1

Re: БабаЛера стала "генерал-майором ФСБ"!!!

А какие фото !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   smile smile smile

http://gunter-spb.livejournal.com/571879.html

Гунтер (gunter_spb) пишет:

@ 2008-12-20 12:55:00 

Метки данной записи: даты, жж, флешмоб

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ОКАЗАННОЙ ВЫСОКОЙ ЧЕСТЬЮ!

Искренние поздравления уважаемой Валерии Ильиничне с 90-летием ВЧК-КГБ-ФСБ и высокой правительственной наградой!
................................................................................

Thumbs up Thumbs down

2

Хохотал на весь дом... Просто от души. Рекомендую! smile=)=)

Thumbs up Thumbs down

3

http://www.grani.ru/Politics/Russia/Parties/m.145599.html    Грани.Ру     19.12.2008 13:21

Искусство быть предателем   Валерия Новодворская

О сотрудничестве и несотрудничестве с преступной властью сложены чемоданы саг и созданы сундуки концепций. Хотя на самом деле все проще: преступной власть остается именно в силу того, что с ней не гнушаются сотрудничать специалисты, моралисты, бизнес и иностранные державы.
  Блокада, изоляция, несотрудничество – это сильнодействующие лекарства, которые свалили ГКЧП, "Сашку Отрепьева" – президента Руцкого, да и зверя покрупней: Гитлера. Гитлеровский режим держался сначала русской пшеничкой и русским же железом в рамках пакта Молотова-Риббентропа. Шведской сталью и швейцарскими банками в рамках нейтралитета. Попустительством США, чье посольство сидело в Берлине до декабря 1941 года, до Перл-Харбора. А когда всего этого не стало, когда с одной стороны ревел русский медведь, с другой рычал британский лев и победно клекотал американский орел, - вот здесь фашистская гадина и сдохла.
  А начиналось все с сотрудничества бизнесов (например, Круппа), купившихся военными заказами. А потом Германия лежала в руинах, а половина ее досталась Сталину, отрезали Кенигсберг и судили и вешали тех, с кем не справился сам немецкий народ, Шахт горько плакал, а Шпеер, которого поманили архитектурными проектами, просил у судей петли для себя и милосердия для немцев.
  Еще разительнее пример СССР. Циник Ленин откровенно писал о том, что дни советской власти были бы сочтены, если бы на службу к ней не шли инженеры, электрики, полицейские, криминалисты, учителя, машинисты, банковский служащие. А если бы Германия не признала СССР в 1922 году, а Франция – в 1925-м, а США – в 1933-м, если бы Америка не давала Советам в 70-80-е фермерской пшенички и Европа не давала ничего? Сколько просуществовал бы СССР?
  Кубу кормили мы - иначе она тоже не пережила бы блокаду и не выросло бы поколение фанатиков, способных обходиться без еды и одежды - одними танцами, сигарами и идеологией.
  Чекистского режима в России не было бы вообще, если бы на службу к нему не пошли бы Чубайс, Кудрин и Греф, Улюкаев и Шохин, журналисты и нефтяники, бизнес и кинематограф. Интеллигенция отвечает за все. И ее предательство губит ее же саму и создает нестерпимые условия для выживания мыслящих людей.
  Коллаборационизм Чубайса посадил в тюрьму и Игоря Сутягина, и Михаила Ходорковского. Его блестящая реформа РАО ЕЭС обеспечила выживание хунты - в темноте и холоде не очень-то выживешь. Желание Анатолия Борисовича пофорсить своим профессионализмом может стоить стране конечной деградации, ибо за восемь путинских лет она окончательно этически рухнула. С дуба, с опоры ЛЭП, с нефтяной вышки. С закрытыми границами, вне "восьмерки", вне ПАСЕ и западных банков, где чекисты держат краденый капитал, без западных же университетов и школ для своих детей, без Лазурного берега, Марбельи, яхт, вилл и курортов для чиновников и бизнеса – как бы они все существовали и глумились над правами и свободами этой же самой интеллигенции?
  Одни интеллигенты идут в сообщники, другие из-за этого становятся жертвами. Полку сообщников прибыло. Бывший Штирлиц – Чубайс – сдал Мюллеру радистку Кэт и стал честно работать на Шелленберга и Гиммлера. А Никита Белых, молодое дарование из Перми, мастерски разыгрывавший несколько лет либерала и оппозиционера, взял должность гаулейтера Кировской области. Отныне ключи от камер Алексаняна и Бахминой у него в руках, отныне кровь чеченских детей у него на руках, отныне пепел детей Беслана у него на одежде, отныне от него пахнет газом, которым травили заложников в "Норд-Осте". Могилы Сергея Юшенкова и Ани Политковской, взорванные чекистами дома, застреленный ими же Евлоев, мученичество Лебедева, Пичугина, Ходорковского – все это его зона ответственности. Ибо он поставил подпись на пергаменте, он стал наемником хунты. Его избрал не народ, его избрал Путин. И он разделяет с ним все его деяния и ответственность за них.
  Нельзя сказать: я вне политики, я губернатор, я здесь сижу и примус починяю. Губернаторов должно выбирать, а тот, кто соглашается, чтобы его назначили, тем самым отрицает и федерализм, и парламентаризм, и все основы демократии. Теперь, если Бог пошлет России еще одну перестройку, ни Никита Белых, ни Анатолий Чубайс нам уже не пригодятся. Пусть едут работать в Европу, а мы лучше американских менеджеров пригласим. Нам не нужны способности столь растленных, нравственно погибших людей.
  Разговаривать с ними не хочется. Все предатели всегда ссылаются на высшие соображения. Хотя очевидно одно: отечество, народ и общественная польза здесь ни при чем. Ведь самая дотационная губерния способна прокормить хотя бы одного губернатора и обеспечить ему холуев, льстецов, машину с мигалкой, комфорт и положение в столице. А нанотехнологии дадут совсем не микроскопический кусок земных благ.
  Желаю штандартенфюрерам декабрьского разлива успехов на службе, железных крестов и милостей у господских сапог. Либерал в мундире – это явление, свойственное путинской эпохе. Только не надо больше ходить на "Эхо Москвы", появляться в своем былом окружении и продолжать врать. Не надо протягивать нам руку. Не надо здороваться. Когда ваших бывших товарищей чекисты потащат на свои виселицы, тогда и придете: вышибить у нас из-под ног табурет.
  Сейчас почти все становятся носорогами. Таков дух эпохи. Наша программа-минимум – это остаться людьми. За царством путиных и гозманов лежит широкий западный мир. Солнце встает не на востоке.

Отредактировано Nenez84 (20-12-2008 18:43:40)

Thumbs up Thumbs down

4

Не обязательно читать, а вот просмотреть фото...: 

http://afranius.livejournal.com/68348.html

Кирилл Еськов (afranius) пишет:

@ 2008-12-20 21:03:00

Thumbs up Thumbs down

5

http://grani.ru/Politics/Russia/p.145899.html            Грани.Ру          29.12.2008     10:44

