151

Re: БабаЛера стала "генерал-майором ФСБ"!!!

http://pro100-petrov.livejournal.com/167936.html

Петры гнезда птенцова - Дом блуждающих мыслей пишет:

11:53 am June 26th, 2009         
46 лет Ходорковскому 
В те далекие времена, когда Юлия Латынина еше не изобретала стрелки осциллографов, не подозревала, что оплот порядка - Кадыров, а оплот демократии - Саакашвили, она порой писала весьма интересные статьи. Может быть, не точные по фактуре, но бесспорные по выводам.
Всячески рекомендую: творческий путь именинника
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/376
И вывод в записную книжку "несогласным":

БЛАГОДАРЯ ОЛИГАРХАМ В РОССИИ БЫЛА СОЗДАНА НЕ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, В КОТОРОЙ БИЗНЕСМЕН, ПРЕСЛЕДУЮЩИЙ ЛИЧНОЕ БЛАГО, СПОСОБСТВУЕТ ПРИУМНОЖЕНИЮ БЛАГА ОБЩЕГО, А ФЕОДАЛЬНЫЙ СТРОЙ, В КОТОРОМ ВЛАСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСОКОДОХОДНЫМ ФИНАНСОВЫМ ИНСТРУМЕНТОМ.

ЛОГИЧЕСКИМ ЗАВЕРШЕНИЕМ ТАКОГО СТРОЯ СТАНОВИТСЯ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ДЕСЯТКОВ ССОРЯЩИХСЯ ОЛИГАРХОВ И ПОЯВЛЕНИЕ ОДНОГО СУПЕРОЛИГАРХА, ИМЕНУЕМОГО ТАКЖЕ ДИКТАТОРОМ. ЗА ТЕРМИДОРОМ ОБЫКНОВЕННО СЛЕДУЕТ БРЮМЕР, ЗА УГАСАНИЕМ РЫНКА – ГИБЕЛЬ СВОБОДЫ.

ИМЕННО ЭТО ОБВИНЕНИЕ И ПРЕДЪЯВИТ ГОСПОЖА ИСТОРИЯ РОССИЙСКИМ ОЛИГАРХАМ: ЧЛЕНУ-КОРРЕСПОНДЕНТУ АКАДЕМИИ НАУК БОРИСУ БЕРЕЗОВСКОМУ,УДАЧЛИВОМУ ЦЕХОВИКУ АЛЕКСАНДРУ СМОЛЕНСКОМУ, РУКОВОДИТЕЛЮ КООПЕРАТИВА ПО МОЙКЕ ОКОН МИХАИЛУ ФРИДМАНУ, БЫВШЕМУ ЧИНОВНИКУ МВЭС ВЛАДИМИРУ ПОТАНИНУ И ТАЛАНТЛИВОМУ ХИМИКУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ.

Thumbs up Thumbs down

152

http://gunter-spb.livejournal.com/768484.html

Гунтер (gunter_spb) пишет:

@ 2009-06-27 23:47:00
Метки данной записи: what the fuck?, жж, кунсткамера
ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО?
  Повторяю: этим летом торсионные излучатели, резонаторы Гельмгольца, психотронные пушки и прочие аццкие орудия тоталитаризма работают на полную мощность.
  Теперь еще и генерал-майор Новодворская В.И. под импульс попала: http://vnovodvorskaia.livejournal.com/253269.html
"Бедные россияне питаются ложью, которую им скармливают государственные электронные СМИ, и полуправдой, которую предлагает Эхо Москвы. Я хочу улучшить ассортимент и предложить правду, одну только ПРАВДУ, и, да, поможет мне Бог. Создаю подпольную радиостанцию под название «Голос антисоветской России». Считайте меня радисткой Кэт. Со мной заодно работать будет Юстас и Алекс в лице Борового".
И пусть дрожит четвертый путинский Рейх.
Каждый день мы будем выходить в эфир после 23 часов с комментариями главных событий.
  А я всегда ей говорил: Валерия Ильинична, надевайте защитный костюм, не рискуйте собой при работе с опасной техникой! Но нет, себя не жалеет...
  Тяжелая у нее служба. Вредная. Позвоню куратору, пусть по два пакета молока к пайку добавляют.

1. "Считайте меня радисткой Кэт" (с) - патамушта такая же красотка-бутончик!!! )))
2. «Голос антисоветской России» (с) - да ладно, чего уж стесняться: "Голос русофобской России"... (((

Thumbs up Thumbs down

153

И пусть дрожит четвертый путинский Рейх.
Каждый день мы будем выходить в эфир после 23 часов с комментариями главных событий.

