразумение", верно? smile

Thumbs up Thumbs down

17

Dmitri пишет:
Rus-Loh пишет:
Sergey Sorokin пишет:

# Да ну конечно мог - это ж "недоразумение", верно? smile

Существует один эпизод, который очень хорошо характеризует методы и масштабы лжи, которые имели место (и могут иметь!) в правящих "кругах". Причем подробно рассказанные сохранившимися свидетелями.
Это эпизод ареста и осуждения "бериевцев". Судоплатов рассказывает, как из соображений целесообразности и его, и Майрановского цинично обвинили и осудили за действия, составлявшие выполнение прямых заданий Правительства. (Я имею в виду работу лаборатории ядов Майрановского). Естественно при таком поведении высшего (именно высшего) руководства можно ожидать и уничтожения, и фабрикации любых документов. Поэтому окончательные суждения можно выносить лишь очень взвешенно, анализируя весь системный комплекс фактов, а не отдельные бумажные "артефакты".
Еще раз можно в связи с этим указать на подлость поведения А.Памятных, который не может не понимать подобные исходные положения, но при этом все равно ведет оголтелую одностороннюю кампанию по продвижению "брэнда" "Геббельс и Ко". И как радуется, подлец, каждый раз, когда по его мнению удается найти кусочек говнеца, чтобы бросить в оппонентов!

Отредактировано andmak (12-02-2008 08:45:28)

Thumbs up Thumbs down

18

Андмак, вы на верном пути - еще немного, и получится истерика в стиле вашего гуру - клоуна Мухина. Лексика у вас для истерики вполне созревшая. Выучите еще пару эпитетов из Мухина - и вперед. Хотя мелкая подзаборная шпана вроде вас и без того должна иметь достаточный запас матерков, вы ведь уже демонстрировали. Модератору это, скромно полагаю, понравится.

Thumbs up Thumbs down

19

Dassie пишет:

Андмак, вы на верном пути - еще немного, и получится истерика в стиле вашего гуру - клоуна Мухина. Лексика у вас для истерики вполне созревшая. Выучите еще пару эпитетов из Мухина - и вперед. Хотя мелкая подзаборная шпана вроде вас и без того должна иметь достаточный запас матерков, вы ведь уже демонстрировали. Модератору это, скромно полагаю, понравится.

Леша! Я очень рад твоим посланиям - ведь всем абсолютно ясно, что тебе сказать нечего. Если ты обсуждение фальсификаций процессов над "бериевцами" сводишь к обвинениям меня (что я подзаборная шпана), я могу спать спокойно, свой долг я выполнил - всем посетителям сайта ясно, что тебе сказать по существу нечего.
А поскольку ты не являешься подзаборной шпаной (по моим оценкам - гораздо хуже) и как доктор наук не можешь не понимать логики обоснования той или иной позиции, то, следовательно, сознательно ведешь линии на свое дуркование. Заметить, что в последнее время стало меньше желающих с тобой дискутировать, картина слишком прояснилась - зачем тратить время на разговор  с ...

Thumbs up Thumbs down

20

Андмак, вы, оказывается, не просто подзаборная шпана, но еще и неграмотная шпана - читать не умеете. Я уже сказал все, что можно сказать по данному вопросу - о так называемой "записке Серова", никогда не имевшей места быть среди катынских документов Особой папки.

Thumbs up Thumbs down

21

Dassie пишет:

Я уже сказал все, что можно сказать по данному вопросу - о так называемой "записке Серова", никогда не имевшей места быть среди катынских документов Особой папки.