Надежды маленький оркестрик   Валерия Новодворская

У поляков все вытанцовывалось. Им, пережившим три раздела Польши, подавление восстаний Костюшко, а также 1830 и 1863 годов; им, увенчавшим парламентаризм правом вето каждого шляхтича на сейме ("Не позволям!"); им, выбиравшим себе королей на "коло"; им, ходившим в 1939 году на немецкие танки в кавалерийские атаки; им, у которых восстало даже гетто, чего не было больше нигде (Мордехай Анелевич был не просто еврей - он был польский еврей), ничего не стоило создать "Солидарность". Плевое дело. Кос-коровцы (Михник и Ко) помогли идеологически и организационно, а храбрости Леху Валенсе и его докерам было не занимать.
  "Солидарность" - это было Сопротивление. La Résistance под формой профсоюза. Это вовсе не была левая организация. В Польше коммунисты не загнали всех "единоличников" в колхозы. Все члены "Солидарности" были католиками. Сохранилось фото: докеры стоят на коленях и молятся за "Солидарность". Лех Валенса был убежденным антикоммунистом, и когда он стал президентом, то не стал строить социализм, а построил нормальный капитализм - на пару с Лешеком Бальцеровичем и Тадеушем Мазовецким.
  Поляки не сахар, они, в отличие от чехов, будут сражаться - это знали все, даже Политбюро ЦК КПСС. Поэтому-то бонзы из Кремля и приняли решение в 1981 году: войска в Польшу не вводить. Ярузельский соврал, теперь пусть сидит до конца дней своих за военное положение. Зря "Солидарность" в конце 80-х села с Ярузельским за круглый стол.   Прямоугольная скамья подсудимых - вот все, что причитается Путиным, Медведевым и Ярузельским. Что военное положение, что разгоны маршей несогласных и митинга на Дальнем Востоке плюс выкраивание из Конституции себе, любимым, полуторного срока - это же государственный переворот. Надеюсь, наша "Солидарность", если события будут правильно развиваться (вместе с народом), а солидаристы окрепнут, поправеют и умножатся, не сделает этого ляпа с круглым столом.
  Нашей "Солидарности" трудно приходится. Это пока даже не объединение всех непримиримых демократов. Нет Рыжкова с его республиканцами. Нет Михаила Касьянова с его "демократическими народниками". Нет Маши Гайдар - нашего лучика света в темном царстве. Им, похоже, не хватило в движении четкого либерального вектора, хотя программа очень аппетитно выглядит, а ляпы из нее убрали в первый день съезда, спасибо Боре Немцову.
  Нет гарантий, что члены ОГФ из "Солидарности" и юные яблочники, ушедшие в самоволку от Митрохина, не состоят одновременно в "Другой России" и что бывший член СПС не увидит их на митинге под серпасто-молоткастыми флагами в обнимку с лимоновцами. И если "Солидарность" не стала третьим изданием этого жуткого мутанта - "Другой России" (а Национальная ассамблея - это вообще ужастик, там две трети красно-коричневых), если этот третий блин не выйдет комом, то это всецело заслуга Бори Немцова, который лег поперек, но не пустил леваков и комми в новую организацию.
  Перед Лимоновым впервые за долгое время зажегся красный свет. Надеюсь, навсегда. Впервые за несколько лет можно было прийти на съезд в уютную демократическую компанию. К своим. При всех трениях и интригах. Молодчина Немцов! Семечко он посадил, пусть даже в цветочный горшок. "Не отдал он белый Царицын врагам либеральной страны".
  Конечно, не сахар возвращаться после многопартийной системы с левыми и правыми к практике "ДемРоссии" и Народных фронтов, на 15 лет назад. Даже на двадцать. Конечно, "Солидарность" - лоскутное одеяло. Правые из покойного СПС (в основном москвичи и костромичи) - эти либералы не терпят ни Кремля, ни Смольного (с разными "товарищами"). ОГФовцы. Они смелы, но привыкли якшаться с "лимонами". Дай Бог, чтобы Боря Немцов выучил великого шахматиста Гарри Каспарова играть белыми, а не красными против черных кремлевских фигур. Умирать - так за дело. А не за новый октябрьский переворот.
  А тут на сцену выходит хороший человек Андрей Некрасов и заявляет, что в XXI веке правых-левых больше нет и надо создавать "общенародное" движение. Приехали! "Наш адрес - не дом и не улица, наш адрес - Советский Союз".
  Правозащитники, вошедшие в "Солидарность", почему-то путают требования, обращенные к чиновникам, с сотрудничеством с властью. Даже Атлант правозащитного движения, на котором оно держится, - Лев Пономарев - и тот ссылается все время на Медведева. И есть еще яблочники, типичные эсдеки. И неизвестно, убрал ли Илья Яшин из своей щтаб-квартиры портрет Че Гевары.
  Дай им Бог. Дай Бог нашим солидаристам волка да з'ъисти. Все лоскутки этого одеяла, весь союз несогласных демократов - все это держится на честном слове. И на Борисе Немцове. Ему я верю. Он все еще барахтается, причем честно и бескомпромиссно. От такого наследника не только Ельцин - Перикл и Цезарь не отказались бы. А Ельцин пренебрег. И это загубило и его дело, и страну.
  Конечно, среди наших пробитых кларнетов и помятых труб, среди разлезшихся барабанов трудно найти надежду. Но кларнетист - Боря Немцов - и впрямь красив как черт! И хотите верьте, хотите нет, но именно он дирижер и "Солидарности", и надежды маленького оркестрика. Может быть, последней надежды.

Thumbs up Thumbs down

6

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/563157-echo.phtml       Эхо Москвы       05.01.2009
Передача : Особое мнение 
Ведущие : Лев Гулько 
Гости : Валерия Новодворская 
..............................................................
Л.ГУЛЬКО: Я вам скажу по поводу катания, по поводу краха экономики. Понимаете, вчера буквально был в магазинах крупных, хожу по городу, смотрю, наблюдаю – как-то не чувствуется. Народу много, вышли погулять с детьми, народ покупает, народ улыбается. Народ как-то не реагирует на упавшую экономику.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Знаете, у нас народ улыбается всегда.

Л.ГУЛЬКО: Ну и слава богу.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Он улыбался, я боюсь, и в 37-м году, еще как улыбался! Песня «Широка страна моя родная» тогда была придумана. И улыбался он, когда продуктов в провинции вообще уже не было. Знаете, такая улыбка типа «гхы», клинические идиотизм. В Москве вы не почувствуете то, что хотите почувствовать. Вот если б я не была методистом «Демократического союза» в начале 90-х в конце 80-х, я бы никогда не узнала, что едят, например, люди во Владике, в Нижнем Новгороде, что там пельмени из оберточной бумаги.

Л.ГУЛЬКО: Где? В Нижнем Новгороде? Да ну бросьте вы.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Сама ела. Пельмени самые настоящие из оберточной бумаги.
.................................................................
В.НОВОДВОРСКАЯ: А потому что не может. Эпизод с Грузией, Осетией и Абхазией доказывает, что страна абсолютно недееспособна. Если дело уже дошло до внешней агрессии, до аннексии, которую мы остановили на полпути, значит, в современных условиях страна недееспособна. А когда с газом устраивают такие фокусы – Белоруссии чуть ли не задаром, потому что там нет демократии, а там диктатура, вот за это получайте чуть ли не по сто долларов плюс еще кредит, а Украине, потому что там политзаключенных нет и потому что там демократия и западный вектор развития, давайте платите по 450, - это шантаж и это, в общем-то, газовая такая агрессия.

Л.ГУЛЬКО: Давайте разберемся тогда. Сектор Газа попозже. Сейчас мы с газом с Украиной. Существовал договор между Украиной и Россией, с которым все были согласны, подписи стоят, что мы вам газ по такой-то цене до вас, а дальше вы отвечаете за транзит туда. Теперь эти ребята говорят – нет, договор мы не признаем, мы хотим совсем по другой цене. Ну мало ли кто чего хочет…

В.НОВОДВОРСКАЯ: Они заплатили все… И эта компания «Нафтогаз» выясняет отношения с «Газпромом». Между прочим, это выясняют отношения уже не украинцы с россиянами, там те же чекисты в этом «Нафтогазе» работают

Л.ГУЛЬКО: Какие? Украинские или российские?

В.НОВОДВОРСКАЯ: Нет, российские.

Л.ГУЛЬКО: Как? Они и в «Нафтогазе» тоже?

В.НОВОДВОРСКАЯ: Конечно. Они друг с другом выясняют отношения. Украина здесь абсолютно ни при чем. Украина тут появляется только в качестве пропаганда, чтобы ее лишний раз пнуть. Самое занятное, что одни чекисты украли что-то у других. Украина, конечно, виновата.

Л.ГУЛЬКО: В чем?

В.НОВОДВОРСКАЯ: В том, что она все-таки не Россия. В том, что у нее столько лет подряд нет политзаключенных, есть справедливый суд, есть демократия, есть парламентские кризисы…

Л.ГУЛЬКО: Нет, а как же они допустили чекистов-то в свой «Нафтогаз»? эти демократы украинские

В.НОВОДВОРСКАЯ: Дело в том, что экономика ведь транснациональна. И там много компаний, которыми владеют акционеры из России, особенно в Восточной Украине. Не отбирать же на этом основании, не конфисковывать собственность, не передавать ее в чисто украинские руки. Там много таких проблем. Смычка такая с Москвой на уровне экономики. И на самом деле, эти проблемы могут обнажиться и с Чехией, потому что там тоже скупали бизнес в свое время россияне. А кто из них чекист, кто нет, это документы надо спрашивать, еще и личное дело с Лубянки. К сожалению, мир в этом смысле недостаточно предусмотрителен. Нельзя никуда пускать Россию, пока ею правят чекисты, пока она подчиняется чекистам, пока здесь мавзолей стоит на Красной площади, пока страна не перешла из советской корзины в европейскую, мы валяемся все в той же советской корзинке с помадой, с ботинками, со всем остальным, с ядерными ракетами, с такими внешними связями, как Даниэль Ортега, Уго Чавес. До мира это может дойти слишком поздно. Так же, как история и с сектором Газа. У меня очень большие претензии к прогрессивному человечеству.
.........................................................
В.НОВОДВОРСКАЯ: Надеюсь, Никита в Нидерландах учится не в военной академии. Судя по его вопросу, военное дело ему так же чуждо, как и мне, но я просто какие-то романы читала на эту тему, и мне известно, что очень сложно сбросить бомбу на лидера Хамаса так, чтобы она в том же доме еще кого-нибудь не убила. Это война. И я не думаю, что демократические пилоты летающих крепостей, то есть английских и американских самолетов, когда сбрасывали бомбы на гитлеровскую Германию, что они так уж хотели убивать обязательно женщин и детей. Я думаю, в первую очередь они хотели убить нацистов, но поскольку у бомб не было такого различительного механизма, то от Германии, от ее западной части, куда достигали эти летающие крепости с размахом, мало что осталось. Там камня на камне не осталось.

Л.ГУЛЬКО: Я вам скажу, что не только демократические, но и советские пилоты принимали в этом участие.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Советские пилоты, я думаю, не имели таких комплексов насчет того, чтобы на кого-то что-то не кидать. Знаю я советских пилотов. А вот демократические…
..........................................................................
В.НОВОДВОРСКАЯ: ...........Миша, надо дать деньги, надо создавать партию, надо защищать бизнес. Бизнесу будет очень плохо. А чего плохо? У нас все в порядке. Я не вижу необходимости что-то создавать, - ответил Михаил Ходорковский. А через два года он понял, но было уже поздно. И вот когда народ поймет, я боюсь, тоже будет поздно. Вот сейчас Михаилу Ходорковскому понятно, что и как надо было создавать, но, увы, он находится в таком месте, откуда его извлечь просто очень сложно. Я, конечно, могу и за него срок отсидеть, но боюсь, что Путин и Медведев и на это не согласятся.
...........................................................................

