1

Re: Три простых факта, доказывающих вину НКВД за Катынь.

Я просто приведу реплику Игоря Куртукова с ВИФа:

От     Игорь Куртуков
К     Игорь Куртуков
Дата     18.03.2005 01:53:50

Ражзеванные аргументы.

Из дискуссии с Сергеем Ко., я понял, что аргументы в неразжеваном виде не до конца понятны. Разжую:

>1. 5 марта 1940 принято решение ПБ предусматривающее рассмотрение дел военнопленных поляков в особом порядке, с применением высшей меры наказания - расстрела.

Но принято решение - не значит исполнено. Решение могло быть изменено, отменено и т.д. Однако:

>2. К ноябрю 1940, согласно известной записки Берия этих военнопленных в его ведомстве уже не было.

Таким образом к ноябрю 1940 от поляков сидевших в особых лагерях каким-то образом избавились. Логично предположить, что их расстреляли согласно решению 5.3.40, но возможны и другие версии. Например их перевели в ИТЛ, и они лишились статуса военнопленных (а в записке Берия речь идет именно о военнопленных) или, скажем, вывезли на Дальний Восток и отпустили через Манчжурскую границу :-).

Однако:

>3. Трупы военнопленных поляков из Козельского лагеря были обнаружены в 1943 году под Катынью.

Этот факт позволяет заключить, что поляков все же расстреляли (а не отпустили), и расстреляли в статусе военнопленных, а не заключенных ИТЛ. Отсюда с неизбежностью следует, что их расстреляли до 2.11.40, потому, что на указанную дату этих военнопленных поляков в системе Берия уже нет.

От себя добавлю сопутствующий аргумент - порядок трупов в катынских могилах 1943 г. соответствует этапным спискам НКВД из Козельска с весны 1940 года. То есть, расстреливали сразу или вскоре после этапирования из Козельска в Смоленск-Катынь. Причем в катынских могилах лежат узники только Козельского лагеря, в полном соответствии с обнародованными документами Особой папки.

Дасси.

Отредактировано Dassie (28-12-2006 15:24:04)

Thumbs up Thumbs down

2

Dassie пишет:

Я просто приведу реплику Игоря Куртукова с ВИФа:

От     Игорь Куртуков
К     Игорь Куртуков
Дата     18.03.2005 01:53:50:

Ражзеванные аргументы:

Хе-хе... Пройдемся по пунктам:

Dassie пишет:

Из дискуссии с Сергеем Ко., я понял, что аргументы в неразжеваном виде не до конца понятны. Разжую:

>1. 5 марта 1940 принято решение ПБ предусматривающее рассмотрение дел военнопленных поляков в особом порядке, с применением высшей меры наказания - расстрела .
Но принято решение - не значит исполнено. Решение могло быть изменено, отменено и т.д..

Ничего не было принято. "Записка Берии" и "постановление ПБ" - фальшивки, изготовленные при Горбачеве.

Отредактировано Rus-Loh (29-12-2006 13:58:44)

Thumbs up Thumbs down

3

Однако:

>2. К ноябрю 1940, согласно известной записки Берия этих военнопленных в его ведомстве уже не было.

Таким образом к ноябрю 1940 от поляков сидевших в особых лагерях каким-то образом избавились. ....

Нифига никто ни от кого не избавлялся. В ноябрьской "записке Берии" ляхов БОЛЬШЕ, чем в "мартовской".
МЕНЬШЕ офицеров - но я уже говорил почему это. Офицера оказались липовыми - и их "разжаловали".
Настоящих офицеров потом довольно много обнаружилось в "солдатских лагерях".

Логично предположить, что их расстреляли согласно решению 5.3.40, но возможны и другие версии. Например их перевели в ИТЛ, и они лишились статуса военнопленных (а в записке Берия речь идет именно о военнопленных) или, скажем, вывезли на Дальний Восток и отпустили через Манчжурскую границу :-)......

Хе-хе...  На ВИФе, стало быть, байку про Маньчжурию вспомнили...  А я-то думал - ВИФ!!! Супер-профессиональный форум...:-)

Thumbs up Thumbs down

4

Однако:

>3. Трупы военнопленных поляков из Козельского лагеря были обнаружены в 1943 году под Катынью.

Этот факт позволяет заключить, что поляков все же расстреляли (а не отпустили), и расстреляли в статусе военнопленных, а не заключенных ИТЛ. Отсюда с неизбежностью следует, что их расстреляли до 2.11.40, потому, что на указанную дату этих военнопленных поляков в системе Берия уже нет.

Вранье. Не "под Катынью", а в Козьих Горах - в аккурат между Катынью и Смоленском.
А где же им быть, ежели нацики их именно там перестреляли?

Dassie пишет:

От себя добавлю сопутствующий аргумент - порядок трупов в катынских могилах 1943 г. соответствует этапным спискам НКВД из Козельска с весны 1940 года. То есть, расстреливали сразу или вскоре после этапирования из Козельска в Смоленск-Катынь. Причем в катынских могилах лежат узники только Козельского лагеря, в полном соответствии с обнародованными документами Особой папки.
Дасси.

Гы! Во-первых - из списка опознанных тел нацики по каким-то непонятным причинам выкинули 91 фамилию.  Так что совпадение порядк ау остальных - аргумент никакой.
Во-вторых - а почему-бы остальным трупакам и не соответствовать этому порядку, ежели нацики докУменты им в карманы рассовывали в соответствии с теми списками, которые сами и захватили в особых лагерях в июле 1941 года? :-)

Thumbs up Thumbs down

5

Полтора года прошло, а Дасси так и не нашел чего ответить:D

Thumbs up Thumbs down

6

Linker пишет:

Полтора года прошло

Упс. Я тоже попался. Начал читать внимательно, не посмотрев на даты. smile

Thumbs up Thumbs down