Thumbs up Thumbs down

154

http://www.ej.ru/?a=note&id=9208                    "Ежедневный журнал"                 26 ИЮНЯ 2009 г.
Полтава. Имперская эстафета    НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ
.................................................
Все так. Но битва ведь не была выиграна, и Кутузову пришлось оставить Москву, отдать ее Наполеону. Сделано это было вынужденно. И, как показали дальнейшие события, разумно, но факт остается фактом. И если бы главным начальником тогда был не Александр Павлович, а Иосиф Виссарионович, он бы, в соответствии со своим приказом № 227 от 28.07.1942 г. («Ни шагу назад!»), расстрелял Михаила Илларионовича как изменника Родины.
..................................................
------------------------------------------------------------
<СвИнидзе  хорош как всегда. Малость только вождь народов ошиПся, не всех его предков распылил ... (((  )))

Thumbs up Thumbs down

155

http://www.grani.ru/Politics/Russia/p.152861.html          "Грани.Ру"          26.06.2009    10:00
Владимир Абаринов    Прах роют и в крови шипят
............................................................. 
  Несмотря на отдельные мелкие победы Петр так и не изжил в себе комплекс пораженчества. Он панически боялся шведского нашествия и, когда оно началось весной 1708 года, приказывал войскам отступать, избегая генерального сражения, а при отступлении оставлять после себя выжженную землю, дабы "утомлять разорением" противника.
  Это разорение русскими войсками сначала Лифляндии, затем Польши, Украины, Финляндии и наконец Швеции – во многом еще не написанная по-русски страница истории. Историк-скандинавист Валерий Возгрин однозначно квалифицирует эти действия как геноцид http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/vozg_prgen.php . Выжигались целые деревни и лесные массивы, мирное население уничтожалось или угонялось для продажи в рабство на невольничьих рынках Москвы и Крыма.
  От разорения Карл и подался на Украину – в надежде, что уж свою-то землю царь разорять не станет. Надежда оказалась тщетной. Возгрин цитирует дневник шведского солдата Христофора Гассмана, записавшего о походе по Левобережной Украине: "На 40 миль пути все деревни были сожжены, все съестные припасы и фураж испорчены, так что мы не нашли там ничего, кроме голой пустыни и лесных пространств, в которых [уже] погибло великое множество людей и бесчисленное количество лошадей и другого скота... Мы находились в опустошенной стране". Столичный город гетмана Батурин был разграблен и обращен в руины войсками Меншикова. Карательные операции составляли едва ли не главное содержание боевых действий петровских войск.
................................................
-----------------------------------------------------------------
<Ну вот, москали всегда и всех ГЕНОЦИДЯТ - это у них в крови... А катыноведы всех времен и народов разоблачают )))

Thumbs up Thumbs down

156

http://gunter-spb.livejournal.com/769215.html

@ 2009-06-28 12:37:00
Метки данной записи: Великие Укры, жж, кунсткамера
УКРЫ ПРОРИЦАЮТ
  Давненько этого экспоната не видел, но все-таки прорезался. Очень жырный укр, взращенный на отборных сале, галушках и горилке. Возвещает страшное: http://vnovodvorskaia.livejournal.com/253269.html?thread=9999957#t9999957
граждане РФ как и при совке уверены, что живут в самой лучшей стране на свете,
даже когда скоро будут в конце месяца в очереди за колбасой из туалетной бумаги стоять - все равно ящик докажет им, что лучше этого ничего и быть не может...

...Так что я пошел за солью и спичками.
  Бойтесь! smile

tanuki666   2009-06-28 09:01 
  Почему не лечится? Лечится... Эвтаназий Сол. в ампулах 7,62тм.
  Впрочем, сей померанчевый дюже гарный хлопец - не так давно родил перл, после которого усе йевреи зарыдали и пошли биться головами апстeну плача, - во время хохломора
"Только в Центральной Украине (та, которая, и есть настоящая Русь) в 1932-33 погибло в пять раз больше народу, чем за все годы второй мировой войны..."   http://andreistp.livejournal.com/181274.html
   Самый смак в том, что сей перл он так и не потер. Комменты трет, а вот это оставил.

Thumbs up Thumbs down

157

http://gunter-spb.livejournal.com/773720.html

@ 2009-06-30 16:07:00
Метки данной записи: жж, кунсткамера
ВСЕ-ТАКИ Я ТОРМОЗ...
  Нет, разумеется, всех кунсткамерных уродцев не зафрендишь и не перечитаешь, но такие шедевральные посты пропускать нельзя. Старик Богданыч по сравнению с этим - просто первоклассник в песочнице. http://arteume.livejournal.com/30857.html
И ещё немного об испанской войне. Зачем вывезли испанских детей? Франко не собирался их уничтожать физически, это было очевидно. Да могли репрессировать детей выдающихся коммунистов. Но зачем Сталину испанские дети в таком количестве? Он и со своими детьми разобраться толком не мог. Отбирали подростков, мальчиков. Создаётся впечатление, что их должны были готовить для заброски с советскими частями для вторжения в Латинскую Америку.
  Это даже не жесть. Это сталепрокат. И танки А-20 по дну Атлантики...