Отредактировано Nenez84 (06-01-2009 16:08:00)

Thumbs up Thumbs down

7

http://www.grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.146706.html             "Грани.Ру"              23.01.2009 16:17

Европа и евреи  Валерия Новодворская
   Быть евреем опасно, но почетно. Опасно быть знайкой, умником, первым учеником. Двоечники, дураки, лузеры могут забить и затоптать. Это как раз то, кстати, что с 1948 года арабский мир, широкий географически, но узкий нравственно и интеллектуально (там, где касается этот мир террористических теократий типа Ирана или фундаменталистов всех фасонов, от палестинских до афганских или саудовских - ведь бен Ладен родом именно оттуда), пытается сделать с осуществленной утопией, с Уранией, государством мудрецов и интеллектуалов, то есть Израилем.
  Называя свою национальность, вернее, государственную прописку (ведь русские и в США живут, и в Австралии, и во Франции, на Кипре, в Великобритании, в Германии, в том же Израиле, и вполне достойно живут, часто обгоняя аборигенов по деловой хватке и политическому развитию), я всегда мысленно спотыкаюсь, жмурюсь и краснею. Стыдно признаваться в гражданстве РФ. У каждого культурного иноземца включается счетчик: а, Верхняя Вольта с ракетами, народ, отказавшийся от своей свободы и своего гимна, путинские холопы, две чеченские войны, геноцид, ксенофобия, скинхеды, завоеватели Грузии, друзья ХАМАСа, иранских аятолл и Ким Чен Ира, газовые шантажисты, реакционеры... Но не могу же я отрекаться от несчастной, забитой, жалкой в своем самомнении и ослеплении страны, нищей и духом (если говорить о большинстве), и материально, несмотря на все природные богатства.
   Не каждому же так везет, что он может сказать: я еврей, я гражданин Израиля. Древняя цивилизация, народ, создавший Тору и Евангелие. Даже в анекдоте сказано, что два еврея - шахматный турнир, а трое - симфонический оркестр. Евреи никогда никому не причиняли зла: врачи, ученые, аналитики-раввины, они были белыми воронами, "выродками" средневековья, жертвами Холокоста, ибо "нация господ" не выдерживала с ними конкуренции и избрала самый простой способ выиграть состязание: газовую камеру и крематорий.
  "Мы, Европа" - так сказал президент Франции г-н Саркози, требуя в очередной раз от несчастного Израиля, чтобы он перестал бомбить террористов из сектора Газы. Мы, Европа, не защитили в 40-е годы XX века этот мудрый и беззащитный народ и дали отправить его на всесожжение. Сегодня, нам, Европе, лучше заткнуться. Мы не защитили их от Гитлера, а в стране г-на Саркози их отдали эсэсовцам и позволили увезти на верную смерть. Пепел Освенцима не стучит в ваше сердце, г-н Саркози?
  Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. И они нашли себе клочок земли в Палестине, и ООН их там прописала, и они создали дивное, чудесное, умное, доброе и цивилизованное государство в пустыне, мираж, оазис, сказку, но ни одной спокойной ночи у них там не было. Мрачный, злобный, косный арабский мир напал на крошечное государство еще в колыбели. Конечно, они были фашисты - не хуже гитлеровцев. И палестинцы из ХАМАСа - тоже фашисты. Каждый, кто требует погибели для Израиля и израильтян, - фашист.
  Сдав бездомным евреям квартиру вместе с палестинскими террористами, ООН стала их пособником. И резолюция Совета Безопасности о прекращении уже прекращенного огня - это выстрел в спину еврейскому народу, очередной расстрел на краю рва. Мы, Европа, кажется, хотели, чтобы евреи опять "не возникали" и тихо сдохли, как в 40-е годы XX века. Просто покорно пошли в газовые камеры, сдав золото и ценности в раздевалке. Мы, Европа, - предатели, коллаборационисты с фашистами из ХАМАСа. Мы не обеспечили евреям мира и мешаем им воевать.
  Конечно, безумно жалко палестинских детей, но ведь израильтяне их щадят как только могут, вплоть до предупреждений о бомбежках по мобильникам. А взрослых жалеть не стоит. Они не мирные жители, они голосовали за ХАМАС, они уродуют психику своих детей, превращают их в шахидов, то есть монстров. Нет ничего страшнее и омерзительнее фанатизма, заставляющего мать радоваться тому, что ее сын стал шахидом, а молодых людей - пронзать самолетами небоскребы. Ни одна идея в мире не стоит такого, ни одна независимость, ни одно государство.
  Поэтому я так расстроилась, когда мои любимые чеченцы докатились до "Норд-Оста" и Беслана. Их независимость тоже такого не стоила. Вот сейчас ЦАХАЛ сам закончит войну в Газе. Террористы получили по рукам, они долго не опомнятся. Уползут в свои норы. До следующего захода. Ясно, что из палестинского государства не вышло ни черта. Ты только их признай: это государство станет базой для международного терроризма, логовом религиозных фанатиков, новым рейхом почище Ирана и Северной Кореи. И уже не пойдешь к ним с проверкой: суверенная территория, наши ракеты - наше личное дело! Они и ядерное оружие украдут.
  Вспомните: как только в Чечне возобладал религиозный фанатизм, мы (то есть Демсоюз) перестали требовать для них независимости, но только выход из состава России и переход под мандат США. Это и надо сделать с Палестиной: вернуть ей статус подмандатной территории, как до 1948 года. Пусть Великобритания, ЕС или США ими управляют, потому что если они до сих пор не научились жить по европейским стандартам, то и не научатся без дружеской помощи. А евреи Израиля больше покорно на смерть не пойдут. Они наследники Мордехая Ангелевича, сумевшего организовать восстание даже в варшавском гетто. Мы, Европа, слишком много должны евреям, чтобы делать им замечания. Где мы были в 1948 году? Во время войны Судного дня? Когда они умирали за свой Иерусалим, от которого наглецы из автономии требуют себе половину? Нет, Европа, фигули тебе на рогуле, как сказала Виктория Токарева. Отказывайся в европейской конституции от своих христианских корней, ублажай религиозных экстремистов платками и паранджами. Я еще понимаю сдаться тем, кто создал дивные дворцы и сады Альгамбры Гренады. Но они-то как раз были умными людьми, брали евреев в министры и уживались с христианами. А палестинские террористы бесплодны, как пустыня.
  Да будет благословенно оружие ЦАХАЛа - и позор той Европе, которая не смеет поместить свои посольства в Иерусалиме, оставляя их в Тель-Авиве. Про участь врагов Израиля спросите у того самого египетского фараона и его армии, которые уже много веков покоятся на морском дне. Стыдись, Европа! И Библию, и Богочеловека Иисуса дали тебе евреи. А что дали тебе палестинские террористы?

Хреновый у БабыЛеры в ФСБ спичрайтер - элементарных вещей не знает - в 1948г. СССР через Чехословакию и др. заваливал оружием брошенный Европой и США  Израиль ! Но это только одна ошибка - в остальном - полный порядок smile

Thumbs up Thumbs down

8

http://gunter-spb.livejournal.com/608132.html

@ 2009-02-09 01:00:00
Метки данной записи:what the fuck?, жж

ЦЕ НЕОПИСУЕМО!
ВСЯ френдлента сверху донизу забита бабой Лерой - у товарища генерал-майора приапизм активности и вечер ответов на вопросы. Постов двадцать уже отправила, и как всегда невозбранно отжигает:

Прогноз на 2009 год самый мрачный, а политические выводы из этого мрачного прогноза должен сделать народ, увязав отсутствие колбасы с отсутствием свободы. (с)  vnovodvorskaia

У кого из здесь присутствующих кончилась колбаса, а ну колитесь? smile

Thumbs up Thumbs down

9

АААААА
papslv
2009-02-02 11:48    
"Кубу кормили мы - иначе она тоже не пережила бы блокаду и не выросло бы поколение фанатиков, способных обходиться без еды и одежды - одними танцами, сигарами и идеологией."(с.)
Открываю наугад , читаю ... Это ведь гениально !     

Валерия нашла мсто для Исуса !
papslv
2009-02-02 12:02
"А мы покупали Библии на черном рынке за бешеные деньги и ходили к "нашим" священникам на тайные богослужения. Мы знали, что Иисус - из наших, что он диссидент из соседней камеры. И что же мы получили после снятия запретов, когда увели львов? Множество храмов и монастырей с позолотой, штатными единицами осторожных батюшек, с колокольным звоном и ладаном, с золотыми ризами, но без Бога. Лавочек, где торгуют христианством, как куриными окорочками."
"Богу, в отличие от Путина, не нужны рабы. Ему нужны сподвижники."
"Сподвижница Бога", мля, и тем не менее творит бога по своему образу и подобию !

