Объявление

Новый хостинг
По независящим от нас причинам, сайт был переведен на новый хостинг, в результате чего некоторое время форум и сайт были недоступны. Сейчас, как можно видеть, сайт и форум работают снова.
Надеемся что с новым хостером у нас несколько прибавится скорости и стабильности в работе.
Администрация.

#1 22-06-2007 09:40:14

Dassie
Member

Единообразие акции по расстрелу узников трех лагерей.

Хочу обратить внимание читателей на еще один простой аргумент, доказывающий, что
расстрельные акции Козельск-Смоленск-Катынь, Осташков-Калинин-Медное и Старобельск-Харьков - это звенья одной цепи, поскольку существует общее решение Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года и на основании его осуществлялось единое, централизованно управляемое мероприятие.

Доводом служит, например, то, что все этапные списки из трех лагерей имеют ЕДИНУЮ сквозную нумерацию. Дилетанты в катынской теме вроде Шведа об этом не знают, поэтому и выдумывают гипотезы типа Катынь - это немцы, а Медное - НКВД (причем, в последнем случае - в небольшом количестве, расстрел только осужденных и т.п.). Сергей Стрыгин, по идее, об единообразии акции должен знать, но он по обыкновению не упоминает не выгодные для своих построений факты, на это я ему указывал много раз.

Пример ЕДИНОЙ нумерации этапных списков:

Этапные списки (точнее, предписания УПВ НКВД СССР начальникам трех лагерей на отправку польских военнопленных в распоряжение начальников областных УНКВД):

015/1,2 от 5 апреля 1940 года (100+89 человек) - из Козельска,
016/1,2 от ... апреля 1940 года (100+95) - из Осташкова,
017/1,2,3 от ... 1940 года (100+100+92) - из Козельска,
018/1,2,3 от 7 апреля 1940 года (100+100+97) - из Старобельска,
019/1,2,3 от 7 апреля 1940 года (100+100+88) - из Осташкова,
020/1,2,3,4 от 9 апреля 1940 года (100+100+100+100) - из Осташкова,
021/1,2,3 от 9 апреля 1940 года (100+100+98) - из Старобельска,
022/1,2,3 от 9 апреля 1940 года (100+100+98) - из Козельска,
023/1,2,3,4,5 от 10 апреля 1940 года (100+100+100+100+100) - из Осташкова.

И т.д.

Полный список этапов легко восстанавливается по опубликованным документам,
нарушения единообразия нумерации нет ни в одном случае. Более того, предписания на отправку заключенных из тюрем Западной Украины (также расстрелянных в рамках решения ПБ от 5 марта 1940 года) входят в эту же систему нумерации - и также ее не нарушают. В полном списке есть небольшое количество пробелов в нумерации, эти отсутствующие номера, по всей вероятности, относятся к предписаниям на отправку заключенных из тюрем Западной Белоруссии - так называемый "белорусский список", который в природе существует (в одном из московских архивов), но пока не обнародован.

Алексей Памятных ака Дасси.

Отредактировал Dassie (22-06-2007 10:22:32)

#2 22-06-2007 10:40:19

Дмитрий Егоров
Member

Re: Единообразие акции по расстрелу узников трех лагерей.

Допустим, так. Цепь одна. Но где доказательства, что ПБ решило расстрелять поляков, а не дать им срока и этапировать в ИТЛ? После стольких доказательств, что документ решения ПБ поддельный, разве можно  на него сслылаться, как на достоверный источник?

#3 22-06-2007 10:54:51

Rus-Loh
Member

Что характерно - ни на что более, кроме как на фальшивку про "решение Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года" Дасси сослаться, по сути дела, не на что.
Потому как признание оного решения фальшивкой сразу обесценивает и его "аргумент" о  "сквозной" нумерации этапных списков.
Ну сквозная нумерация (допустим, что сквозная, потому как  Дасси и соврет - недорого возьмет)  - ну так и что?
Из чего следует, что  ляхов (уже со сроками, выписанными ОСО, между прочим!) этапировали именно на расстрел, а не в особые лагеря - дороги строить?
Первое следует только из честного слова герра Геббельса и яковлевских фальшивок.
А вот второе - из свидетельств Кривого и найденных С.Стрыгиным документов о работе этих "мифических" лагерей.