Thumbs up Thumbs down

158

http://gunter-spb.livejournal.com/774734.html

@ 2009-07-01 00:55:00
Mетки данной записи: жж, кунсткамера
ВСЕ-ТАКИ НЕ ВЗЛОМАЛИ...
  Признаю свою неправоту, жэжэшечку товарища генерал-майора не ломали. А моего виртуала пытавшегося там вякнуть на тему "Чо за беспредел, товарищи чекисты?" там забанили. smile
  Как доказательство - только что выложенный ролик..............................
  Фильм ужасов на ночь. Хичкок сосет. Антураж, костюм, грим, обстановка - это просто "Чужие-V". Сюжет тоже нехилый - расстрел Ходорковского как кульминация. smile
  Нет, в финале этого действа главному персонажу для полноты картины точно надо было пукнуть, рыгнуть или квакнуть.
  Не, тов. генерал-майор работает на износ просто. Мощно, мощно.

Thumbs up Thumbs down

159

http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/eto_kreml_delaet_russkih_stalinistami/           'Przekroj', Польша          18-06-2009
Это Кремль делает русских сталинистами     Автор: Интервью
http://www.przekroj.pl/wydarzenia_swiat_artykul,4912.html
  «У меня есть студент, который утверждает, что был только один лагерь, и тот под вопросом». О новой исторической политике Кремля журналу «Пшекруй» рассказывает директор Центра по изучению России (Межвузовский центр по изучению России в составе факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов – прим. ред.), философ Игорь Чубайс.
Беседу вела Иоанна Возничко-Чечотт.
  Игорь Чубайс в 1997 году основал Центр по изучению России при Университете Дружбы народов, но три года тому назад, после «неправильной» книги, ему было запрещено преподавание. Он преподаёт в других вузах. Брат Анатолия Чубайса, бывшего премьера (1997-1998 Анатолий Чубайс был первым заместителем председателя Правительства РФ - прим. ред.).

- «Польша ответственна за развязывание Второй Мировой войны», - такой текст можно было прочитать на сайте Министерства внутренних дел (так в статье – прим. перев.). Это прогноз новой интерпретации?
- По-моему, напрашивается другое объяснение: везде найдётся какой-нибудь дурак. Хотя, это может быть способом прозондировать – в какой мере Кремль может себе позволить манипулирование правдой о Второй Мировой войне.

- В какой мере?
- В основном – методом замалчивания. Военные архивы до сих пор строго охраняются. Возьмём документацию, касающуюся реализации военного права офицеров на расстрел рядовых. Оно позволяло исполнять приговоры без суда и следствия, на месте. Есть секретная папка со списком расстрелянных маршалом Георгием Жуковым. Никто не знает, сколько там – два человека или тысяча. Как мы можем называть его героем, если у нас нет доступа к таким сведениям?

- Какая версия истории сейчас одобряется Кремлём?
- Совершенно несвязная. Власть у нас - то просоветская, то антисоветская; то пророссийская, то антироссийская; то прозападная, то антизападная. Это так, словно бы одновременно ввести на улице левостороннее и правосторонне движение. Царит хаос, из которого, как единственная точка отсчёта, выделяется Иосиф Сталин. Накануне 2000 года Центр Левады (Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) – прим. ред.) провёл опрос, из которого следовало, что 18 процентов россиян считает Сталина великим политиком. Сегодня это уже 53 процента. Народ не изменился, сменились шефы телеканалов. Сталин появляется в СМИ ежедневно. Включаешь телевизор – программа о Берии. Открываешь «Известия» – статья о внуках Сталина. Это вездесущий информационный фон.

- В конце прошлого года телевидение проводило опрос, в котором россияне выбирали самого популярного исторического героя. В нём участвовало 50 миллионов зрителей, и Сталин оказался на третьем месте.
- Это наглядно свидетельствует о хаосе, о котором я говорил, потому что победил Александр Невский, полумифическая личность из XIII века. А информация о третьем месте Сталина облетела весь мир. Я в ужасе – ведь из-за таких событий ненависть к Сталину переносится на русских. Ведь если они его выбрали, значит, он для них образец, что они такие же, как он. Россия попадает во всё большую изоляцию, а наши очередные союзники превращаются во врагов. К ним уже можно отнести Польшу, Грузию, Украину, прибалтийские государства, а в последнее время даже Белоруссию. Это одиночество на руку власти, потому что запуганными людьми легче управлять. Кремль оглупляет народ и должен за это ответить.