Какой "отдел" у нея консульский ?
papslv
2009-02-02 12:15
Ничего, кроткие грузины научатся нас ненавидеть. И когда-нибудь пролитые из-за нас слезы угнетенных народов превратятся в наш локальный Потоп, и мы утонем в них. Эта подлая война обязывает каждого порядочного россиянина стать в пятую колонну. Сегодня мы все грузины, в ком еще не умерла совесть. Я плохо знаю грузинский язык. Но я знаю слово "ara" ("нет") и фразу "Poutin cartvéli eris djalatia" (Путин – палач грузинского народа). И, сказав это, я разрываю дипломатические отношения с чекистским государством, и даже не оставляю консульский отдел.
"Консульский" - корень слоа конь .
Ну и дура , прости Господи !

papslv 2009-02-02 02:45
Почему Украина не Грузия
"Потом не проходит трюк с паспортами. На Украине запрещено двойное гражданство. Так что счастливых обладателей наших краснокожих паспортин и наказать, если очень припечет. Если же соискатели присоединения откажутся от украинского гражданства и возьмут российское, то они останутся без украинской социалки, а она куда жирнее грузинской. Дать же столько, чтобы переметнулись, не хватит нашего бюджета. Слишком много будет новых едоков. Здесь по 2000 в зубы не дашь. А если по 6000, то где возьмем? Свои пенсионеры перебиваются с хлеба на квас.
Ведь украинский темперамент - совсем не то, что грузинский или осетинский. Меланхоличные и сангвинические украинцы все делают спокойно. К тому же они все, и западные, и восточные, - один народ, без исторического конфликтного фона. Львов никогда не шел походом на Донецк и даже на Севастополь. Западэнцы - хранители свободы и независимости, сражавшиеся против немцев в союзе с партизанами соединения Медведева (про эти страницы из жизни ОУН и УПА читайте в "Это было под Ровно"), а потом с советами - до 1956 года. Восточные украинцы более русифицированы и воевали больше в Красной армии - но они не будут убивать друг друга. Майдан - это была не гражданская война, а противостояние митингов. "Оранжевые" водятся и на Востоке, и в Крыму".

Как она оранджоидов !
На Украине живут украинцы и водятся "Оранживые" !
Мля , хочу такую , для домашнего употребления !

b_al_u
2009-02-05 04:06
Тут тоже прекрасное smile http://thelib.ru/books/novodvorskaya_valeriya/po_tu_storonu_otchayaniya-read.html

"Моим любимым чтением была фантастика, усиленная романами о революции"

"Только сейчас, десятилетия спустя, я поняла, что я из одного теста с Павкой Корчагиным, как я от него ни отрекайся. Все-таки КПСС, вопреки своим собственным интересам, удалось воспитать из меня настоящего коммуниста, хоть и с антикоммунистическим уклоном. Теперь до меня доходит, что конфликт между мной и эпохой заключался отнюдь не в том, что я была человеком Запада, а все остальное принадлежало советской действительности и тяготело к большевизму, а как раз в том, что я была законченной большевичкой, а так называемая застойная действительность -- сытая, вялая, более частная, чем общественная, тяготела к Западу гораздо больше, чем я".
...
"Я всегда предпочту самого последнего коммунистического фанатика самому милейшему интересанту-обывателю. Ибо можно переубедить и сделать антисоветчиками и Павку Корчагина, и тимуровцев, и молодогвардейцев, но я не берусь ничего доказать брокеру с приличным доходом в свободно конвертируемой "капусте", ибо в его системе координат нет ни "жизни за царя", ни жизни за республику, а есть просто жизнь -- нейтральная и неприсоединившаяся, как девица с панели".

Thumbs up Thumbs down

10

http://og.ru/articles/2009/03/05/29911.shtml                  «Общая газета.РУ»                    6 марта 2009
Валерия Новодворская: социал-демократам у нас делать нечего 
........................................................
- Валерия Ильинична, существует ли угроза правому флангу от лица «несистемной» оппозиции, выступающей под либеральными знаменами? Насколько актуальна подобная постановка вопроса?

- Мне кажется, что автор не понимает реальных недочетов «Солидарности». Проблема не в том, что они назвали себя либералами. Можно и должно называть себя либералами, более того, кроме либералов никто сейчас в реальную оппозицию войти не может и не должен. Это единственный путь и только в конце этого пути есть свет, если идти этим туннелем.
  Проблема «Солидарности» в том, что она собирательная организация, и что те, кто пришел не из СПС, а из ОГФ, они действительно скорей социал-демократы, и они только начинают понимать, что такое либерализм. Иначе бы не было в «300 шагах к свободе» некоторых пунктов и не было бы разговоров насчет вполне справедливых и недостаточно жестких реформ 90-х годов.
  Если бы эти реформы были достаточно жесткими, мы бы давно выбрались из тупика. Проблема в том, что они не были достаточно жесткими. Народ, бессмысленная чернь, не дала провести нормальные жесткие либеральные реформы, схватила за руки и Ельцина, и Гайдара, и через 8 месяцев, как вы помните, все это закончилось Черномырдиным. Тоже мне, нашли либерала.
  То есть автор видит угрозу не в том, в чем она есть. Сейчас нужен либерализм, выше крыши просто нужен либерализм, либерализм и диссидентство. А диссидентство – это, естественно, «несистемность». Какая может быть системность при подобном режиме? И сейчас «системность» - это то, чем занимаются Маша Гайдар, Никита Белых, Леонид Гозман из «Правого дела». То есть это просто предательство. «Системность» – ставьте знак равенства – это предательство. Это вовсе не оппозиция. Только либералы могу считаться реальной оппозицией, а социал-демократам у нас делать нечего.
  Социал-демократы обычно делят пирог, который испекли либералы. А пирога еще нет, делить нечего. Социал-демократы могут завестись через много-много десятилетий, когда будет реальный капитализм. Тогда они могут завестись и время от времени заниматься расхищением чужого пирога.
  Социал-демократы никогда не начинают, они всегда заканчивают. В США в 18 веке, когда создавали потенциал перед 19-м, не было никаких социал-демократов по определению, потому что делить было нечего. Также как в Англии во время промышленных революций. Там было огораживание. Сначала надо заработать, потом уже открывать ротик на чужой каравай. А у нас каравая еще нет. Не дали испечь каравай. Поэтому реальная либеральная программа, жестко либеральная, без всяких сентенций, есть только у одной организации. Простите, у «Демократического союза», лидером которого я являюсь. Хотя организация маленькая. Может быть, она поэтому и маленькая, что в стране мало реальных либералов.

- Можно ли говорить, что «несистемная» оппозиция ведет правые силы в тупик? Создает угрозу для формирования здоровых либеральных сил, уводит их от базовых проблем в левую риторику?

- Не всякая «несистемная» оппозиция является левой. У правых левой риторики не может быть по определению. Мне просто очень грустно, что Гарри Каспаров, которого Борис Немцов отвадил, наконец, от Лимонова, разлучил эти два «любящих сердца», все еще вынашивает идеи какого-то внутриидеологического диалога. Как он сказал в своем интервью, после падения путинского режима он планирует этот межидеологический диалог на уровне «Национальной ассамблеи».
  Только этого нам и не хватало: свалить путинский режим для того, чтобы устроить октябрьский переворот или обеспечить победу на выборах коммунистам и нацистам. Потому, что народ у нас пока крайне левый, ему никто ничего не объяснил, просветительской деятельностью никто не занимается. Народ не принял еще общечеловеческие либеральные ценности, не выбрал их добровольно. Поэтому, естественно, он будет голосовать отнюдь не за «Солидарность».
  «Несистемность» – это не синоним левизны. Если Лимонов «несистемный» - это вообще не значит, что он оппозиция. У Лимонова нет ни программы, ни направления. Судя по документам его замечательной организации под названием НБП, они собираются или обратно в Советский Союз или в шовинистскую Италию. Извините, это не позиция, это издевательство. Если нет никуда дороги – это не оппозиция. Это или фарс, или мистификация, или попросту диверсия против реальной оппозиции.
  Так же как коммунисты не могут быть оппозицией по определению. Потому, что обезьяна не является оппозицией по отношению к человеку, это просто низшая форма жизни. У обезьян одна программа – висеть на дереве и иметь хвост, примерно это же предлагают коммунисты и НБП, и вообще все левые.
  Социал-демократия, повторяю, имеет право на существование, но сейчас им делать нечего, потому что реальный капитализм не построен. А при феодализме и рабовладельческом строе это как-то рановато. Они бы еще в первобытно-общинный уклад явились. Что делать сейчас социал-демократам?
  «Яблоко» это же не социал-демократы с того момента, как они проголосовали за Лужкова в городской думе, отказавшись, таким образом, от выборности губернаторов, перечеркнув идею федерализма. Они системно и программно перестали быть социал-демократами, а стали просто сателлитами режима. Это уже другой разговор. Все, что касается социал-демократов, собранных Горбачевым - они тоже не эмансипировались от власти и, значит, никаким социал-демократами не являются, а являются просто «совками». Не каждый совок является социал-демократом. Илья Яшин, пожалуй, социал-демократ. Как раз его-то из Яблока исключили.

- Насколько своевременна дискуссия по этому вопросу? Нужно ли правым обратить на это внимание и, как сказано в статье, «с этим что-то делать»? Что можно сделать? Будут ли правые что-то делать?

- По моему разумению, правые должны поднять реальный правый флаг, признать реформы 90-х и критиковать их только с той точки зрения, что они не были достаточно решительными, жесткими и не были доведены до конца.

