26

Re: Центральный вопрос "Ледокола", или Мистер Виктор... Баранов

barsuck пишет:

А мог её взять блицкригом уже в августе 1941 года. Есди бы подлец Гудериан не повернул тогда на юг, а продолжал бы дранг нах остэн?

Не в том дело, уважаемый Барсук.
На мой взгляд, наступление на Калинин, а затем на Медное диктовалось другими (повторюсь, невоенными) соображениями. Гитлеровцы могли позволить себе такую роскошь: пожертвовать несколькими днями, наступая на Медное, для того, чтобы в итоге получить крупный политический и геополитический выигрыш -- предотвратить открытие второго фронта в Европе союзниками и в перспективе заключить сеператный мир с Англией.

Thumbs up Thumbs down

27

barsuck пишет:

А мог её взять блицкригом уже в августе 1941 года

«Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не пыль, жара, да комары, да мухи…» (с)  smile

Thumbs up Thumbs down

28

Вообще-то не в Москве тут дело, кто куда поворачивал. Тут некоторые товарищи обвиняли меня в расщеплении сознания-я-я-яяяяяяяяяяяяяяя...

ИРШПШГНПАГНРМАРН!!!!!
АБЫР.... ВАЛГ!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Лучше смотрите, г-да Ганнушкины и Корсаковы, какие дикие получаются антиномии:

№ 1. Германия не имела никаких шансов      Германия имела все шансы победить СССР.
победить СССР.

№ 2. Красная армия отстояла Москву           Красная армия допустила фашистских гадов
и Сталинград                                               до Москвы, Кавказа и Волги

№ 3. Суворов- не прав                               Кто прав, неизвестно. И никогда не будет известно

Отредактировано barsuck (04-01-2009 16:24:53)

тихо в лесу...

Thumbs up Thumbs down

29

barsuck пишет:

№ 2. Красная армия отстояла Москву           Красная армия допустила фашистских гадов
и Сталинград                                               до Москвы, Кавказа и Волги

Игра слов.
Красной армией назывались и кадровые вооруженные силы СССР, разгромленные и пленённые  на начальном этапе войны (примерно -- до начала операции "Тайфун), и вооруженные силы другого состава: вновь обученные кадры, "стратегические резервисты", ополченцы (в том числе и спецдобровольцы), морские стрелковые бригады запаса НКВМФ, военнослужащие войск НКВД и т.д.
В этой связи уместно ознакомиться с:
http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=500

Thumbs up Thumbs down

30

barsuck пишет:

И никогда не будет известно

"Никто этого не знает, и никогда теперь не узнает. Не знаем же мы вот до сих пор: царь Борис убил царевича Димитрия или же наоборот?" (с) smile

Thumbs up Thumbs down

31

Мы даже не знаем, как по-настоящему звали этих фигуратов! Например, "Димитрий"- это титул, означающий "Две короны". А "Борис"- "Северный". Настоящее имя "Димитрия"- Уар, впоследствии превратилось в "вор" и сначала стало означать каждого узурпатора престола, а потом- вора...

тихо в лесу...

Thumbs up Thumbs down

32

barsuck пишет:

...обвиняли меня в расщеплении сознания-я-я-яяяяяяяяяяяяяяя...Настоящее имя "Димитрия"- Уар

Не согласные мы: Норман Бейтс, во ! smile 

Отредактировано Nenez84 (04-01-2009 18:38:12)

Thumbs up Thumbs down

33

barsuck пишет:

Мы даже не знаем, как по-настоящему звали этих фигуратов! Например, "Димитрий"- это титул, означающий "Две короны". А "Борис"- "Северный". Настоящее имя "Димитрия"- Уар, впоследствии превратилось в "вор" и сначала стало означать каждого узурпатора престола, а потом- вора...