- Что значит - оглупляет?
- Начинается уже с детства. Месяц тому назад на Красной площади торжественно принимали в пионеры две тысячи детей. Было большое торжество, а Геннадий Зюганов бегал вокруг в костюме. В учебниках по истории за авторством Василия Филиппова Сталин определяется как «крупный политический менеджер». А выпускники средней школы сдают единый государственный экзамен - ЕГЭ: чтобы сдать литературу, нужно ответить на пять вопросов, для этого даже необязательно читать «Анну Каренину». Сегодняшняя власть продолжает борьбу с интеллигентами, которая началась после Октябрьской революции. В 1922 году по приказу Ленина элиту сажали на пароходы и вывозили за границу (так называемый "философский пароход" – множественное число на совести автора – прим. перев.). Сегодня люди сами уезжают, а тем, кто остался, телевидение без передышки преподносит эротику и насилие. Интеллигенция не нужна этой власти.

- Вы преподаёте в нескольких московских высших учебных заведениях. Что студенты знают об истории?
- Среди них я вижу гораздо больше сталинистов, чем среди людей среднего и старшего поколения. Однажды я пережил шок на лекции о сталинских репрессиях и Гулаге. Встал студент и говорит: «Почему вы всё время лжёте? Какие миллионы жертв? Был только один лагерь, и то под вопросом. Ведь для того, чтобы построить сеть лагерей, нужно организовать транспорт, распределение продовольствия, систему принудительных работ. А всего этого не было». Я остолбенел. Услышал я это в столице, а не в провинции! Другая ситуация: недавно я поехал в Новосибирск на научную конференцию. Там я столкнулся с молодыми сталинистами, вызвал их на дискуссию. Мы спорили два часа, и я, в конце концов, сказал: «Ну хорошо, коллеги. Если я получу доказательства, что Сталин никого не убил, только посадил в тюрьму двух врагов, я изменю своё мнение. Вы утверждаете, что репрессий не было. А если вы получите доказательства, что Сталин убил 40 миллионов людей, изменится ли ваше мнение?» А они на это: «Что бы ни оказалось, Сталин был прав. Даже если бы погибло 40 миллионов». Это фанатизм, с этим даже нельзя спорить. Таких людей готовят сегодня школы и вузы.

- Но ведь у каждого есть бабушки и дедушки. В Польше в семьях живы воспоминания о военных судьбах старшего поколения. В России советская травма затянулась?
- О ней не говорится. Семьи деформированы, молодые люди мало разговаривают даже с родителями, не то, что с дедушками и бабушками. Тех, кто пал жертвой советского режима, уже нет. Те, кто участвовал в механизме репрессий, получают пенсию и сидят тихо. На Украине сейчас ширится кампания за признание Голодомора геноцидом. В России эти дебаты уже проиграны; СМИ внушают, что никакого геноцида не было. История фальсифицируется на наших глазах.

- В конце мая президент Дмитрий Медведев создал комиссию, которая должна противодействовать попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Что Вы об этом думаете?
- На первый взгляд Указ о создании комиссии выглядит невинно. В нём нет ничего о сжигании неблагонадёжных книг и о запрете исследований, которые не совпадают с кремлёвской линией. Несмотря на то, что автоматически возникает вопрос, допускается ли фальсификация истории в пользу России, формулировка Указа кажется нейтральной. Я, однако, живу в этой стране не первый день, и кожей чувствую, что произойдёт завтра. Это удар по остаткам свободы слова и мысли. Ведь наука способна сама себя критиковать и оценить, что является ошибкой. Крупные мыслители не нуждаются в президентской комиссии для проверки результатов исследований. Случаи контроля, известные истории, как правило, заканчивались трагически. За Джордано Бруно церковь осуждается несколько сот лет. В СССР было запрещено заниматься генетикой и кибернетикой, и после смерти Сталина все смеялись над этим запретом.

- Несмотря на это, в России создаётся не только комиссия по историческим вопросам. В начале мая в Думу поступил проект закона, предусматривающего уголовную ответственность за преуменьшение роли СССР в победе над фашизмом. Это значит, что сомневающихся будут сажать в тюрьму?
- Этот закон не пройдёт. Объясняю: 23 февраля мы праздновали День защитника Отечества. По телевидению показали фильм о битве под Ржевом: это малоизвестный у нас эпизод Великой Отечественной войны, который показывает её в другом свете. И сразу после показа фильма министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу поручил подготовить законопроект, предусматривающий наказание за оспаривание Великой Отечественной войны (Сергей Шойгу предлагал ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне - прим. ред.). Многие высказывались против, я тоже написал в «Независимой газете», что если бы этот закон был принят, то первым следовало бы наказать Сталина. В своих воспоминаниях Хрущёв приводит разговор с ним, когда они оба приходят к мнению, что без помощи США мы бы не выиграли войну. То есть они преуменьшали роль Красной Армии в победе над фашизмом. Этот законопроект – абсурд, но не пройдёт он по другой причине. Из-за Курил.