Более того, они должны антиимперские ценности внушать народу и тем самым объяснять, что и чеченская война была не нужна, и грузинская не нужна, и Крым нам не нужен, и Россия должна перестать быть империей, перестать жалеть об СССР.
  Нужно заниматься просветительством, объяснять народу, что он не должен просить у государства кормежку, а должен требовать, чтобы ему создали рабочие места и ни в коем случае не должен требовать «социалки». Потому, что если государство будет кормить народ, значит, это будет очень мощное и полутоталитарное государство. А значит, оно просто никому ничего и не даст. Во-первых, потому что не захочет, а во-вторых, ему нечего будет давать. Это замкнутый круг - оно ничего не заработает.
  Надо строить открытое общество, реальный либеральный капитализм американского типа и даже еще правее, с лозунгом «Как потопаешь, так и полопаешь». Никакого передела, защищать только стариков, инвалидов и детей. Все остальные обязаны работать сами. А кто не работает, тот не ест, это не социалистический лозунг, это как раз лозунг капиталистический.

- Возможно, даже публичного определения «несистемных» сил, разграничения правых и «несогласных» было бы достаточно для бесконфликтного разрешения ситуации?

- Кроме правых либералов все прочие «несогласные» не должны общество интересовать. Пусть бегают по улице, а еще лучше идут в зоологический сад. Одна вольера для НБМ, другая для АКМ, третья для коммунистов – это явление не политическое, а или криминальное, или театральное.
  Вся беда-то как раз в том, что «Марши несогласных» собирались под совершенно порочной вывеской. Не может быть «несогласных» вообще. И ни в коем случае нельзя смешивать правых и левых, красных и белых, зеленых и коричневых. Могут быть «несогласные», предлагающие лучший вариант, нормальный право-либеральный капиталистический вариант. Все остальные уже попробовали, и теперь им место или вне политики в клеточке для люстраций, или сразу в уголовном кодексе. Потому что коммунистическая и националистическая деятельность в стране должны быть просто запрещены. На это есть Конституция, 17-й параграф, 5 пункт.
  Реальная оппозиция – это право-либеральная оппозиция, никаких «несогласных» вообще не может быть. С Путиным наверняка не согласны Аль-Каида и Хамас на том основании, что он всех чеченцев перебил. Или, наоборот, слишком либерален – не всё у всех конфисковал и паранджу пока не ввел. Что же, у нас они тоже будут участвовать в «Маршах несогласных»?
  Поэтому не надо путаться в трех соснах. У нас есть только одна сосна, та самая – право-либеральная. Вместо сосны - Статуя свободы, которая стоит на острове Свободы у въезда в Нью-Йорк, в гавани. Пожалуйста: вот единственный путь. Никаких других вариантов нет кроме нормального европейского развития. Но Европа прошла очень большой путь, прежде чем завела свою «социалку», и то избыточную, им сейчас придется от этого отказаться, они из-за этого прогорели. А мы еще не заработали ничего, а уже себе такое требуем.
  В том-то и есть вся проблема, что «Солидарность» потакает чаяньям «совков» и невольно обещает, что здесь их накормят. По крайней мере «совки» так это воспринимают. На самом деле надо обещать свободу, а все остальное народ должен и обязан получить сам, если это граждански состоятельный народ. А если он граждански не состоятельный, то, значит, надо учить и воспитывать.
  Сейчас народ абсолютно недееспособен, примерно так же, как тот самый путинский режим. Они здесь в одинаковом положение, на одинаковом уровне некомпетенции. И за все деяния Путина отвечает, в том числе, и народ. Если бы у Путина от грузинской компании рейтинг не повысился, я не думаю, чтобы Путин на это осмелился. Если бы он знал, что у него рейтинг понизится до нуля, то едва ли бы он полез аннексировать Абхазию и Южную Осетию.

Thumbs up Thumbs down

11

http://sherman.livejournal.com/156092.html

Удивительный Юдик Шерман, Жыд-Песнопевец (sherman) пишет:

@ 2009-03-04 15:20:00
Плач интеллигенции по утрате благосклонности Вахтанга Кикабидзе

Грузин в России - больше, чем поэт,
Писатель, офицер, или чиновник.
Грузин в России – это чистый свет,
Он – вечный полдник, радостей виновник.

Он нам поёт! Он делает банкет!
Он - тамада, он - празник в мире буден!
В нём всё прекрасно - вкус его и цвет,
И плоти запах сладок и беструден.

Ах, ненаглядный – он у нас один!
Нам некого любить! Просты и грубы,
Мы паримся: всех радостей грузин
Обиделся на нас. Верните Бубу!

Прострёмся же во прахе и в пыли:
Мы недостойны праздничного пира.
Отныне наши жалкие рубли
Не купят благосклонности кумира -

Вахтанг, как лебедь, рвётся в облака,
Летит в Литву, плывёт во Украину [1]
Им - сонм улыбок, Рашке - ни фига,
России он показывает спину [2].

О Путин злой! Как мог - и как посмел
Лишить нас счастья! солнца! света! смысла!
Вахтанг нам в души дул, он сердцем пел,
А ныне он ушёл. И стало кисло.

Покайся Путин покайся Медвед
отдай отдай Абхазию Осетию Хуязию
всё отдай всё ваще всё отдай грузинам
всё отдай проси прощения у грузин грузин грузин!!!
мы не можем без грузин
без грузин грузин грузин
Бубы Бубу вороти
вороти моли плати
плати плати плати
соси соси соси
проси проси проси
мы умрём без радости без грузинской сладости
ненавижу суку-Русь
гнусь гнусь гнусь!!!
а Грузия любушка житница здравница
невеста счастливица красавица
солнце вино чебуреки
вовеки вовеки вовеки

ы-ы-ы-ы-ы!!!!

[1] вариант: «торопится в Европу»
[2] см. примечание [1].

Thumbs up Thumbs down

12

http://a-dyukov.livejournal.com/472671.html

mehanik_kb пишет:

2009-03-06 11:45 
  К вопросу о фальшивках - а сие творение Германа Назарова еще не учитывалось?

"В Ростове захвачены в плен 300 000 казаков войска Донского, - писал Феликс Эдмундович 19 декабря 1919 года. - В районе Новочеркасска удерживается в плену более 200 000 казаков войска Донского и Кубанского. В городе Шахты, Каменске удерживается более 500 000 казаков. За последнее время сдались в плен около миллиона казаков. Пленные размещены следующим образом: в Геленджике - около 150 000 человек, Краснодаре - около 500 000 человек, Белореченская - около 150 000 человек, Майкопе - около 200 000 человек, Темрюк - около 50 000 человек. Прошу санкции.
Председатель В.Ч.К. Дзержинский". Резолюция Ленина на письме: "Расстрелять всех до одного. 30 декабря 1919г.".

Всё прекрасно - и зашкаливающие цифры, и Краснодар в 1919 году...

Thumbs up Thumbs down

13

<Ура, йобнутый шахматной доской открыл свой собственный ЖЖ:

http://garry-kasparov.livejournal.com/775.html?mode=reply

Гарри Каспаров (garry_kasparov) пишет:

@ 2009-03-11 14:56:00
Почему политика?
Спасибо. Дискуссия началась, я рад, что появилось много заинтересованных собеседников.......................

Thumbs up Thumbs down

14

1. http://www.apn.ru/publications/article21395.htm      «Агентство Политических Новостей»
2009-03-04 Моисей Гельман
Ночной стриптиз Анатолия Чубайса
В программе Владимира Познера на ОРТ

2. http://www.apn.ru/publications/article21421.htm       «Агентство Политических Новостей»
2009-03-11 Моисей Гельман
Ночной стриптиз Анатолия Чубайса. Окончание
В программе Владимира Познера на ОРТ
(Окончание)

Thumbs up Thumbs down

15

http://gunter-spb.livejournal.com/655613.html

@ 2009-03-13 03:53:00
Метки данной записи: видео
  О ДЕМОКРАТИИ И МЕТОДАХ
   Все мы помним высказывание товарища генерал-майора Новодворской В. И. :

"Меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка".

Нашел тут ролик как раз о том, как делать такие конфетки. Поучительно. 10 минут, на английском, но и так все понятно............
  Кстати, меня всегда интересовало: ведь "Толстяка" можно было жахнуть в сравнительно малонаселенном районе "ради демонстрации", это раз. Во-вторых, руководство Японии к 6 августа уже принято политическое решение о капитуляции. Ну вот на фига было устраивать такие ужасы? Просто испытать на практике и заодно шугнуть союзников - в смысле СССР?