#4 22-06-2007 11:54:45

Dassie
Member

Дмитрий Егоров, вы как вчера родились. Решение ПБ от 5 марта 1940 года - не единственный факт и не единственный документ. Я вам в другой теме вчера приводил еще разные несуразности в аргументации мухинцев насчет выдуманных лагерей "ОН", например.

Хотите еще? Битте. Порядок трупов в катынских могилах соответствует этапным спискам из Козельска - то есть, когда вывозили, тогда и расстреливали. То же самое - по идентифицированным в 1991 году останкам их Медного, одна могила - один этап.
Я об этом писал сто раз.

А по поводу поддельности решения ПБ - нет ни одного аргумента в пользу поддельности этого решения. Аргументы мухинцев - либо с потолка, либо элементарное вранье в расчете на дурачка (типа якобы одинаковых отступов на страницах 1 и 4 записки Берии или типа отсутствия большой буквы "Б" в номерах других документов от Берии, я об этом тоже писал).

Дасси.

#5 22-06-2007 15:49:48

Дмитрий Егоров
Member

Dassie написал:

Дмитрий Егоров, вы как вчера родились. Решение ПБ от 5 марта 1940 года - не единственный факт и не единственный документ...
Хотите еще? Битте. Порядок трупов в катынских могилах соответствует этапным спискам из Козельска - то есть, когда вывозили, тогда и расстреливали...
А по поводу поддельности решения ПБ - нет ни одного аргумента в пользу поддельности этого решения. Аргументы мухинцев - либо с потолка, либо элементарное вранье в расчете на дурачка...

Зато "решение ПБ" как раз единственный документ, который можно было бы считать прямым доказательством, если бы не... Я с пишущей машинкой знаком не понаслышке. Есть у меня до сих пор
портативная "Любава" (та же "Эрика", только отечественного производства). И если  уж я установил отступы, они везде будут одни и те же, на всех страницах. И мухинцы убедительно показали разницу.
По поводу "один этап - одна могила"... Можно писать и сто и двести раз. Прочту написанное ранее, сообщу отдельно.
Кстати, никто не забыл в полемическом задоре, что сегодня 22 июня? Есть те, кто здесь открыто скажет, что ему на это плевать?

Мой дядя. Сержант-минометчик срочной службы Егоров Сергей Иванович, снимок 1938 г. После службы закончил техникум, был выдвинут на комсомольскую работу, в 1940 г. присвоено звание политрук запаса. Летом 1942 г. был политруком минометной роты 399-й стрелковой дивизии. При контрударе 1-й танковой армии Москаленко на подступах к Сталинграду попал в плен. Бежал, был пойман, освобожден в ходе контрнаступления под Сталинградом. Фильтрацию прошел успешно, присвоено звание лейтенант. Погиб летом 1944 г. в Белоруссии в ходе операции "Багратион" командиром минроты в 48-й гв. стрелковой дивизии, 143-й гв. стрелковый полк. Похоронен в братской могиле в дер. Завинье Ляховичского района Брестской области.

#6 22-06-2007 16:11:40

Dassie
Member

Дмитрий Егоров,

Стрыгин и Швед показали не разницу в отступах, они просто наврали - подгоняя под свою версию, - что отступы на страницах 1 и 4 записки Берии - одинаковые. Они хотели этим показать, что страницы 2 и 3 перепечатывались, а 1 и 4 - нет. А отступы на страницах 1 и 4 - тоже разные. Я об этом писал несколько раз, и никакого криминала в этом не вижу, учитывая очевидные обстоятельства и хронологию подготовки записки.
Вот, посмотрите реплику номер 10 в следующей теме:

http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=340

Дасси.

P.S. Насчет 22 июня. Мои фотографии памятников в Вене:

И еще ряд других на этом же сайте "Помните нас".

Отредактировал Dassie (22-06-2007 16:18:45)

#7 22-06-2007 16:38:40

Дмитрий Егоров
Member

Ну, читал я это, когда еще был просто читателем. И просто взял на заметку, что действительно имеется место для больших сомнений.