О, да наш Барсучок, оказывается, еще и какадемика Фоменку на досуге почитывает smile

Thumbs up Thumbs down

34

RusLoh пишет:

какадемика Фоменку на досуге почитывает

Э-э-э-э-э...как бы покорректнее, ибо, к слову, камрад Андмак также достаточно благосклонно относится к этим...м-м-м-м...рассуждениям. А нам - что нам?!?:)"...я и дома без шлафрока; я и на улице - в тапочках..." (с) smile

Thumbs up Thumbs down

35

А давайте вернёмся к обсуждаемой теме. Насколько я понял, главные загадки Второй мировой и Великой Отечественной тут никого не волнуют. Что же, меньше размышляешь- крепче спишь. Лана, повеселю вас новыми стишками:

А похуй нам загадки той
Войны Второй бля мировой
Лев Николаевич Толстой!
Не лучше ль ёбнуть Вам грамм сто?

И мир покажется иной
Весёлый, монополярнОй
Не будет Третьей мировой!
Партия- наш рулевой

тихо в лесу...

Thumbs up Thumbs down

36

barsuck пишет:

А давайте вернёмся к обсуждаемой теме.

Ни разу Вас не оскорблял, посему скажу очень просто: это ПРОСТО неинтересно! Не обижайтесь, юмор уже исчерпался, а исторических фактов за Вами нету! smile 

Thumbs up Thumbs down

37

Да меня оскорбить довольно трудно. Я очень благодарен администрации сайта, что терпимо и корректно ко мне относится. Юзер я очень неудобный. Сайт узкотематический, коллектив давно сложился, поэтому я не собираюсь насильственно менять ничью ориентацию.
Спасибо за внимание и понимание.
Насчёт исторических фактов, которых за мной нету. Человеческое сознание работает примерно так же, как компьютер. Он способен переработать фантастическое количество фактов при наличии соответствующего программного обеспечения. Вторая мировая война- крупнейшее событие ХХ века. Исторических фактов очень много, особенно за последнее 15-летие, которое можно назвать информационным прорывом. Факты множатся с каждым годом, подобно снежному кому, и уже грозят затопить, похоронить нас под своей массой.
Как обработать эти факты? Как смотреть им в лицо? С одной стороны, нужна теория, которая объясняла бы эти факты. С другой стороны, новые исторические факты смогли бы корректировать нашу теорию. То есть, шёл бы динамичный и гармоничный взаимопроцесс осознания истории Второй Мировой войны, и её крупнейшей части- Великой Отечественной.
Свидетелями чего мы являемся в настоящее время? Теории нет. Точнее, теория Сталина-Хрущёва-Брежнева изжила себя. Появился В. Суворов, предложил свою теорию. Её осмеяли. Теперь нет вообще никакой теории! А фактов- массы. Но они существуют сами по себе, ничего не меняя в общей картине.
Погибли 27 000 000 или больше наших соотечественников. На вопрос "как" они погибли, мы ещё можем сейчас ответить. А на вопросы "почему" и "зачем" мы ответить не можем.
Собирателей исторических фактов- миллионы. Но много ли тех, кто способен с фактами работать? Две тысячи лет назад жатвы было много, а делателей мало. Что изменилось?
Вот на военно-исторический форум, на котором собирается десяток-другой старательных собирателей фактов, приходит ещё один старательный собиратель фактов.
Итого Вы- 1 000 001-й! Приз в студию!

Отредактировано barsuck (05-01-2009 07:57:11)

тихо в лесу...

Thumbs up Thumbs down

38

barsuck пишет:

Погибли 27 000 000 или больше наших соотечественников. На вопрос "как" они погибли, мы ещё можем сейчас ответить. А на вопросы "почему" и "зачем" мы ответить не можем.

Это только Вы не можете, а мы - можем. За нашу Родину, вне зависимости от того, Советская ли она, Российская (империя), социалистическая или капиталистическая - нам пофигу, ибо Родину, как и мать - не выбирают!

Thumbs up Thumbs down

39

Nenez84 пишет:
barsuck пишет:

Погибли 27 000 000 или больше наших соотечественников.

Или меньше, кстати. Методика подсчета этого количества вызывает некоторые сомнения.

Thumbs up Thumbs down