51

Re: Разбор катыноведами рукописных помет на "записке Берии"

>Аргументов, основанных на документах и фактах, у мухинцев - нуль.

не больше чем у "катыноведов"

Thumbs up Thumbs down

52

Linker пишет:

Разумеется, не больше, поскольку нуль.

Thumbs up Thumbs down

53

Nenez84 пишет:
Dassie пишет:

деятельность мухинцев по Катыни - это не отстаивание интересов России, это позор для России

Говорю без стремления оскорбить: просто у нас с Вами РАЗНЫЕ России...   

Если у вас - НКВД-шная, то, конечно, разные.

Отредактировано Dassie (12-01-2009 20:53:41)

Thumbs up Thumbs down

54

Dassie  пишет:

Если у вас - НКВД-шная, то, конечно, разные.

1. (выбравшись из-под стола) Дасси, Вы случаем недавно с БабойЛерой не общались - пирожок прямо от нее smile 

2. С тем же "основанием" могу уличить Вас в выборе дефензивной Польши - вряд ли она была намного лучше.

3. У меня 100% белорусских предков (а это 18 крестьянских семей по линиям дедушки и бабушки) были высланы в 1937г. в основном на золотые прииска.

Чем здесь восхищаться и восторгаться?
Но и использовать для современных политических игрищ, чем занимаются в определенной степени деятели из "Мемориала" и ему подобных структур -как минимум недостойно.
Перестаньте навешивать ярлыки (имеется ввиду, не по адресу smile).

Отредактировано Nenez84 (12-01-2009 22:00:07)

Thumbs up Thumbs down

55

Dassie пишет:

Аргументов, основанных на документах и фактах, у мухинцев - нуль.

Это говорит человек, который
а) "прославился" впариванием заведомой фальшивки (т.н."рапорта Тартакова")
б) обнаруживший полное незнакомство с трудами маститых катыноведов http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=102
в) не знал о существовании "Алфавитного списка" http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?pid=620 пост №35
г) долго отказывался предоставить фото последней страницы "дневника Сольского"
д) только что был щелкнут по носу на собственном сайте в вопросе о стальной гильзе
е) увлекся велосипедным спортом smile

Thumbs up Thumbs down

56

Dassie пишет:
Linker пишет:

Разумеется, не больше, поскольку нуль.

См. дискуссию о ржавых гильзах smile

Thumbs up Thumbs down

57

Ненцу.

Ярлыками занялись вы, я лишь адекватно ответил. И политическими игрищами занимаются ура-патриоты, пытающиеся отмазать Сталина и НКВД-шников от Катыни. А это лжепатриотизм, как не раз говорил. При том, что аргументов у мухинцев - нуль, у них нет ничего, кроме домыслов и шарлатанских выдумок с потолка. К примеру, я только что вывесил дополнение к заметке о Шкуте-Секуле на нашем сайте,
посмотрите, если не лень.

Уже говорил и еще раз повторю, что Россия не настолько слаба, чтобы укрывать государственные преступления прошлого.

Thumbs up Thumbs down

58

Dassie пишет:

Ярлыками занялись вы...Россия не настолько слаба, чтобы укрывать государственные преступления прошлого.

1. Будьте любезны, предъявите ярлыки, навешенные мною на Вас лично.
2. А что, Ваша "вторая родина" (очень интересная формулировка smile), т.е. Польша, уже настолько сильна, чтобы наплевать на свои государственные преступления прошлого, не говоря уж о советских пленных, так, например, о разрушении православных храмов. Подкинуть материальчики ?!? А продолжим явлением т.н. "осадничества"...:)

Отредактировано Nenez84 (13-01-2009 11:37:47)

Thumbs up Thumbs down

59

Dassie пишет:

... дополнение к заметке о Шкуте-Секуле на нашем сайте,  посмотрите, если не лень.

И что, я лично такую возможность сразу признавал, напоминаю: 

Nenez84 пишет:

#23 11-01-2009 16:21:51
E-mail Re: Вычеркнутая фамилия...Dassie  написал:
Второе - делали прививки лагерный медик и польские медики из числа узников, это два.

Вполне резонно. Но Шкуту-Секулу до конца не доказывает.

Thumbs up Thumbs down

60

Ненцу.

Я уже сказал вам, что хотел, и даже дважды, посмотрите выше, начиная со своей реплики про разные России и с моей предшествовавшей.
Не используйте типичный для мухинцев прием перескакивания на другое, когда нечего возразить.

Насчет Шкуты-Секулы вопрос закрыт - нужна очень большая фантазия, чтобы еще что-то тут выстраивать.

Тему считаю исчерпанной.