- Почему?
- Вопрос возвращения Японии части островов Курильской гряды в последнее время снова ожил. В мае Путин поехал в Японию, а правительственная газета «Известия» анализировала, какую часть гряды можно вернуть: половину территории, два острова, другие варианты... Тем временем само признание претензий Японии ставит под вопрос плоды победы Советской Армии. Курилы – это военный трофей России, до сих пор это не подвергалось дискуссии. Конечно, власти никому этого не объясняют, потому что считают, что народ глупый. Но я делаю следующие выводы: в начале казалось, что законопроект Шойгу пройдёт моментально. Но 11 мая Путин посетил Японию, и о законопроекте как бы забыли. Я даже звонил в Думу с вопросом, как там закон Шойгу. Сначала долгое молчание, а потом говорят: в первом чтении не удастся его обсудить до конца года. А ведь чтений три! Вместо закона зато появился указ Медведева о комиссии. Ведь закон – это жёсткие формальные рамки, а в свете спора о Курилах под параграф попал бы сам Путин. А комиссия позволит заняться тем, кем надо.

- По какой причине правильное представление о Второй Мировой войне так важно для Кремля?
- Это – следствие упоминавшегося хаоса. Так как власть то советская, то российская, а то прозападная, возникает вопрос: что её делает легитимной? Во времена царей власть происходила от Бога. Сегодня президенты любят показываться в церкви, но не там они ищут легитимности. В европейской модели власть происходит от народа. Но у нас люди всё лучше понимают, что выборы – это мистификация, а результаты нам известны за четыре года до голосования. Единственное, что остаётся – это советская идеология. А так как воскресить коммунизм не удастся, то главным достижением СССР становится победа в Великой Отечественной войне. Тем временем, многие учёные доказывают, что эта война была катастрофой. Приведу несколько цифр: в Первой мировой войне Россия потеряла 700 000 человек (по другим данным потери составили от 2250 до 3000 тыс. человек – прим. ред.), а во Второй – 27 миллионов. В 40 раз больше. Или другой факт: в давних войнах россияне не сражались на стороне врага. В 1812 году в армии Наполеона не было ни одного русского, в 1914 в немецкой армии – ни одного, кроме Ленина. А в 1941-1945 годах против советского режима выступили два миллиона человек! Они боролись против власти, которая их терроризировала. В этом нужно как-то разобраться, а Кремль этого не разрешает. Не появилось ни одного социологического анализа того, что происходило с нашим обществом в ХХ веке (такие исследования проводились, например «Социология Великой Победы». – М.: РИЦ ИСПИ РАН, 2005. Под общей редакцией члена-корреспондента РАН, доктора социологических наук В.Н. Кузнецова – прим. ред.).

- А если бы такой анализ появился?
- Тогда в учебниках по истории России всё нужно было бы изменить. А Кремль пока не может себе позволить такой ревизии.

Выражаем свою благодарность: скауту Yennefer, переводчику Yennefer, редактору flour17.

Thumbs up Thumbs down

160

http://gunter-spb.livejournal.com/779675.html

@ 2009-07-03 23:03:00
Метки данной записи: what the fuck?, жж, кунсткамера
ОЛОЛОШЕНЬКИ!
  Чего-то на сегодня обострение. Сначала любители французской булки демонстрировали лютость и [звали Русь к топору] фарцевали черкизонскими футболочками, теперь вот общечеловеки проснулись.
  Какая незамутненная внешними наносами непосредственность:   http://community.livejournal.com/ru_politics/22578576.html
Наконец-то утерли нос, этим ублюдкам, патриотам, которые, повылазали из-под каряг, из-под камней, оттуда, куда их загнали лихие 90-е годы, когда дышалось полной грудью и казалось, что возврат к прошлому невозможен. Потом настало новое время. Как же было горько видеть в президентском кресле путина. Как же было тяжело видеть, как отовсюду вылазает гебня, как нечистая сила, с наступлением ночи. Вместе с ними по России распространился смердячий дух их идеологии - государственного патриотизма. Свободные люди стали задыхаться в этой атмосфере. И вот эта долгожданная заря - эта резолюция. Теперь тому, чему они поклоняются, дано определение, и это определение им очень не нравится, я просто вижу, как перекосились их морды. Привыкайте, теперь это будет нормальным вырожением вашего лица.
  Ожидается массовый приток лулзов. Можно идти развлекаться.

Thumbs up Thumbs down

161

http://inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=4933
Сосипатр Изрыгайлов     2.7.2009, 22:42 Сообщение #1 
Посетите мой блог на "Голосе России": http://blogs.ruvr.ru/users/2858488/profile/

Речь Марии Гайдар на закрытом заседании Съезда Союза Правых Сил
Пересена на бумагу по памяти Сосипатром Изрыгайловым
Уменьшено до 75%
400 x 258 (28,4 килобайт)..........................