"Я тихо фигею... Ну до чего ж самомтоятельные бырышни-машинистки работали в центральном офисе НКВД!
Или пан Дасси просто понятия не имеет о самых элементарных нормах делопроизводства, или он думает, что Лаврентий Палыч лично сказал этой машинистке: "Маша, ты эту записочку зарегистрируй, но в ЦК не отправляй, а дату поставь "марта", но без числа... Я тут потом еще кое-какие коррективы внесу"...
Бред полнейший... Неаккуратен, очевидно, оказался Лаврентий Палыч - поскольку в этой записке написано, что в лагерях содержатся 14736 ляхов, а расстрелять предлагается почему-то только 14 700".

Я срочную служил в строительной части, но ввиду, так сказать, принадлежности к отчисленным студентам, лопатой махал только один квартал, а до дембеля был прикомандирован к строительному управлению Балтийского флота. Частенько заменял даму-вольняшку, сидевшую на делопроизводстве.
И сейчас, будучи ИТР энергетического предприятия, постоянно имею дело с аналогичной системой ДП, которой Бог уже знает сколько. Уж поверьте мне, не может быть в России (и не могло быть в СССР) никакого резервирования номеров. Допустим, я (Берия) готовлю проект приказа. Я его не несу сразу на регистрацию, я его несу директору (Сталину), он или сразу подписывает или вносит поправки, а я переделываю, причем все отступы и прочая "фигня" остаются без изменений. Я могу перепечатать одну или несколько страниц, но все гранитуры будут идентичны исходному проекту. И только потом, иногда после нескольких попыток, документ подписывается, регистрируется и попадает к исполнителям. Мне приходилось по указке "свыше" ляпать задним числом фиктивные отчеты, указания и т.д. Но регистрационные номера-то все была заняты. Тогда приходилось секретарю писать в книге регистрации не, скажем, № 148, а № 148а, но это все равно было липой, ибо дата регистрации, к примеру, 18 мая 2006 г., в книге регистрации находилась ПОСЛЕ записей, сделанных 6 октября. Любой здравомыслыщий человек такой подлог обнаружит. Вот и мухинцы обнаружили, как мне кажется.

#8 22-06-2007 16:54:35

Dassie
Member

Дмитрий Егоров,

нарушений хронологии нумерации документов в ведомстве Берии - навалом, примеры
приводились на этом же форуме. Не знаю, чьи вроде как критицкие цитаты (а в реале - пустое бла-бла) вы привели. Если Руслоха, так я его не читаю, не говоря уже о том, чтобы как-то реагировать.

Если вам не нравится сочетание "резервирование номера", назовите просто "регистрацией",
дела это не меняет. Мухинцы сами себя высекли с этим исследованием, пытаясь доказать "фальсификацию". Они сами продемонстрировали, что зарегистрировано письмо было, например, 29 февраля, а включены в него данные за 2-3 марта. И разные отступы на страницах 2, 3, 4 по сравнению с неизменной страницей 1 как раз и согласуются с такой картиной. И никакого противоречия или криминала - нету.

"Ведь как просто", как однажды сказал Пьер Безухов по другому поводу.

Дасси.

#9 22-06-2007 17:41:53

Дмитрий Егоров
Member

Выходит, в секретариате НКВД - бардак, в секретариате ЦК - тоже бардак, поэтому решение ПБ по полякам можно считать подлинным? И отступы, и именная тройка, все годится. Остается одно - надеяться, что будет экспертиза. Пусть спецы скажут, на каких машинках печаталось, на одной или нет, какие краски в лентах машин, подлинна ли подпись Л.П.Б. Тогда все станет элементарно просто. Но экспертов можно "заинтересовать", а так как у нас все продается, надежды все же мало.

#10 22-06-2007 17:53:07

Dassie
Member

Дмитрий Егоров,

судя по публикациям о советско-российком расследовании и по высказываниям представителей ГВП, вся необходимая экспертиза документов проводилась.

Если мухинцам хочется новой экспертизы, никто не мешает им этого добиваться.
Вместо этого они пока просто вешают лапшу на уши своим враньем,
имитирующим наукообразность и подгоняемым под свои смешные построения.
Расчет, как уже говорил, на дурачка. Или на лохов.

Дасси.

#11 22-06-2007 23:47:55

andmak
Member

Dassie написал:

Дмитрий Егоров,

судя по публикациям о советско-российком расследовании и по высказываниям представителей ГВП, вся необходимая экспертиза документов проводилась.