Thumbs up Thumbs down

61

Dassie пишет:

Уже говорил и еще раз повторю, что Россия не настолько слаба, чтобы укрывать государственные преступления прошлого.

Что-то я не понял. Как это Россия укрывает кровавое злодеяние НКВД в Катыни? И кто из лидеров отказывается признать вину России? Горбачев, Ельцин, Путин?

Thumbs up Thumbs down

62

zdrager пишет:
Dassie пишет:

Что-то я не понял. Как это Россия укрывает кровавое злодеяние НКВД в Катыни? И кто из лидеров отказывается признать вину России? Горбачев, Ельцин, Путин?

Здрагеру.

Где я написал, что Россия укрывает? Жаждут укрыть шарлатаны-мухинцы. С Россией я их не отождествляю.
И вина лежит вовсе не на России, она лежит на НКВД и на советском руководстве тех лет (1940).
На России лежит ответственность (а не вина) сказать полную правду о преступлении - и тем самым закрыть тему.
Разве я неясно выражаюсь?

Thumbs up Thumbs down

63

Dassie пишет:

Где я написал, что Россия укрывает?

А вы посмотрите там выше в своем посту. Там есть буковки у-к-р и т.д. во фразе " Россия не настолько слаба, чтобы укрывать государственные преступления"

Это собственно меня и удивило.

А чего вы вообще переживаете? Ваше положение официального пропагандона Единой России, поддерживающего единственноверную и высочайше одобренную версию исторических событий сейчас твердо как никогда. На вашей стороне вся мощь мозгопромывательной машинерии и России, и Польши, и всего общечеловечества, включая даже Сенат США.

Я понимаю, что для слабой Польши действительно позором является попытка раскрутить в интересах продажных политиканов катынскую тему, не имеющую никакого отношения к сегодняшней Польше, но вам-то о чем здесь так стеснительно нервничать?

А вы тут записью допроса Токарева дразнитесь, как мальчишка из кустов. "Вот у меня есть, а вам не дам! Ыыыыы!!"

Ну детский сад, право слово, а не заслуженный орденоносец идеологической войны.

Thumbs up Thumbs down

64

Dassie пишет:

Не используйте типичный для мухинцев прием перескакивания на другое, когда нечего возразить........................
Тему считаю исчерпанной.

"Узнаю я их по голосам - звонких повелителей мгновенья..." (с)

А вот мы, остальные форумчане, за минусом , может быть, 1...2 человек, вовсе так не считаем...:)

Thumbs up Thumbs down

65

http://a-dyukov.livejournal.com/444783.html

crykitten2 пишет:

2009-01-13 08:38
Мда, то же и те же.
А с каких это пор статьи, где автор впадает в истерику и хамит, считаются "хорошими работами"?

"...недалекий сетевой национал-сталинист";
"...Экий доктор подделковедческих наук";
"...знатные катынские "ниспровергатели";
"...хваленые "исследователи" перепели не только мухинский абсурд";
"...один из авторов антикатынского пасквиля";

Ну и т.д. Манера подачи материала в стиле "сатрапы! сволочи!" лично мне хорошо знакома... Например по крео Солонина.

Ну а Дасси и Скептик... Рекомендую почитать их "реактивные сливы" на "ВИФ2", чтобы узнать больше об этих людях. Например феерическую дискуссию Дасси "о пистолетах".

По существу вопроса: как уже отмечалось выше, до публикации рассекреченных документов о том, где, когда, сколько и почему польских военнопленных было расстреляно, все споры об этом ущербны. Потрясаемые тут документы (в прелестных цветных сканах) такой информации не содержат.

Thumbs up Thumbs down

66

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/565376-echo.phtml         Эхо Москвы        12.01.2009  17:08
Передача : Особое мнение 
Ведущие : Лев Гулько 
Гости : Вацлав Радзивинович 
.............................................................
Л.ГУЛЬКО: Еще один вопрос. Давайте немножко от газа отстранимся. Есть довольно большая группа вопросов, которую я соберу под вопрос Семена из США: «Намерена ли Польша передать дело о расстреле польских офицеров в Катыни в Европейский суд? Как вообще обстоят дела в продвижении этого дела?»

В.РАДЗИВИНОВИЧ: Очень тяжелый вопрос. Польша не то что намерена… Два или три катынских дела уже есть в Страсбурге, но это личные дела. Это инициатива родственников убитых. Перед судами в России идет какая-то страшная комедия. Они рассматривают несколько катынских дел – это совершенно как насмешка, как издевательство. Если судья может сказать, что с требованием о реабилитации может прийти только тот, кого расстреляли, или прокурор отвечает – мы не знаем, может, они где-то гуляют по Сибири, может, их никто не убивал… это очень плохо. Дело не в том, чтобы подать дело в Страсбург, получить деньги из Страсбурга. Это запросто. И это не наша проблема. Катынь – это не проблема поляков. Катынь – это проблема русских. Надо навести порядок здесь, а не уходить куда-то.
.............................................................