Thumbs up Thumbs down

16

http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.148572.html                    "Грани.Ру"                   13.03.2009 10:35
Против народовластия Валерия Новодворская   
  Немногочисленные, но тем более драгоценные либералы России, западники и антисоветчики, глядя на одуревшую страну, отчаиваются в истории и в себе. Одни уплывают то ли на философском, то ли на бизнесовом пароходе. Ретирада. Анабасис. Уезжать надо за свой счет, чекисты больше не оплачивают каюту до Гамбурга. И это только начало.
  Долгие годы, может быть, десятилетия либералам придется наблюдать торжество хамского, охлократического порядка, ибо путинская диктатура - это диктатура черни по мандату черни. Нет разницы между властью Толпы и толпой Власти. Это не будет Запад, это будет азиатчина. Про "азиатский способ производства" знал даже Маркс и был в ужасе от наших намерений строить в России социализм. Кстати, те либералы, которые остаются, опускаются или до служения (то есть прислуживания) власти на самом холопском уровне ("Правое дело", Никита Белых, куча мала деятелей искусства) или до сотрудничества с красно-коричневыми ("марши несогласных", "Национальная ассамблея", "Другая Россия"), повторяя ошибку интеллигенции старой России - с 1905 года и до Февраля 1917-го.
  Либералы должны взять себя в руки, иначе они вновь заслужат презрение современников и проклятие потомства. Во-первых, либералы должны сегодня наплевать на народ и на его о них мнение, чтобы иметь возможность сделать что-то для этого народа завтра. Надо забыть о рейтингах и победе на выборах. На выборах выиграют красно-коричневые популисты, обещающие бублик и дающие дырку от него. Или прихлебатели власти.
  Революция сверху нам не светит в ближайшие 50 лет. Ельцины и даже Горбачевы не часто появляются на свет и еще реже совпадают с Рейганами или ГКЧП и падением в три раза цен на нефть. Да и нам для новой революции сверху понадобилось бы сочетание Столыпина, Франко, Милюкова и Гавела. А это гибрид, который никак не выведешь ни в какой лаборатории.
  Значит, остается демократическая революция снизу. Редчайший вариант! Нидерландская революция XVI века с Вильгельмом Оранским и Тилем Уленшпигелем, американская революция XVIII века с Джефферсоном, Патриком Генри и Конституцией, "поющая" революция в странах Балтии, "бархатная" в Чехословакии... Все они были национально-освободительными, а нам предстоит освободиться от самих себя, от ордынской и византийской традиций, от холопства, искательства и зверства, от имперского безумного жлобства, от славянской левой коммунитарности, от тщеславия и стремления поучать.
  Либералы должны посадить Россию за парту  - навсегда, может быть, и уж точно на столетие. Учиться у Запада. Учиться работать, избирать, ценить свободу, делать добро, уважать себя и других, не кидать мусор на мостовые, мыть тротуары шампунем, жалеть животных, детей, инвалидов и стариков, ничего не просить у "державы". Не надо предлагать народу колбасу вместо свободы. Ничего не надо предлагать кроме свободы и прав человека. А еду надо заработать. Нет права на еду.
  Либералы должны усвоить, что демократия - это не народовластие. Народовластие может привести и к фашизму, и к коммунизму. Демократия - это власть просвещенного народа, который готов собраться под святое знамя либерализма. Декларация прав человека, Пакт о гражданских и политических правах, американская Конституция - вот Евангелие западника, российского либерала.
  Либералы должны стать миссионерами, прогрессорами, пророками. И быть готовыми к тому, что воздаяние будет на небесах, а не на земле. "Распространять я стал любви и правды чистые ученья - в меня все ближние мои бросали бешено каменья". Сейчас идет отлив, и нет сил, способных остановить силы лунного притяжения. Но либералы должны стоять, как маяки, ожидая неизбежного прилива. Через 10 лет. Через 50. Через 100. Тогда народ начнет искать берег, и либералы укажут его. Берег либерализма, берег индивидуализма и свободы. Тогда и случится то, что мы все планируем: досрочные парламентские выборы. Или кампания гражданского неповиновения. Свобода, капитализм, Нюрнбергский процесс.
  А пока либералы не должны не только сотрудничать с властью, но и здороваться с ней. И должны помнить, что в мире нет других ценностей кроме либеральных и никакого другого пути кроме западного. Пока народ не примет эти ценности добровольно, демократия будет трагедией, прежде всего для демократов, и триумфом для коммунистов и неонацистов.
  Народ должен изжить в себе имперскую болезнь и стать очень скромным - как стали скромными и приличными немцы, не мечтающие более о рейхе. Смирение, покаяние, ненависть к советскому прошлому, к ложным победам, к Сталину и СССР - вот тот учебник, который либералы должны принести в тот класс, которым станет кающаяся Россия. Кстати, эту миссию уже 21 год выполняет маленький, всеми брошенный и осмеянный Демократический союз.
  Либералы должны поднять знамя либерализма на холме и стоять под ним до конца, не уронив его и не запятнав. Не верить, не бояться, не просить, не лгать. Не сдаваться. Сохранить Прометеев огонь. Стать гонителями коммунистической идеи во всем мире, добиться объявления компартий вне политического закона, вне выборов, и то же проделать с национализмом - вот чем должны заняться либералы.
  Виктор Шендерович не прав: правила игры - это еще не все. Хороша только та игра, которую выиграют люди (то есть либералы), а не монстры (то есть нацисты и коммунисты). Играем мы не только за себя, а за страну, и играем не на деньги, а на судьбу. Здесь проигрыша быть не должно. Словом, либералы должны сохранить чистыми и руки, и помыслы. А остальное все приложится, как учил Окуджава.

<Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы smile

Thumbs up Thumbs down

17

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/578922-echo.phtml     Эхо Москвы      17.03.2009 12:08
Передача : Интервью 
Ведущие : Алексей Дыховичный 
Гости : Валерия Новодворская 
.........................................................
А. ДЫХОВИЧНЫЙ: А что вы имеете в виду, когда говорите, что никто выходить не хочет? То есть вы хотите сказать, что кризис выгоден власти?

В. НОВОДВОРСКАЯ: А я имею в виду, что наша чекистская свора не способна ровным счетом ни на что, даже на собственное спасение. Даже если они будут знать, что завтра возникнет некая инсуррекция и мятеж, октябрьский переворот и им всем перережут горло, но все равно ничего не предпримут для того, чтобы этого избежать, потому что неспособны, бесплодны, как… (неразб.)

А. ДЫХОВИЧНЫЙ: Это не могут. Не не хотят, а не могут.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Могут, но не хотят. Не способны хотеть, у них мозги иначе устроены, если они у них вообще наличествуют. Кроме хватательных инстинктов, щупалец, нужны еще мозги. Значит, почему кризиса не было в 18-м веке ни в Штатах, ни в Великобритании? В 19-м, вроде бы, тоже не было. Почему все начинается с 20-го века? Потому что раньше не было никаких проблем с государством так называемого всеобщего благоденствия, социальным государством. Кризисы начинаются в тот момент, когда цивилизованные страны заедает социалка. Когда начинают соображать, кому подостлать соломки, как бы уменьшить риски, как бы всем сделать хорошо. Нарушается великий принцип капитализма, единственный – «как потопаешь, так и полопаешь». И те, кто плохо топает, хотят, однако, хорошо лопать. И лопать достается всем, хотя некоторые, извините, абсолютно этого не заслуживают?
..........................................................
В. НОВОДВОРСКАЯ: А вы знаете, логика маньяков нормальному человеку не очень понятна. Это полный маниакал. Точно так же, как перемена гимна, точно так же, как война с Грузией, точно так же, как, простите, «Норд-Ост» и развязка кризиса в Беслане. Это маниакал. Если бы чекисты были просто коррупционерами, это было бы полбеды. Но они, к сожалению, еще и маньяки.
Ы. smile

Thumbs up Thumbs down

18

Ужек пустили на эхо,раньше на неё там банн был наложен.

" Но они, к сожалению, еще и маньяки."
А что вполне согласен,есть среди них такие личности " И в сартире хамочим"