Если мухинцам хочется новой экспертизы, никто не мешает им этого добиваться.
Вместо этого они пока просто вешают лапшу на уши своим враньем,
имитирующим наукообразность и подгоняемым под свои смешные построения.
Расчет, как уже говорил, на дурачка. Или на лохов.

Дасси.

Почему надо верить современной ГВП, а например, Вышинскому - верить не надо? Или комиссии Бурденко? Ведь даже Перзидент говорит о невероятном современном уровне "коррупции".
Никто не собирается вас переубеждать, просто в ваших соображениях-то лапша самая густая. Неужели Мухин (или любой другой "любитель") заслуживает меньше доверия, чем профессиональные "генералы" современной политической жизни России. Тем более, что у ГВП, в отличие от Мухина, имеются прямые мотивы для фальсификаций. Вспомним заодно, кто представлял катынские документы в Конституционный суд в 1992 году: Шахрай и Макаров (адвокат). Правда смешно?
Кстати, сегодня из опубликованных документов по делам реабилитации хорошо видно, что "хрущевская шарманка" была шарашкиной конторой, т.е. реабилитировали, как правило, всех "гуртом", как и сажали...
Ваша линия защиты честности современного строя может только приветствоваться - ведь ничто сильнее не может скомпрометировать "версию Геббельса", чем ссылки на честность ГВП.

Отредактировал andmak (22-06-2007 23:51:33)

#12 23-06-2007 11:11:12

stewart
Member

Андмак абсолютно прав: степень коррумпированности органов внутренних дел госбезопастности РФ почти стопроцентная. Этим людям верить нельзя. Вышинскому и Бурденко верить можно - чистые , незапятнанные, честные люди... Более того приводимый катыноведами аргумент, что , мол, российские власти признали вину, на самом деле не аргумент: советские власти эту вину не признали. В чем разница?

Насчет заседания Политбюро, то его скорее всего 5 марта вообще не было, если признать подлинность письма Берии и решения Политбюро. Дело в том, что на письме стоят росписи членов ПБ. Эту бумажку что по кругу для подписи в кабинете Сталина пускали? Бред.

#13 25-06-2007 10:01:12

Дмитрий Егоров
Member

"КП" опубликовала 22 и 23 июня статью  про вброс фальшивок через Героя Советского Союза Карпова.
Вот вам "подлинность" постсоветского образца. Уверен, что ГВП подлинность протоколов ПБ и не проверяла. У нее задачи другие.

#14 25-06-2007 10:24:15

Dassie
Member

Дмитрий Егоров и другие,

я вам привожу конкретные цифры, факты и т.д. В том числе, демонстрирую конкретные примеры вранья мухинцев. А вы мне - чистое словоблудие в стиле "не может быть", "уверен",
"коррумпированность", "верить нельзя" и т.д. Если хотите общаться на таком уровне, попросту забалтывая темы - битте, имеете полное право. Но без меня.

Дасси.

#15 25-06-2007 11:00:47

Дмитрий Егоров
Member

Что вы все на мухинцев? Мухинцы, мухинцы...  Ну, поймали вы их на ошибках (не буду судить, сознательных или по невежеству), но речь не об этом.  Я помню, как А.Н.Яковлев  доказывал существование секретных протколов к Пакту (самих протоколов тогда еще не нашли). Найдены были акты приема-передачи, какие-то перечни и прочая фигня. Но!  Все это (включая протоколы) было отпечатано на одной и той же машинке со своими характерными особенностями, и было это доказано экспертизой. А что касается "уверен, не уверен", так это мое неотъемленое право быть уверенным или сомневаться. Как говорится, интуиция - наиболее точный и безошибочный метод познания, но проверить правильность интуитивной догадки можно только обычными методами.
Если в ГВП говорят "нет сомнений", но не ссылются при этом на данные экспертизы, значит, это просто-
напросто слова. Как и у нас с вами.

#16 25-06-2007 16:48:40

stewart
Member

Только вот каждая страница письма Берия печаталась на разных машинках...

#17 25-06-2007 17:01:16

Дмитрий Егоров
Member

Все, совершенно все объясняется бардаком в секретариате НКВД. Сегодня Маша печатает, завтра Катя допечатывает, у одной "Ундервуд", у другой "Эрика", у третьей комп со струйником.