И что нам теперь посоветует Дасси (А.Памятных): не обращайте внимание.. это так, ерунда... не берите в голову... дело не в деньгах... Вот часть его  последнего заявления на нашем сайте: http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?pid=19469#p19469 #62 Сегодня 13:38:40
"На России лежит ответственность (а не вина) сказать полную правду о преступлении - и тем самым закрыть тему" (вынужден заострить внимание, "на всякий пожарный" (с), что это его сообщение еще ни разу не редактировалось smile).

Thumbs up Thumbs down

67

Ничего он не посоветует - отмолчится как обычно. Или выскажется не в тему.

Thumbs up Thumbs down

68

В продолжение поста:#65 Вчера 18:10:03

Re: Мда, то же и те же.
avt3802009-01-13 05:42 
Ссылками не поделитесь?

Re: Мда, то же и те же.
crykitten2   2009-01-14 07:05   
Поделюсь, конечно. Вот, например, недавнее:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1477/1477135.htm
Вообще, с обоими этими людьми надо чётко понимать, что, несмотря на приличное знание темы, они больше пропагандисты, чем историки, поэтому и неоднозначные факты (как этот пресловутый документ Берии с пропущенными страницами) трактуют исключительно в пользу своих теорий, и непрочь выдавать за факты всевозможные слухи и домыслы.

Отредактировано Nenez84 (14-01-2009 11:20:07)

Thumbs up Thumbs down

69

http://dassie2001.livejournal.com/33290.html

Dassie  пишет:

January 14th, 2009 07:01
Катынь. Три обновления на нашем сайте катынских материалов
Скептик () и я разместили на нашем сайте катынских материалов три новых сообщения:
1) Об идентификации фамилий польских офицеров, расстрелянных в Катыни
(Сравнительный анализ списков так называемых "посторонних" в катынских могилах.
Шведам-стрыгиным и другим мухинцам очень нужны "посторонние", но их там, оказывается, нет):
http://ru-katyn.livejournal.com/tag/link-spisok-postoronnich
2) Лжесвидетель Борис Павлович Тартаковский
(Разбираются два опубликованных свидетельства некоего Бориса Павловича Тартаковского о катынском деле. Первое - письмо Тартаковского - из статьи В. Шуткевича "По следам статьи “Молчит Катынский лес”", Комсомольская правда, 19.4.1990. Второе - интервью - из Военно-исторического журнала, №4 за 1991 год):
http://ru-katyn.livejournal.com/tag/link-boris-tartakowski
3) Дезинформация о Катыни в информационной сводке ЗШПД
(Приведено занимательное сообщение Западного штаба партизанского движения от 6 августа 1943 года
- о том, "как немцы сфабриковали катынскую авантюру"):
http://ru-katyn.livejournal.com/tag/link-partisan-disinfo

Thumbs up Thumbs down

70

Вывесил там же( т.е. ЖЖ  "Разбор полетов: 4. Записка Берии: рукописные пометы") под именем swift2 свой объемный ответ геббельсовцам: "5 миллионов лет в должности наркома" - по подписям и не только по ним.
Читайте, камрады.

Отредактировано areds (14-01-2009 20:10:16)

Thumbs up Thumbs down

71

Аредсу.

Докладываю: "СССР имени Берия" получен и прочитан!

Thumbs up Thumbs down

72

Nenez84 пишет:

Аредсу.

Докладываю: "СССР имени Берия" получен и прочитан!

Олл райт! Сколь разнятся мои впечатления о книге с Вашими?

Thumbs up Thumbs down

73

Скажу прямо: Игнатьич - прирожденный публицист ! smile
Идентичные впечатления у меня возникали при чтении стихов Льва Толстого и Максима Горького, а в тырнете - Максима Удалова... 

Thumbs up Thumbs down

74

areds пишет:

Вывесил там же( т.е. ЖЖ  "Разбор полетов: 4. Записка Берии: рукописные пометы") под именем swift2 свой объемный ответ геббельсовцам: "5 миллионов лет в должности наркома" - по подписям и не только по ним.

Браво!

areds пишет:

Читайте, камрады.

Присоединяюсь к пожеланию!

Thumbs up Thumbs down

75

areds пишет:

RusLoh  пишет:

Браво! Присоединяюсь к пожеланию!

Действительно, ОЧЕНЬ сильно !!! Респект. smile 

Thumbs up Thumbs down