Thumbs up Thumbs down

19

http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.148859.html                 "Грани.Ру"        20.03.2009 13:59
Без Гитлера и Сталина       Валерия Новодворская
  Прошу прощения у Сергея Шойгу, роль которого в разведении лабрадоров в России мне особенно импонирует. Люблю лабрадоров, не исключая и Кони. Хорошая собака не отвечает за плохого хозяина. Насчет МЧС не скажу - у нас страна катастроф и страна-катастрофа, так что г-н Шойгу, видимо, работает не покладая рук. Мне лично на него никто не жаловался.
  И если бы он остался при этих двух своих достойных амплуа, мы бы расстались друзьями. Но потянуло его в "Единую Россию". В МЧС он спасает страну, а в партии власти, значит, ее губит. Логики не видно. Но и это я готова ему простить. Положим, он человек слабохарактерный. Или недалекий. Или трусливый. Как Путина не напугаться? Здесь же никакие лабрадоры не спасут, даже Кони не заступится. Многих бедняг на веревке потащили в берлогу, и они отказаться не посмели, выдрессированные еще в КПСС.
  Но вот Сергей Шойгу добрался до уголовного законодательства в области военной истории, и этого я уже не потерплю. Мало того, что "ревизия" итогов Второй мировой по определению невозможна, как ревизия Куликовской битвы, или битвы на Калке, или сражения при Креси, или итогов Столетней войны. Значит, Сергей Шойгу имел в виду не пациентов Кащенко, которые станут говорить врачам при обходе, что Гитлер взял Москву, а Сталин 9 мая 1945 года подписал капитуляцию, отравился вместе со своей медсестричкой и их тела сожгли Молотов и Берия. Кстати, пациентов Кащенко суд все равно признает невменяемыми, и посадить их за такую "ревизию" не удастся.
   Наверное, не рассчитывает Сергей Шойгу посадить и англо-американских историков, которые считают (и правильно считают), что без Великобритании и США войну с Гитлером было бы не выиграть, да и если бы не СССР, никакой Второй мировой вообще бы не было (очень похоже на правду). Руки коротки у Сергея Шойгу посадить также и украинских, эстонских, литовских и латышских политиков за то, что они не торопятся благодарить советских оккупантов, которые выгнали немецких захватчиков и сами сели на их место. Ни чехи, ни венгры, ни поляки (особенно они!) после ухода советских войск к мемориальным танкам тоже цветы не положат (и очень правильно сделают).
  Тогда кого хочет посадить Сергей Шойгу и за что? Да нас с вами, дорогие читатели. За комментарии, за сомнения, за отсутствие административного восторга, за отказ кричать "ура" 65 лет подряд, за неуважение к усатому монстру, выигравшему войну не для страны, а лично для себя и сделавшему все, чтобы эта война состоялась и была проиграна. Какой лидер в то время стал бы расстреливать своих офицеров и помогать сталью и пшеницей врагам? Гитлер Сталину не слал гостинцы и к войне готовился, а Сталин слал и все проспал, упившись кровью своих же подданных.
  Но куда лезет Сергей Шойгу? Он что, читал мемуары Льва Копелева, военную прозу Вячеслава Кондратьева и Василя Быкова, Гроссмана, Владимова, Солженицына? Ладно, пойду ему навстречу. Совершу уголовное преступление.
  Гитлеровская Германия, бесспорно, должна была быть разбита. Ради человечества, ради немцев. Гитлеры не должны побеждать. Но и СССР должен был потерпеть поражение, и Сталиным тоже нельзя отдавать победы. Победить должны были союзники: Великобритания и США. И они сделали бы это. Никто не оставил бы Гитлера у власти и на свободе, никто бы не простил Холокост. Только - без нас. Нам принесли бы освобождение американцы и англичане.
  Советская власть пала бы, и не было бы агонии страны с 1948-го по 1953 год. И не было бы ни Хрущева, ни Брежнева, ни Афгана, ни Андропова, ни Путина, ни КГБ. И мы не появились бы на свет рабами. СССР должен был проиграть войну. У США уже была атомная бомба, они бы добили Гитлера, даже если бы он захватил СССР до Урала. Ленинград надо было сдать. Конечно, жить под гитлеровцами было бы невесело, но миллионы ленинградцев не умерли бы с голода, как не умерли парижане или лионцы.
  Можно было дожить до освобождения. Но как этого достичь? Как могли солдаты перестать сопротивляться - это при заградотрядах и СМЕРШе? Кто бы сдал Ленинград, если несчастные горожане, доведенные до фанатизма, предпочитали сдаче города смерть своих детей? Я поняла, где был выход, только когда смотрела фильм "Валькирия". Вся наша надежда была на удачу Клауса фон Штауффенберга. Последняя надежда. Нюрнберг бы все равно был. Только без советских судей. Да, Германия избежала бы советской оккупации и Берлинской стены (и зверств советских войск). Штауффенберг спас бы фатерланд. Но Германия и так не пропала. Я там была недавно. Она чистенькая, нарядная, сытая, ухоженная, добрая, свободная.
  А вот мы... Это был наш единственный шанс, повторяю. Если бы Ольбрихт не проканителил три часа, а Фромм не оказался трусом! Берлин, Париж (ведь и Роммель был в заговоре!), Север Европы - все было бы в руках у заговорщиков. Арест Гитлера, пока он не вышел в эфир, Гиммлера, Геббельса, ликвидация концлагерей, спасение еще живых евреев, правда о Холокосте...
  Сепаратный мир Великобритании и США с Германией. Советские войска не вошли бы на ее территорию. Ни знамени над Рейхстагом (вернее, флаги союзников), ни 9 мая. Все сталинские триумфы - коту под хвост. Удалось бы и кое-что спасти от Восточной Европы. Сталин бы остановился. Воевать с вермахтом, с США, с Великобританией он бы не смог (да еще бомба готовилась, была бы острастка). Ни Ялты, ни Потсдама.
  А сколько наших солдат выжило бы, если бы война закончилась на год раньше! Да, вместо Ялты была бы другая тусовка. Но уже не на территории СССР. И не было бы позорного снимка - Рузвельт, Черчилль, Сталин, - и не выдала бы Англия Сталину беженцев, и Власова бы не повесили, потому что РОА ушла бы на территорию Германии. Сил вермахта и союзников хватило бы для такой угрозы, что Сталин бы отдал Прибалтику (а там, глядишь, и Чехословакию с Венгрией). А украинцы и поляки получили бы военную помощь с Запада и, возможно, освободились бы сами.
  С СССР никто бы не нянчился. Коммунизм бы издох скорее на 40 лет. Я оплакивала бы Штауффенберга на равных с его женой. Он мог спасти Россию... Ну что, Сергей Кужугетович, тащите свою виселицу, чем вы еще сможете меня напугать после всего того, что ваша победа сделала с моей страной?

<Ы. smile

Thumbs up Thumbs down

20

"...усатому монстру, выигравшему войну не для страны, а лично для себя и сделавшему все, чтобы эта война состоялась и была проиграна..." Бабу Леру явно клинит - получатеся что Сталин, выиграл войну, назло самому себе...

"...Нам принесли бы освобождение американцы и англичане..." - без коментариев (потому как слова просто кончаются).

"...Ленинград надо было сдать. Конечно, жить под гитлеровцами было бы невесело, но миллионы ленинградцев не умерли бы с голода, как не умерли парижане или лионцы..." - жалко что ее не слышит моя покойная (царствие ей небесное) бабушка-блокадница, вот бы она ей волосья повыдергивала...

ВЫВОД: жалко что наша Дума не примет закон по инициативе Шойгу, я бы эту жабу первую на виселицу потащил бы...

Thumbs up Thumbs down

21

Не надо - никто больше в стране (за исключением ЕБН-а и Чубайсогайдарчиков-Немцовчиков) не сделал больше для дискредитации либерастических идеек. Пусть продолжает добивать smile

Thumbs up Thumbs down

22

Тьфу-ты, больше - больше, задремал после просмотра "Войны миров"... БОЛЬШЕ не будЮ smile

Thumbs up Thumbs down

23

<Вот настоящая гнида, в сравнении с которой БабаЛера смотрится прекрасным благоухающим экзотическим цветком:

http://aillarionov.livejournal.com/75000.html

aillarionov пишет:

@ 2009-03-17 03:32:00
Выступление в Конгрессе
Неизвестный доброжелатель сделал перевод на русский язык, а Полит.ру повесило у себя текст выступления на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей. С небольшой редакционной правкой выкладываю этот текст здесь.
Выступление Андрея Илларионова перед комитетом по иностранным делам Палаты представителей США
Выступление Андрея Илларионова, старшего научного сотрудника Института Катона, (Вашингтон, федеральный округ Колумбия); президента Институт экономического анализа (Москва) на слушаниях комитета по иностранным делам Палаты представителей США «От конкуренции к коллаборационизму: укрепляя отношения США и России».
25 февраля 2009 г.
.................................................................
Террор
  Однако судьба многих других людей, столкнувшихся с режимом, оказалась гораздо хуже. За последние десять лет десятки тысяч людей были убиты в Чечне, Ингушетии, Дагестане, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии.
  Осенью 1999 г. несколько сотен людей погибло из-за серии взрывов жилых домов, произошедших в ряде городов страны – от Москвы до Буйнакска в Дагестане. Вопреки заявлениям ФСБ о том, что взрывы проводили чеченцы, сотрудникам местной милиции с помощью жителей удалось задержать нескольких человек, пытавшихся взорвать жилой дом в Рязани. Эти люди оказались сотрудниками ФСБ. Тогда ФСБ заявила, что это были «антитеррористические учения», имевшие целью подложить взрывчатку в подвал дома и проверить уровень «антитеррористической бдительности жителей». После того, как история приобрела огласку, задержанных сотрудников ФСБ по приказу из Москвы отпустили, после чего они скрылись, а взрывы жилых домой в стране прекратились так же неожиданно, как и начались.
  Начиная с ноября 1998 г. несколько человек из числа вероятных кандидатов в президенты, политиков, журналистов, юристов, находившихся либо в оппозиции, либо просто независимых по отношению к политическому режиму, были убиты или же умерли при весьма подозрительных обстоятельствах. Среди них: лидер партии «Демократическая Россия», депутат парламента Галина Старовойтова; журналист и редактор Артем Боровик; журналист и член партии «Яблоко» Лариса Юдина; губернатор Красноярского края генерал Александр Лебедь, занявший третье место на президентских выборах 1996 г.; лидер «Движения в поддержку армии», депутат парламента генерал Лев Рохлин; лидер партии «Либеральная Россия» Сергей Юшенков; один из организаторов партии «Либеральная Россия» Владимир Головлев; журналист и один из лидеров партии «Яблоко», депутат парламента Юрий Щекочихин; этнограф Николай Гиренко; журналист и писатель Анна Политковская; журналист и военный эксперт Иван Сафронов; заместитель главы Центрального банка России Андрей Козлов; член Национал-большевистской партии Юрий Червочкин; журналист, редактор и один из лидеров Ингушского национального движения Магомед Евлоев; юрист Станислав Маркелов; журналист Анастасия Бабурова. С марта 1999 г. волна политических убийств вышла за пределы российских границ. В марте 1999 г. Вячеслав Чорновил, лидер партии «Народный рух Украины» и кандидат на пост президента Украины (президентские выборы тогда были назначены на осень) погиб в подозрительной автокатастрофе недалеко от Киева; спецслужбы Украины позже квалифицировали это как убийство, инициированное ФСБ. В феврале 2004 г. автомобиль, в котором находились Зелимхан Яндарбиев, бывший президент Чечни, и его пятнадцатилетний сын был подорван в Дохе двумя сотрудниками российского посольства в Катаре. Г-н Яндарбиев погиб. В сентябре 2004 г., кандидат на пост президента Украины на выборах в ноябре 2004 г. Виктор Ющенко был отравлен и чудом остался в живых. В ноябре 2006 г. бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко был отравлен полонием в центре Лондона и умер.