Господа,
нынешняя Россия погрязла в лжи и бесправии!
  Страна представляет собой огромное поле, заросшее бурьяном неправды, посреди которого изредка раздаются вскрики мужественного полководца шахматных коней Каспарова и всхлипывания очаровательной правдолюбицы Новодворской, до сих пор страдающей от советского психотропного лечения.
  Наши собрания СПС стали единственным местом для россиян, где еще раздаются отголоски правды.
   Слава Рейгану, над страной еще слышны волны “Радио Свобода”, эхом подхваченные одной московской радиостанцией, где я являюсь ведущей. Неискаженный взгляд на реальность нам по-прежнему предоставляет единственный правдивый орган в стране – “Новая газета”. В Рунете громко звучат голоса еврейских интеллектуалов с Граней.ру, требующих от Запада решительных действий, собственного признания и крупных грантов.
  Кстати, наша иезуитская власть не стесняется признаваться в своем полном контроле над интернетом. Не только вся правящая клика денно и нощно надзирает за интернетом, но и сам президент Медведев сознался в том, что по вечерам бродит по Рунету, очевидно, в поисках инакомыслящих, чтобы затем поутру передать новый список имен жертв своему пособнику Путину для принятия кровавых мер.
  Нам уже известны вопиющие случаи, когда наших либеральных сторонников отключали от интернета – за неуплату, но главным образом, за непосещение хотя бы один раз в месяц правительственного сайта Страна.ру или блога Медведева!
  Глядя на победу демократии граждан Прибалтики, Грузии и Украины, живущих на окраинах российского бурьяна и чертополоха, мы не можем не исходить источающей нас завистью.
  О, благословенные народы этих стран! О, счастливчики! Как же вам удалось свергнуть диктатуру и заполучить все прелести свободной жизни?
  Отвечая на этот вопрос, мы приходим к выводу, что все дело в кадрах!
  А именно: в кадрах, пришедших к нам с Запада! Только, когда США и Израиль массово подготовят для нас демократические кадры, насквозь пронизанные либерализмом и неоконсерватизмом, мы сможем перевернуть Россию.
  Как не старался победить на выборах мэра Сочи благородный Немцов – не получилось! Российское население, стонущее под ярмом тоталитаризма, увы, все-таки видит в нем воспитанника советского прошлого.
  Демократия пришла в Прибалтику только вместе с западными кадрами! С победой Тоомаса Хендрика Ильвеса и до отставки Вайры Вике- Фрейберги по главе всех прибалтийских республик были исключительно бывшие граждане США или Канады.
  Только, когда в Грузии объявился Миша Саакашвили, имеющий два демократических козыря – американское образование и западную подругу жизни, стало ясно, что местным грузинским мракобесам эти козыри нечем крыть. Под всеобщее ликование молодой грузинский супердемократ одержал, благодаря “розовой революции”, блестящую победу, заставив деспотичных обитателей Кремля трястись от страха. И по сей день счастливые грузины с утра приходят к президентскому дворцу и со слезами на глазах что-то требуют, должно быть, чтобы Саакашвили как можно дольше правил ими!
  То же самое можно сказать про наших либеральных братьев на Украине. Как только там появился подходящий демократический кадр - Виктор Ющенко со своей американской женой из Госдепа, одного этого было достаточно, чтобы население пошло за ним и стало оранжевым. Наши враги злорадствуют, что нынешний рейтинг Ющенко составляет всего лишь 2 %, но разве это говорит о падении привлекательности демократии для украинцев? Нет! Просто всякая американская жена имеет свой временной ресурс и Ющенко как политику срочно необходима перезагрузка. Все дело в том, что США должны до новых президентских выборов на Украине снабдить Ющенко новой американской женой, на этот раз, возможно, из обамовского Белого дома.
  Господа! Весь этот опыт на пост советском пространстве говорит, что будущему демократическому лидеру России для победы необходимо быть ассоциированным с Западом или, по крайней мере, иметь западного супруга. Я сама, будучи разведенной, занята поисками американского, израильского или, на худой конец, британского спутника жизни, желательно, связанного с западными спецслужбами. Вместе с моим будущим избранником или избранницей мы поможем России встать в дружный строй государств, марширующих под командованием США к демократии.
  Россия в ближайшее время должна быть наводнена прозападниками, которые по своим личностным характеристикам и благодаря нашим связям, начнут выдавливать с рабочих мест замшелых доморощенных патриотов. Этот процесс, господа, уже пошел.
  Что мы знали об Иносми, например? То, что это - лживый портал, детище российской пропаганды, которое пичкало своих читателей не переводами иностранных статей, а всякой чертовщиной, которую же они сами и писали. Любой здравомыслящий демократ знает, как Запад любит нашу страну и никогда не скажет ни одного худого слова даже в адрес путинской России. Теперь, когда во главе Иносми стоит дщерь Израилева, американская выпускница Марина Пустильник, мы читаем на портале исключительно правдиво-взвешенные, подброшенные нам газетой Нью-Йорк Таймс, статьи.
  Итак, цитируя одного известного демократа (забыла фамилию), повторю: “Кадры решают все!”. И, перефразируя его же высказывание: “Нет прозападного демократа-лидера, нет и демократии!”
  Пока же страна готовится совершить демократический переход, мы не должны забывать о самых угнетенных в России категориях человека – сексуальных меньшинствах. Дошло до того, что мы не имеем права и на пятиминутную демонстрацию!
  Во время проведения Евровидения группу гей-протестантов сатрапы в погонах упаковали в милицейские уазики меньше, чем за пять минут! Но самое возмутительное произошло дальше. Милицейский чин, через два часа, отпуская геев по домам, заявил им: “Ах, вы протестуете против задержания? Что ж, я обещаю вам, что во время вашего следующего несанкционированного митинга вообще не будет ни одного милиционера в радиусе 10 км! А когда вас начнет бить население, милиция приедет только через 30 минут. Гарантирую, что это будет ваш последний митинг в России!”
  Какой изуверский замысел! Ведь вся надежда геев во время шествий, что их быстро загребет милиция, еще до того, как к ним приблизятся какие-нибудь воинственные православные или черносотенцы с цепями в руках.
  В этих условиях, мы обязаны добиться поправки в Конституцию РФ, в которой будет говориться о том, что “введение пениса свободного гражданина в анус другого свободного гражданина” является неотъемлемым правом и привилегией граждан Российской Педерации, т.е., простите, Федерации и должно материально стимулироваться правительством так же, как секс гетеросексуалов с целью деторождения.
  Мы не должны забывать о правах других категорий человека, расширив понятие “права лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией”. По всей огромной стране стонут обесправленные педофилы, зоофилы, некрофилы и совсем безобидные вуайеристы, и пока, господа, мы не вытащим на поверхность их законные сексуальные потребности, страна не сможет быть стопроцентно свободной!
  Не будем забывать, что на родине демократии в Древней Греции всячески поощрялась физическая близость между взрослыми и детьми, поэтому, если мы хотим вернуться к истокам демократии, мы должны добиваться узаконивания педофилии.
  Не будем забывать, что большинство гомосексуалистов являются “по совместительству” еще и педофилами, поэтому защищать права одних и предать забвению других, это значит – гладить кошку, которой наступил на хвост.
  Вот вкратце все, что я хотела сказать о политике СПС в области свобод и прав человека. Спасибо моему отцу – Егору Тимуровичу Гайдару за существенную помощь в написании текста этого выступления.
Уменьшено до 81%
505 x 337 (31,7 килобайт)....................
Мария Гайдар и пьяный угар (ресторанная оргия в честь собственного 25-ти летия)