#18 25-06-2007 17:32:10

Rus-Loh
Member

Dassie написал:

Если Руслоха, так я его не читаю, не говоря уже о том, чтобы как-то реагировать.

Дасси.

Святая правда.
Я Дасси спрашиваю - так из какого же материала были изготовлены те 79 гильз (из 241), на которых ляхи-катыноведы в Козьих Горах в 1994-1995 гг., маркировку прочесть не смогли из-за КОРРОЗИИ?
А Дасси не реагирует. И правильно делает.
Потому как стоит только ему сказать, что они были стальные - как ВСЁ, версия о "советском следе" обрушится автоматически - как и все "доказательства" подлинности докУментов из особой папки.
Но и сказать, что они были латунные тоже нельзя - Рус-Лох тут же ехидничать начнет - как это, мол, так получается, что в одних и тех же условиях 30% гильз скорродировали до нечитаемости маркировки, а остальные 70% - сохранились как новенькие (см. фото гильзы рядом со ржавым пистолетом).

#19 01-07-2007 21:37:36

MOLOKAY
Member

Dassie написал:

Дмитрий Егоров,

нарушений хронологии нумерации документов в ведомстве Берии - навалом, примеры
приводились на этом же форуме. ....

Уважаемый Dassie, создается впечатление, что Вы специально делаете вид, что не понимаете о чем Вам говорят. Я абсолютно согласен в данном случае с Дмитрием, так как сам был с этим тесно связан и попробую Вам еще раз объяснить сущность приводимой Вам аргументации. 

1. Регистрационным учетом руководство никогда и нигде не занимается и никогда не занималось. Это абсолютно рутинная операция, которая ничего, кроме аккуратности не требует. То есть т.Берия не мог болтаться на входящем участке в секретном отделе, "подбирая" себе нужные регистрационные номера. Это первая абсолютная истина, которую Вам и Вашим единомышленникам десятки людей разного "исповедания" пытаются разжевать. А Вы, не приводя никаких аргументов против этого утверждения, делаете вид, что не можете этого понять.

2. Все документы поступают на регистрацию ТОЛЬКО после подписи его должностными лицами. Ни один документ не будет зарегистрирован на входящем участке, если он не утвержден ВСЕМИ должностными лицами, которые должны его утверждать. И это вторая абсолютная истина, которую Вы также не смогли не только опровергнуть, но даже подвергнуть сомнению.

3.То, с чем Вы носитесь, как с "писанной торбой",  это "несинхронное" поведение регистрационных дат и регистрационных номеров. Это мы все прекрасно поняли. И Вам, тот же Дмитрий (и не только он и не один раз) , пытается объяснить, что в таком случае нужно привязываться к РЕГИСТРАЦИОННЫМ НОМЕРАМ, так как их просто технически нельзя ЗАРЕЗЕРВИРОВАТЬ (выражаясь Вашими словами). Регистрационные номера отражают РЕАЛЬНУЮ хронологию поступления документов на входящий участок. А дату, к любому регистрационному номеру можно поставить, в принципе, любую. Причем, постановка к более "раннему" регистрационному номеру более "поздней" даты делается для чего угодно, но только не для "коррктировки"  хронологии поступления документов. И об это Вам  Дмитрий также пояснил, что по регистрационным номерам ЛЮБОЙ ПРОВЕРЯЮЩИЙ всегда просто  и абсолютно точно установит РЕАЛЬНУЮ ХРОНОЛОГИЮ ПОСТУПЛЕНИЯ документов. И это есть третья абсолютная истина. Не знаю, как еще проще это можно изложить?

А из этих трех ИСТИН вытекает такая маленькая, абсолютно очевидная "козявочка", что "Решение ПБ от 5 марта" РЕАЛЬНО сотсоялось гораздо раньше того срока, который Вам очень нравится. И делается это так. В десятый раз (!!!) ВНИМАТЕЛЬНО следите за руками smile.

Берете ближайший от "Решения" регистрационный номер "сверху" и "снизу" документов, дата постановки на учет которых абсолютно не вызывает сомнения и вы получаете ПОДЛИННЫЙ интервал ДАТ постановки "Решения" на регистрационный учет. И эта дата будет ПОЗДНЕЕ не только самого заседания Полтбюро, но и ПОЗДНЕЕ печати и подписания документа всеми должностными лицами.