Войны с другими государствами
С 2004 г. политический режим России ведет разного рода войны против других государств. Список войн, проведенных за последние 5 лет, уже оказывается весьма внушительным:

- Российско-белорусская газовая война 2004 г.;

- Первая российско-украинская газовая война, январь 2006 г.;

- Российско-грузинская энергетическая война, январь 2006 г.;

- Российско-грузинская винно-минераловодочная война, март-апрель 2006 г.;

- Российско-грузинская шпионская война, сентябрь-октябрь 2006 г.;

- Российско-эстонская война памятников и кибервойна, апрель-май 2007 г.;

- Российско-грузинская война, апрель-октябрь 2008 г.;

- Российско-азербайджанская кибервойна, август 2008 г.;

- Вторая российско-украинская газовая война, январь 2009 г.;

- Масштабная антиамериканская пропагандистская война, 2006-2009 гг.

К российско-грузинской войне, наиболее острая фаза которой началась летом прошлого года, российские власти готовились по крайней мере с февраля 2003 г. Это один из самых серьезных международных кризисов по меньшей мере за последние 30 лет, свидетельствующий об одной из наиболее опасных тенденций нынешнего времени. В ходе этой войны:

а) впервые со времени вторжения Советского Союза в Афганистан в 1979 г. произошло массированное использование российских вооруженных сил за рубежом;

б) впервые со времени интервенции СССР против Чехословакии в 1968 г. произошло одностороннее вторжение в независимую европейскую страну;

в) впервые со времени конца 1930-х – начала 1940-х гг. агрессия против независимой европейской страны и оккупация части ее территории привели к одностороннему изменению международно признанных границ в Европе. Сходство сегодняшних событий с событиями 1930-х гг. обращает на себя особое внимание и является особенно тревожным.

Thumbs up Thumbs down

24

Антидемократический союз.  Грани.РУ

Антидемократический союз "Демократия - это не народовластие", - утверждает Валерия Новодворская в своей недавней статье на "Гранях". Ибо "народовластие может привести и к фашизму, и к коммунизму" - на выборах выиграют "красно-коричневые популисты или прихлебатели власти". А демократия - это "власть просвещенного народа, который готов собраться под святое знамя либерализма". Пока же народ недостаточно просвещен и не принимает либеральные ценности добровольно, демократия "будет трагедией, прежде всего для демократов, и триумфом для коммунистов и неонацистов".

А раз так - никакой демократии! Потому что "хороша только та игра, которую выиграют либералы, а не нацисты и коммунисты". Ведь "играем мы не только за себя, а за страну, и проигрыша быть не должно".

Собственно, именно эта тема с небольшими вариациями исполняется Валерией Ильиничной с середины 90-х. Напомнить?

"Сейчас не до пустяков - не до права народа решать свою судьбу. Свобода выбирать социализм и коммунизм не может быть предоставлена. Риск слишком велик"... "Фашизм и коммунизм нелегитимны, даже если всенародно избраны. Народ может запросто избрать чуму или холеру, и это не означает законности власти, а только слабоумие избирателей"...

Вообще-то демократия - это именно народовластие (по-гречески "демос" - народ, "кратос" - власть). Но дело не только в точности перевода, а в том, что логика Новодворской по сути ничем не отличается от логики тех, с кем она ведет непримиримую борьбу. Полное "единство противоположностей".

Что сделали коммунисты после своей победы в 1917-м? Разогнали Учредительное собрание, где у них не было большинства, и чтобы "слабоумный" народ случайно не выбрал "не тех" депутатов, надолго (до 1936 года) лишили избирательных прав представителей "эксплуататорских классов" и другие "чуждые элементы". Напомним: избирательных прав (а также права работать в государственных органах и получать высшее или техническое образование) лишались бывшие офицеры, полицейские, лица, использующие наемный труд, живущие на "нетрудовые доходы", торговцы и посредники, священнослужители и монахи (а также члены их семей). Это, как нам объясняли в советских учебниках, было необходимым звеном в создании государства диктатуры пролетариата.

Потом "лишенцев" не стало - избирательные права дали всем, - но избирательная система уже была выстроена так, что никто кроме кандидатов от "нерушимого блока коммунистов и беспартийных" не мог стать депутатом. И долгие годы никакой возможности "решать свою судьбу" у народа не было: ее решили без малейшего его участия.

Двадцать лет назад, 26 марта 1989 года, прошли первые за много лет альтернативные выборы. И именно с этого момента начала рушиться коммунистическая система.

Замечу: "Демократический союз" во главе с Новодворской тогда (как и через год, в 1990-м) заявлял: участвовать в выборах нельзя, советская власть нелегитимна, избираемые органы власти незаконны, мы их не признаем... К счастью, в рядах "Народного фронта", а потом "Демократической России" взяла верх другая точка зрения.

А потом наступили 90-е годы, когда у власти оказались люди, называвшие себя демократами. Вот только логика их поведения очень быстро стала совсем не демократической. Они поняли, что проведение "радикальных реформ" вопреки интересам большинства граждан неминуемо приведет к тому, что на выборах они потерпят поражение. И начали создавать систему несменяемости собственной власти. Суть была проста: каковы бы ни были настроения граждан, у власти должны оставаться мы. И никто больше. Конечно же, под благовидными предлогами: "нельзя чтобы на выборах победили противники реформ", "не допустим коммунистического реванша" и так далее.

Еще осенью 1991 года под тем предлогом, что выборы выиграют "противники реформ", были отменены выборы губернаторов: мол, пусть их назначит Ельцин, тогда они уж точно будут "убежденными реформаторами". Кто помнит, кого он назначил? Большей частью первых и вторых секретарей обкомов КПСС. Ну, а в 1996 году известно как были проведены президентские выборы - перед которыми всерьез обсуждались варианты их отмены (поскольку Ельцин может проиграть) или непризнания результатов (если выиграет Зюганов). И все это делалось властью, которая считалась демократической, но не стеснялась заявлять, что коммунистов во имя "продолжения реформ" нельзя допустить к руководству страной, даже если неразумный народ за них проголосует.

Еще нам объясняли, что, придя к власти демократическим путем, коммунисты немедленно отменят все демократические процедуры. "Поэтому вы хотите отменить их сами? - поинтересовался я тогда у одного из сторонников такой точки зрения. - Чем тогда вы лучше их?" Ответа не последовало. Конечно же, Новодворская тогда выступала за отмену президентских выборов ("из-за угрозы победы коммунистов") и требовала ввести чрезвычайное положение или провести референдум для продления полномочий президента до 2000 года, а затем яростно поддерживала Ельцина. Того самого, которого во время войны в Чечне именовала "фашистом" и "военным преступником", требуя отстранить его от власти.

Надо ли удивляться, что именно с этого момента началась дискредитация и самого понятия демократии, и тех, кто называл себя демократами? Ведь они цинично и открыто дали народу понять: что бы он ни думал, как бы ни оценивал власть, сменить ее ему не дадут.

А потом наступила путинская эпоха, когда избирательная система, выстроенная при Ельцине для "недопущения победы коммунистической оппозиции", начала эффективно применяться, чтобы не допустить к власти любую оппозицию, и в первую очередь демократическую. Ведь "путинцы" - точно так же, как Новодворская, - полагали, что хороши только те выборы, которые выигрывают они. И чтобы выборы не выиграли "не те", они сначала отменили выборы губернаторов, потом отменили одномандатные округа в Думе, потом запретили избирательные блоки, потом отменили графу "против всех", потом начали "зачистку" партий, а для надежности стали просто не допускать на выборы "неправильных" кандидатов.

Конечно, не все сводится к выборам, которые сегодня очень часто оказываются предрешенными - по причине отсутствия независимого суда, малого количества свободных СМИ, всесилия "административного ресурса" и массового нежелания граждан участвовать в заведомо нечестной игре.

Как разорвать этот порочный круг, точно не знает никто. Но чем больше люди, имеющие репутацию демократов, будут презирать свой "недостаточно просвещенный" народ, и требовать организовать на выборах такую "игру", чтобы выигрывали только они, тем меньше у них будет права протестовать против нынешней избирательной системы. Ведь, собственно, она построена по тем же принципам - только с другим запрограммированным результатом.

Борис Вишневский
версия для печати
26.03.2009 12:08

Thumbs up Thumbs down

25

В Москве избит правозащитник Лев Пономарев, лидер движения "За права человека". Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на сопредседателя движения Евгения Ихлова. Нападение совершили трое неизвестных у порога дома Пономарева, без объяснения причин. Состояние правозащитника оценивается как тяжелое.

Thumbs up Thumbs down