Thumbs up Thumbs down

162

http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/603194-echo/#comments

(garpang) пишет:

03.07.2009 | 20:07
Великий Общечеловеческий Праздник (#)
  Читая ваши полные непритворной радости посты, милые общечеловечки, и иногда действительно жалею, что Иосиф Виссарионович не заключил военный союз с Адольфом Алоисовичем! Двадцать семь миллионов человек (по самым скромным подсчетам) положил Советский Союз, должно быть, только для того, чтобы "благодарные" потомки тех, кому по планам фашистов было суждено закончить свою жизнь в газовых камерах, могли безнаказанно глумиться над спасшей их страной. Действительно, надо было брать пример со сметливых литовцев, которые еще до подхода немцев окончательно решили для себя "еврейский вопрос", а теперь, причислив к лику национальных героев палачей ваших дедов и прадедов, радуются вместе с вами Великой Победе над проклятой Россией!

Thumbs up Thumbs down

163

http://echo.msk.ru/programs/code/603215-echo.phtml         Эхо Москвы      04.07.2009 19:08
Передача : Код доступа 
Ведущие : Юлия Латынина 
..............................................
Кадыров – это человек, у которого есть власть. А в России власти нет, в России есть бардак. И конечно, если у вас есть волк и у вас есть шакалы, то волк всегда будет выигрывать у шакалов.
Вы знаете, кто у нас главный импортер лампочек накаливания в Россию? Вы будете смеяться – Киргизия.
И совершенно не важно, что в Нигерии мы ничего не построим, как и в Алжире, – в лучшем случае. А в худшем случае – если построим, просто наших инженеров либо съедят, либо так отнимут.
.............................................
Запретили в ноябре экспорт леса-кругляка. Вся российская лесообрабатывающая промышленность просто встала. Быстро спохватились, разрешили снова. Потому что мы-то думали, что мы накажем Китай таким образом, что он станет более сговорчивым. Оказалось, что наказали не Китай, а самих себя. Потому что свято место пусто не бывает, на рынке много желающий поставлять лес – с Африки, с Бразилии. Он, знаете, там быстрее растет, у нас в Сибири трава растет с такой же скоростью, как у них в Африке лес растет.
То же самое с Черкизовским рынком. Я совершенно не хочу защищать г-на Тельмана, который, кажется, вырос как в начале 90-х годов: с какими-то красными пиджаками, с какими-то перстнями на пальцах.
Я товарища по имени Алешин не идеализирую, наш русский Рембо, он очень похож на нашего русского Чикатило, Алешин крайне крученый и верченый человек.
............................................
Не надо, чтобы было, как во время последней войны против Грузии, когда, действительно, стояли колонны в 200 километров танков, и она стояла. А вокруг нее ехали люди на «Гелендвагене» и видели, как один танк на сцепке тащит два других, или еще БТР тащит.
............................................