Ферштейн майн кляйне кнабе? Вы уж простите, но Ваше мастерство в некоторые  моменты в упор не понимать собеседника умиляет! На Вас, наверное,  лунные приливы влияют или вспышки на солнце? smile

Отредактировал MOLOKAY (01-07-2007 21:38:49)

#20 01-07-2007 21:49:27

MOLOKAY
Member

Dassie, Вы уж простите, что я покушаюсь на "СТЕРЖЕНЬ" всех Ваших аргументов по катынской тематике. При этом я называю аргумент "стрежнем" не потому, что он сильный, а потому, что он ПРОСТО ЕДИНСТВЕННЫЙ (ну, после рапорта Тартакова)smile.

#21 01-07-2007 22:50:47

Dassie
Member

Молокай,

с датировкой записки Берии нет никакой проблемы, сколько можно пояснять!

Сергей Стрыгин на пару со Шведом (вообще-то, абсолютным дилетантом в тематике)
сами себя высекли, я уже говорил. Если убрать их чистое вранье насчет равных отступов на первой и четвертой страницах записки Берии, то получается следующее:

1) Вероятно, в последних числах февраля 1940 года Берия подготовил рыбу записки к заседанию ПБ и зарегистрировал ее в своем секретариате 29 февраля за номером 794/Б, при этом барышня встукала "марта", поскольку было заведомо ясно, что данные в записке будут обновлены по состоянию на момент заседания ПБ.

2) Таковые данные поступили 2-3 марта 1940 года, а заседание с обсуждением данного вопроса оказалось намеченным на 5 марта. Вторая, третья и четвертая страницы записки Берии были напечатаны (или перепечатаны, какая разница) с учетом этих самых свежих данных о численности военнопленных в лагерях.

5) 5 марта состоялось заседание ПБ (опять же, совершенно неважно, было ли оно организовано частично опросом или нет, а также, где именно происходило это заседание),
на котором и было принято решение о расстреле поляков - в точном соответствии с запиской Берии.

Это все. И нет абсолютно никакой проблемы с датировкой.
Не понимаю, ЧТО еще нужно вам разжевывать.

Дасси.

P.S. Рапорт Тартакова, в свете обнародованных начиная с 1990 года документов, не представляет абсолютно никакой ценности. Это выдумка, и даже не немецкая (как я полагал в одной своей заметке 1990 года), а одного эмигранта-поляка - графомана и шулера, - преследовавшего свои личные цели, эту историю описал пару лет назад Станислав Янковский. Возможно, я через пару неделю размещу эту историю на нашем катынском сайте в Живом Журнале, пока просто некогда.

#22 01-07-2007 23:28:58

Rus-Loh
Member

Dassie написал:

1) Вероятно, в последних числах февраля 1940 года Берия подготовил рыбу записки к заседанию ПБ и зарегистрировал ее в своем секретариате 29 февраля за номером 794/Б, при этом барышня встукала "марта", поскольку было заведомо ясно, что данные в записке будут обновлены по состоянию на момент заседания ПБ.

КОМУ это было ясно? Машинистке? smile Или тетке-регистраторше, которая 29 февраля зарегистрировала в журнале документ с номером 794/Б, но на регистрационном штампе поставила "МАРТА"?

Dassie написал:

2) Таковые данные поступили 2-3 марта 1940 года, а заседание с обсуждением данного вопроса оказалось намеченным на 5 марта. Вторая, третья и четвертая страницы записки Берии были напечатаны (или перепечатаны, какая разница) с учетом этих самых свежих данных о численности военнопленных в лагерях.

Уссаться можно. Дасси, очевидно, продолжает считать всех идиотами, которые могут поверить, что КТО-ТО может безнаказанно подменить (или заменить) листы в уже ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ документе за подписью Берии... 

Dassie написал:

5) 5 марта состоялось заседание ПБ (опять же, совершенно неважно, было ли оно организовано частично опросом или нет, а также, где именно происходило это заседание),
на котором и было принято решение о расстреле поляков - в точном соответствии с запиской Берии..

Угу. И было ли 5 марта вообще заседание ПБ - тоже, надо полагать, неважно...

Dassie написал:

Это все. И нет абсолютно никакой проблемы с датировкой.
Не понимаю, ЧТО еще нужно вам разжевывать.
Дасси...