А, понятно...
Сперва Дасси валял дурку и всех убеждал, что просто "не знал" про то, что А.Н.Яковлев сболтнул про "записку Серова", а то бы непременно "патриарха перестройки" порасспросил...
Но вот Дасси прижали при помощи ВИДЕОЗАПИСИ 90-х годов и МЕМУАРОВ этого самого Яковлева - и Дасси тут же сменил линию  - он уже самозабвенно брешет "про так называемуюй "записку Серова", никогда не имевшей места быть среди катынских документов Особой папки".
М-ля...
Это как понимать? Что у А.Н.Яковлева.(повторяю -  ДВАЖДЫ про эту записку рассказавшего на всю страну) были навязчивые галлюцинации?
Эк Дасси опустил светоча дэмократии smile

Отредактировано Rus-Loh (12-02-2008 13:17:57)

Thumbs up Thumbs down

22

Dassie пишет:

Андмак, вы, оказывается, не просто подзаборная шпана, но еще и неграмотная шпана - читать не умеете. Я уже сказал все, что можно сказать по данному вопросу - о так называемой "записке Серова", никогда не имевшей места быть среди катынских документов Особой папки.

Не дуркуй, Лёша! Я ведь говорил о "Деле Судоплатова", в котором достоверно известно на сегодня как фальсифицировались дела и высшее руководство отказывалось от собственных слов приказов и письменных распоряжений! Что-то ты стал нервный очень. Крыша поехала? - Не похоже, у астрофизиков она, "крыша", крепкая. Может с совестью что-нибудь? Спокойнее... Ведь люди смотрят, сочувствуют тебе, а ты начинаешь нервничать.
А наглость твоего тона состоит вовсе не в отстаивании какой-либо позиции, а в том, что ты свои мыслишки выкатываешь публике как единственно верные, не допускающие ни возражений, ни сомнений. Как же так?
Когда при этом тебе же указывают, что уже был однажды с тобой случай, когда ты оказался сукой и представил невинной публике "рапорт Тартакова", то ты вместо покаяния (к которому со своими братьями польскими по разуму нас всех почему-то зовешь) - уходишь в кусты. На нас-то на всех чего же ты возникаешь? Разберись с собой.
И повторю еще раз простую мысль, уже высказывавшуюся недавно: ты не со мной диалоги раскатывай, а все-таки имей ввиду то, как ты выглядишь перед "народом" на сайте. Выглядишь плохо, весь в "дерьме", успокойся и сам не гони волну, а лучше пока не поздно принеси свое покаяние в собственных делах. Глядишь и Мангазей потянется за тобой. Привет.

Отредактировано andmak (12-02-2008 14:27:34)

Thumbs up Thumbs down

23

Dassie пишет:

# Товарищ Памятных - в этой фразе - 100% доказательство того факта, что ИСТИНА в этом деле Вас не интересует, а интересует Вас любое обоснование Вашей предвзятой позиции. Неважно что за этой позицией стоит - бабки или слепая убежденность в кознях "кровавой гебни". Важно - и Вы это сейчас нам явным образом продемонстрировали, что Ваша деятельности ни к истории, ни к поиску истины не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

В связи с этим, а также учитывая, что Вы занимаете позицию явно антироссийскую в этом вопросе - как Вас можно назвать иначе как иродом-подлецом? Какая разница - за деньги или по дурости Вы не истину ищете, а Родину продаете?

В любом случае - спасибо за откровение - учтем обязательно... Не забудем и не простим. Никогда.

Thumbs up Thumbs down

24

Дмитрий, общее замечание. Я уже говорил, что патриотизм, замешенный на лжи - это лжепатриотизм.
Так вот, ваш "патриотизм"  - лжепатриотизм.
Те, кого вы почитаете - Мухин, Стрыгин, Швед, Савельев - шарлатаны в катынской теме,
прекрасно сознающие, что они шарлатаны и жулики.
А вас просто держат за лохов.

Thumbs up Thumbs down

25

Dassie пишет:

Дмитрий, общее замечание. Я уже говорил, что патриотизм, замешенный на лжи - это лжепатриотизм.
Так вот, ваш "патриотизм"  - лжепатриотизм.
Те, кого вы почитаете - Мухин, Стрыгин, Швед, Савельев - шарлатаны в катынской теме,
прекрасно сознающие, что они шарлатаны и жулики.
А вас просто держат за лохов.

Дасси, а за кого Вы держали читателей "Московских новостей", колгда впаривали им "рапорт Тартакова"?
Или польская ложь - за ложь не считается?
Как и "патриотизм", на ней замешанный...

Thumbs up Thumbs down