Thumbs up Thumbs down

164

http://gunter-spb.livejournal.com/784802.html?mode=reply

@ 2009-07-07 03:52:00
КСТАТИ О МЯСОРУБКАХ
  Мало кто помнит, откуда появилось само понятие Гигантской Шагающей Мясорубки - изобретателем мема следует считать нашу уважаемую Валерию Ильиничну, человека и генерал-майора. Ваш покорный слуга только облагородил этот замечательный инструмент и добавил к нему систему дистанционного поиска творческих интеллигентов, ведущую одновременно до тридцати целей.
  Увы, с Ньютаймс.ру материал уже удалили, но копии этого шедеврального интервью нашей волшебной Бабылеры остались. Лично я считаю это одной из самых удачных операций тов. генерал-майора в области работы над массовым сознанием:
НЫНЕШНИЙ РЕЖИМ ЧЕКИСТОВ — ЭТО ПТЕРОДАКТИЛИ, А ВЫ КОГДА-НИБУДЬ СЛЫШАЛИ, ЧТО ПТЕРОДАКТИЛИ ЧТО-ТО ПОСТРОИЛИ? ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО РАСКЛЕВЫВАТЬ.
[Когда Белая гвардия вошла в Самару и открыла подвал чрезвычайки, где каждый день расстреливали классовых врагов, пол оказался на полметра покрыт кровавым студнем
... В 37-м в подвалах Лефортовской тюрьмы стояла гигантская мясорубка, и прежде чем зарыть это «удобрение» в подмосковных оврагах и рвах, тела казненных в ней перемалывали...
  А вы говорите - методы Валерии Ильиничны устарели. Да она еще многим только что выпустившимся офицерам госбезопасности жару даст! Проверенный, надежный товарищ! Настоящий, твердый большевик.

Thumbs up Thumbs down

165

<У нас тоже сохранилось, причем полный текст (:):
http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=660      #1 16-06-2008 19:59:23
--------------------------------------------------
<В общем, все работаем на бессмертие БабыЛеры!!!! )))
Кстати, там же говорится о том, что в Самаре до прихода белых чрезвычайки просто НЕ БЫЛО:
#8 12-07-2008 17:58:59
Ну, это и не важно! )))

Thumbs up Thumbs down

166

<А ноги, возможно, отсюда растут:

"Исторические чтения на Лубянке. 1997-2007" Москва, Кучкоаво поле, 2008г., 368 стр., 1000 экз.

Б.А.Старков "Мифы "Большого дома" и Лубянки".
Cтр.19-20:
"...Еще нелепее обстоит сдело  захоронением жертв репрессивной политики: так, в Ленинграде до Левашовской пустоши в мифах фигурировали гигантские мясорубки, специально заказанные на чикагских скотобойнях, для того чтобы перемалывать трупы расстрелянных в фарш с последующим спуском в Неву".

Стр.21: "В конце 90-х годов этот миф был весьма распространен среди творческой интеллигенции Москвы и Санкт-Петербурга. Активным пропагандистом его выступал публицист А.В.Антонов-Овсеенко".

Thumbs up Thumbs down

167

Сказать что Новодворская очень экстравагантная женщина и неоднозначная личность – значит, ничего не сказать. Кто она? Борец за свободу или просто полная …? Я, честно говоря, для себя так и не определился. В обыденных вещах вроде бы нормальный, адекватный человек, вот и книжки читает довольно умные – , и по некоторым ответам в интервью вроде бы видно, что далеко неглупая.
Во всяком случае без нее было бы скучно )), а так довольно интересно наблюдать за ее очередным "отчебучиванием".

Thumbs up Thumbs down

168

На "тусовках" в "первом и последнем" московском "Гайд-парке", что был во второй половине восьмидесятых на Пушкинской площади, Валерия Ильинична выступала активно от лица "Демократического союза". Её оппонентами были "памятники" (веселуха была!). Так вот, её реально жалели. Но, кстати, уважали, т.к. она человек принципиальный. О том хорошие или плохие принципы - разговор не про это. Но в вилянии хвостом она замечена вроде не была.  Да три высших образования вроде у неё.

Thumbs up Thumbs down