Проблемы действительно нет - подложность "записки Берии" никаких сомнений уже не вызывает.

Dassie написал:

P.S. Рапорт Тартакова, в свете обнародованных начиная с 1990 года документов, не представляет абсолютно никакой ценности. Это выдумка, и даже не немецкая (как я полагал в одной своей заметке 1990 года), а одного эмигранта-поляка - графомана и шулера, - преследовавшего свои личные цели, эту историю описал пару лет назад Станислав Янковский. Возможно, я через пару неделю размещу эту историю на нашем катынском сайте в Живом Журнале, пока просто некогда.

А почему на сайте? Почему не в "Московских новостях"?
Где наврали - там и опровергайте.

#23 01-07-2007 23:38:51

MOLOKAY
Member

Dassie написал:

Молокай,

с датировкой записки Берии нет никакой проблемы, сколько можно пояснять!

.........

на котором и было принято решение о расстреле поляков - в точном соответствии с запиской Берии.

.....

Уважаемый Dassie, а пункты 3 и 4 в перепечатке? smile

Из Ваших абсолютных утверждений ВЕРОЯТНОСТНОГО ХАРАКТЕРА понятно лишь одно, ИМЕЕТСЯ острая необходимость объяснить постановку документа на регистрационный учет ДО ЕГО ПОЯВЛЕНИЯ.

По п.1 замечаю, что  "рыба" всплыла лишь для того, чтобы как-то объяснить, как решение политбюро попало на регистрацию ДО самого заседания ПБ. Лично для Вас, Dassie, сообщаю, что все "рыбы" отрабатываются в специальных секретных рабочих тетрадях (кстати, также зарегистрированными и опечатанными в делопроизводстве) smile  Вашу шутку юмора о регистрации никем не утвержденных черновиков (если говорить русским языком) на входящем участке в секретном делопроизводстве мои сослуживцы оценили. Долго смеялисьsmile

PS. Так, на всякий случай. Следует заметить, что при "существовавшем бардаке в ПБ", которым у Вас объясняется буквально все, документ, после его отработки, попал бы  на регистрацию ОЧЕНЬ НЕСКОРО smile. То есть "бардак" в делопроизводстве, играет против Ваших версий, так как срок между регистрацией документа ("Решения ПБ") и датой самого заседания увеличивается smile. Само собой понятно, что решение политбюро было зарегистрировано ПОСЛЕ самого заседания политбюро.

С уважением, МОЛОКАЙ.

#24 01-07-2007 23:53:59

MOLOKAY
Member

Rus-Loh написал:

Уссаться можно. Дасси, очевидно, продолжает считать всех идиотами, которые могут поверить, что КТО-ТО может безнаказанно подменить (или заменить) листы в уже ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ документе за подписью Берии...

Добавлю, именно поэтому всякие неутвержденные проекты и черновики (то есть, предполагающие правку), на учет в делопроизводство и не ставятся, так как внесение в них каких либо изменений, правок, а тем более, замена ПОЛОВИНЫ листов - полный геморой и делопроизводство было бы просто завалено регистрацией ФОРМЕННОЙ МАКУЛАТУРЫ. Уважаемый, Dassie, Вы хоть сами можете объяснить, с какого бодуна Берия мчится в секретное делопроизводство ставить на учет ЧЕРНОВИК. Никак для того, чтобы  угодить катыноведам smile. Вы можете указать в данном действе хоть какой мало-мальски здравый смысл?

Отредактировал MOLOKAY (02-07-2007 21:57:31)

#25 02-07-2007 00:22:01

Rus-Loh
Member

MOLOKAY написал:

Добавлю, именно поэтому всякие неутвержденные проекты и черновики (то есть, предполагающие правку), на учет в делопроизводство и не ставятся, так как внесение в них каких либо изменений, правок, а тем более, замена ПОЛОВИНЫ листов - полный геморой и делопроизводство было бы просто завалено регистрацией ФОРМЕННОЙ МАКУЛАТУРЫ. Уважаемый, Dassie, Вы хоть сами можете объяснить, с какого бодуна Берия мчится в секретное делопроизводстов ставить на учет ЧЕРНОВИК. Никак для того, чтобы  угодить катыноведам smile. Вы можете указать в данном действе хоть какой мало-мальски здравый смысл?

10 баллов!

Отдел колонтитула